Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 07:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Политика и Экономика » Квебек против иммигантов (...куда едут иммигранты?!)
Квебек против иммигантов
GorinichДата: Среда, 31.10.2007, 07:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Квебек против иммигрантов или иммигранты против Квебека?! что-то не понятно кто кого...

Жители покидают Квебек - шо, таки покидают? biggrin

Законопроект ПК - уж очень хочеться переназвать в Законопроект КП (или КПСС) biggrin
Маскарад окончен - мндааа..

Почитал я последние новости и задумался cry , а чего вообще ожидают многие иммигранты при переезде в новую страну? Что страна заговорит на их языке? Или выйдет новый законопроект о присуждении их языку официального статуса? почитал западную (канадскую) прессу и даже нашел в ней оттенки ксенофобии. И я их понимаю! Особенно квебекцев! Маленький народ, на протяжении сотни лет умудрился сохранить может и не идеальную культуру, но все же по своему уникальную французскую культуру среди англоязычных акул. А иммигранты, которых берет к себе Квебек с целью усиления именно этой культуры, рушат ее и живут по своим законам, иногда даже не приемлемым в цивилизованном обществе. В общем я считаю, что политика государства должна быть очень жесткой, иначе все что было создано непосильным трудом за сотни лет, будет превращено в грязь, псле чего просто начнут иммигрировать в другое еще не загаженное место - паразитизм, по-моему так это называется. А те кто покидает Квебек именно по причине «суровых законов» для иммигрантов – скатертью дорога! Сорри за воинственный настрой, просто считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ездят.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 31.10.2007, 07:33
 
EricДата: Среда, 31.10.2007, 14:53 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это проблема не только Квебека. ИМХО - главным фактором при приёме иммигрантов должна стать именно готовность интегрироваться. Если недостаёт специальности или не хватает стажа работы, - это можно исправить на месте, к тому же, и интеграция в общество при этом происходит быстрее.

oxence.com

Сообщение отредактировал Eric - Среда, 31.10.2007, 14:54
 
GorinichДата: Вторник, 20.11.2007, 06:36 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что ты это понимаешь, а многие этого не то что не понимают, но просто и нежелают. народ приехал в чужую страну и все, а теперь пусть их приезд станет головной болью Канады
дико раздражает angry

Добавлено (20.11.2007, 06:36)
---------------------------------------------
Кстати, а кто нибудь знает, что там сейчас происходит в Эрувиле и что с "Эрувильским кодом иммигрантов"?
Законы для иммигрантов остались или нет? Или таки убрали Новогоднюю ёлку и перестали продавать свинину в магазинах? angry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Воскресенье, 04.11.2007, 15:14
 
AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 18:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
После эрувильского дела была создана особая комиссия Bouchard-Taylor цель которой решить о мерах «разумных аккомодаций».

Хочешь жить в Квебеке - оставь свой устав дома!
Обзор последних событий комиссии Bouchard-Taylor и вопросов «разумных аккомодаций».


 
SvazistkaДата: Вторник, 27.11.2007, 20:45 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
согласна , в чужой монастырь со своим уставом smile

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Среда, 28.11.2007, 02:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
что значит согласна в чужой моанстырь со своим уставом?! angry

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Среда, 28.11.2007, 10:14 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
в чужой моанстырь со своим уставом

не ходят , то есть , приехали в Канаду , будьте добры уважать ее законы,
а не создавать свое государство в государстве


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Политика и Экономика » Квебек против иммигантов (...куда едут иммигранты?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007