Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 18.04.2024, 20:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Россия » Олимпийские игры в Сочи
Олимпийские игры в Сочи
SvazistkaДата: Понедельник, 28.05.2007, 19:38 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Шансы российского города Сочи завоевать право проведения зимней Олимпиады 2014 года очень высокие. Об этом в пятницу во время церемонии проводов команды альпинистов "Кубань-2007", которая доставит на вторую вершину мира К-2 Чогори флаг Заявочного комитета Сочи-2014, заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, если следовать строго спортивному принципу, то шансы Сочи на победу - выше 90 процентов.

"Во-первых, на строительство олимпийских объектов правительство России выделяет 12 миллиардов долларов, - отметил глава ОКР. - Во-вторых, в Австрии зимние Олимпийские игры проводились дважды: в 1964-м и 1976-м годах в Инсбруке, а в России - зимние Игры - ни одного раза. А согласно международной хартии, МОК должен географически развивать олимпийское движение. В-третьих, еще один соперник Сочи - южнокорейский Пхенчхан имеет минимальный перепад высот для горнолыжного спорта - всего 850 метров против четырех километров у Сочи".

В то же время, по словам Тягачева, не следует забывать о том, что выбор столицы зимних Игр - это большая политика. "Голосовать будут 106 членов МОК, в том числе - 53 из африканских стран. К какому выводу они придут в конечном итоге, сказать сейчас очень трудно", - цитирует главу Олимпийского комитета ИТАР-ТАСС.

Напомним, что выборы столицы Игр-2014 состоятся 4 июля на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале.

В Сочи - городе-кандидате на право проведения Олимпиады-2014 весь общественный транспорт будет переведен на водородное экологически безвредное топливо.

"Начало этой широкомасштабной акции запланировано на июль 2007 года, ее исполнителем станет компания из Голландии, с которой администрация города уже подписала первый пакет документов", - сообщили в среду ИТАР-ТАСС в Заявочном комитете "Сочи-2014".

По словам главы города-кандидата Виктора Колодяжного, "в ближайшее время компания предоставит технологии по конверсии бензиновых и дизельных двигателей на водород, а также по строительству в городе топливных хранилищ и заправочных станций".

"Сочи является одним из красивейших мест на Черноморском побережье, и подобные проекты помогают сохранить эту красоту для будущих поколений",- заявил Колодяжный, подчеркнув, что "если заявка "Сочи-2014" выиграет, то мы сделаем все, чтобы Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи стали одними из наиболее безопасных для окружающей среды за всю историю Олимпийского движения".


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»

Сообщение отредактировал Svazistka - Понедельник, 28.05.2007, 19:45
 
SPOUTNIKДата: Понедельник, 28.05.2007, 20:42 | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
Шансы российского города Сочи завоевать право проведения зимней Олимпиады 2014 года очень высокие

biggrin мечта моей жизни dry (после Тибета).
я поеду обязательно если что. начинаю капать деньги сегодня.


"WARNING" прошу людей без чувство юмора не читать мои сообщение.
 
AdminДата: Понедельник, 28.05.2007, 21:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Сочи 2014 - Монреаль ЗА!

Голосуйте:) :

Сочи 2014 - Монреаль ЗА!




Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 28.05.2007, 21:45
 
SvazistkaДата: Понедельник, 28.05.2007, 22:11 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Сочи – самый крупный курорт в России. Он простирается на 147 км вдоль берега Черного моря. Официально «Сочи» – название только центральной части курорта, который также включает районы Лазаревское, Хоста и Адлер.

2. В Сочи проживают около 400 000 человек. Сочи входит в состав Краснодарского края, одного из крупнейших в России, население которого составляет 5,1 миллиона.

3. Город Сочи раскинулся у подножья Кавказских гор на побережье Черного моря. Город располагается на географической широте Ниццы и Торонто.

4. Климат в Сочи субтропический. Средняя температура летом +26˚С, зимой -3˚С.

5. Летняя резиденция Президента России находится в Сочи, поэтому город неофициально называют «летней столицей России».

6. Сочи – это 200 000 гектаров земли с лесами и домами, а также 30 000 гектаров дендрариев, ботанических садов и охраняемых природных заповедников с уникальной флорой.

7. Самые северные чайные плантации в Европе находятся рядом с Сочи.

8. Горная часть Сочи (Красная Поляна) расположена всего в 40 км от побережья Черного моря. Высота гор Кавказского хребта вокруг Сочи – 2000 метров. Самая высокая гора в Европе – Эльбрус (5642 м). Этот массив Кавказских гор выше, чем Монблан (4810 м).

9. Снежный покров склонов Красной поляны имеет уникальное качество благодаря местному микроклимату. Горы удерживают умеренные воздушные массы и являются естественной преградой для морского ветра, что обеспечивает идеальное качество снега.

10. Такие всемирно известные спортсмены, как Мария Шарапова и Евгений Кафельников, начали свою спортивную карьеру в Сочинской школе тенниса.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»

Сообщение отредактировал Svazistka - Понедельник, 28.05.2007, 22:20
 
RUSДата: Среда, 30.05.2007, 12:20 | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
nda ne iz sochi no ne daleko ottuda priyatno....... a gubernator krasnodarskogo kraya kozel zayavil ofical'no chto vibran sochi........

Добавлено (30.05.2007, 12:20)
---------------------------------------------
kstate miss mira togo goda s nashih kraev....... more, solnce, devushki zagorelie, holodnoe pivo aaaaa soskuchilsya.......


