Скоро ли до конца света?
Всего ответов: 1023

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Все ждут решающего седьмого матча
Все ждут решающего седьмого матча

Монреаль победил 2:1, все ждут следующего матча. В сегодняшнем матче с самого начала силы были равны, атаки одних мощно отбивались другими, однако, несмотря на столь мощное начало, первую шайбу удалось забить лишь на 10 минуте и то только лишь потому, что у Бостона было несколько удалений, что, в конечном итоге, и повлияло на игру. Играя пять на три, Монреаль успешно реализовал это преимущество.

После того, как была пропущена первая шайба, Бостон пытался отыграть её и провел целую серию атак, но успеха не достиг. Со стороны Монреаля также было несколько острых, захватывающих моментов, но защитники Бостона были начеку.

За пару секунд до конца первого отрезка матча с игрового поля были удалены  Андрей Костицын и Патрис Бержерон, поэтому второй период начался без них, что, однако, не помешало буквально на первой же минуте забить гол и сравнять счет.  Также во втором периоде произошла травма – Ярослав Шпачек был буквально впечатан в борт Миланом Лукичем. Защитник Монреаля не ожидал этого, так как Лукич зашел со спины, поэтому Шпачек даже не успел сгруппироваться и ударился сильно головой, после чего упал на лед и какое-то время вообще не двигался. Лишь спустя какое-то время он смог вернуться к игре.  За это Бостон был оштрафован на 5 минут. После небольшого прессинга Брайан Джионта сумел забить еще одну шайбу и счет стал 2:1.

До перерыва еще трижды Бостон оставался в большинстве, но не смог реализовать это преимущество. Под конец игры обе команды обменялись целой серией мощнейших атак, а за 45 секунд до окончания игры Бостон даже заменил голкипера на еще одного нападающего, но сравнять счет так и не смог. Монреаль победил со счетом 2:1! Все с нетерпением ожидают седьмого, финального матча из этой серии.

Категория: Спорт | Обсудить на форуме