в каждом звере есть капля жалости, а у меня нет и значит я не зверь (бои с тенью)
 
EricДата: Четверг, 31.05.2007, 06:13 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой дилетантский взгляд кандидатура Сочи вообще-то выглядит странной. ИМХО - в России великое множество других городов, где инфраструктура лучше приспособлена к зимним видам спорта, не говоря уже о предпочтениях местной публики.

oxence.com

Сообщение отредактировал Eric - Четверг, 31.05.2007, 06:14
 
GorinichДата: Четверг, 31.05.2007, 10:14 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eric)
На мой дилетантский взгляд кандидатура Сочи вообще-то выглядит странной. ИМХО - в России великое множество других городов, где инфраструктура лучше приспособлена к зимним видам спорта, не говоря уже о предпочтениях местной публики.

Я могу с гордостью сказать, что теперь я тоже немного из Сочи. Был совсем недавно в Сочи, так вот, там (в России) предпочтений у местной публики не существует, они есть только у президента. На счет инфраструктуры согласен, в Сочи очень много временных дыр. Я поясню себя. Порой едешь от одного райна к другому, а ощущение, что в одном районе ты в 2009 году, а в дргом все еще в середине 80 годов.
На данный момент машина времени по изменению Сочи уже запущена. Вложены огромные денежные ресурсы. Обратной дороги нет. Я конечно же за Сочи. Как человек немного связанный (очень отдаленно) со страительством (работаю бетоно-мешалкой на стройке) могу с увереностью сказать, что как таковых архитектурных законов в Сочи не существует - это очень грустно. Любой уважающий себя город должен обладать своим характером, своим стилем, которые определяют городской архитектор и законы городского строительства. В Сочи таковых помоему нет, а если и есть, то они спят. Во многих районах (в 95%!) частные дома построены хаотично и без всякого сравнения с общим видом улицы или района. Выглядит это страаашнооооо. Если сравнивать с тем же самым Лазурным Берегом во Франции, то Сочи выглядит достаточно убогим городком с шикарными просветлениями.

Идея Олимпиады очень хорошая! Даже если Сочи не выиграют в голосовании, то положительные изменения уже есть и будут продолжаться.

Уга Товагищи!


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Четверг, 31.05.2007, 10:17
 
SPOUTNIKДата: Четверг, 31.05.2007, 12:44 | Сообщение # 8
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko
Quote (Gorinich)
Уга

chto takoe Уга?


"WARNING" прошу людей без чувство юмора не читать мои сообщение.
 
GorinichДата: Четверг, 31.05.2007, 17:53 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SPOUTNIK)
chto takoe Уга?

В.И.Л.

...тонкий турецкий юмор. Эмоции превзошли разум.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
RUSДата: Пятница, 01.06.2007, 00:39 | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
neznaiu naschet arhitekturi no ceni tam ne real'nie deshevle s'ezdit' v turciu chem v sochi......

в каждом звере есть капля жалости, а у меня нет и значит я не зверь (бои с тенью)
 
AdminДата: Пятница, 01.06.2007, 13:46 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RUS)
neznaiu naschet arhitekturi no ceni tam ne real'nie deshevle s'ezdit' v turciu chem v sochi......

Цены очень быстро находят людей, готовых заплатить дорого за свои удовольствия.


 
SvazistkaДата: Пятница, 01.06.2007, 13:56 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
A ya edu poddejivat nashih !!!!
Ya edu v Sochi !!!!

Quote (RUS)
neznaiu naschet arhitekturi no ceni tam ne real'nie deshevle s'ezdit' v turciu chem v sochi......

zeni raznie ,
i otvechaut zaprosam i urovnu , predostavlaemih uslug .
Pover mne , eto ne dorogo ,
za vse to chto tam seychas est
( a turciya ,konechno deshevle , a eshe deshevle , valats'a radom ss svoim
basseynom v Montreale )

v Sochi seychas bespodono ,
navernoe , esli bi men'a poprosili opisat Sochi segodna ,
to eto kak Disneyland dla sovetskogo rebenka 70 godov .

bubble


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Среда, 06.06.2007, 02:21 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Копирую свое же сообщение:

Я в шоке от превого Российского канала!
По первому каналу сказали, что после предварителного просмотра претендентов, Сочи на первом месте, намного опережая других конкурентов, у которых нашли много минусов.
А вот на западе сказали соооовсем другое! По данным западных СМИ, среди 3 претиндентов на Зимние Олимпийские Игры 2014, Сочи на последнем месте!
И где правда?!


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SPOUTNIKДата: Среда, 13.06.2007, 20:24 | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
Я в шоке от превого Российского канала!
По первому каналу сказали, что после предварителного просмотра претендентов, Сочи на первом месте, намного опережая других конкурентов, у которых нашли много минусов.
А вот на западе сказали соооовсем другое! По данным западных СМИ, среди 3 претиндентов на Зимние Олимпийские Игры 2014, Сочи на последнем месте!
И где правда?!

a ti komou bolche verech? wacko


"WARNING" прошу людей без чувство юмора не читать мои сообщение.
 
GorinichДата: Среда, 13.06.2007, 20:39 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SPOUTNIK)
a ti komou bolche verech?

оооо мы затронули очень сложный вопрос объективности сегодняшних СМИ. Каждый тянет в свою сторону.кааждый добавляет немного своего, в такое мере, что новость полностью искажается. очень спокойно отношусь к новостям первого российского канала - они делают правительственные новости и не всегда способны на объективную информацию. сегодня, для того, что бы получить полную картину некоего действия, недостаточно прочитать одну газету. если мне что-то действительно интересно, то я прочту об этом на 4 языках в разных СМИ, пока не выявлю всю суть.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Россия » Олимпийские игры в Сочи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007