Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 19.04.2024, 17:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Где проходит интервью, посылаем знания французского?
Где проходит интервью, посылаем знания французского?
serg_ekbДата: Воскресенье, 23.03.2008, 05:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, я так и не понял (сам из Россия, Екатеринбург):

1. Документы на рассмотрение получения сертификата отбора посылаем в Вену ? http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/ru....es.html

2. Платим туда же? http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/ru....ex.html

3. По французскому языку что-то надо посылать или нет? (см.п.6 http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr....ts.html ) или посылать по желанию???

4. Куда все-таки пригласят на собеседование, в Вену что-ли?

5. Где можно пройти медкомиссию на себя и семью?

cry


Удачи!

Сообщение отредактировал serg_ekb - Воскресенье, 23.03.2008, 05:16
 
SvazistkaДата: Воскресенье, 23.03.2008, 19:07 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
зайдя по этой ссылке , вы увидите где находится офис иммиграции в Квебек , исходя из страны вашего проживания ,
то есть если живете в России , то относитесь к офису в Вене,
интервью проходит в стране проживания , если вы не подавали специальную заявку проходить в другом месте
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.asp

медицину должны проходить в наиболее удобном и близком вам месте ,
зайдите по этой ссылке,
http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medical.aspx


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
serg_ekbДата: Понедельник, 24.03.2008, 01:06 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за медицину! Оказывается можно пройти у меня в городе!

Подскажите еще
могу ли я пр отправке в Вену документов на рассмотрение получения сертификата отбора отправить копию заверенного переведенного российского паспорта а не копию загранпаспорта (еще не получен)???


Удачи!
 
GorinichДата: Понедельник, 24.03.2008, 01:48 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
мндя... могу предположить, что если они требуют оригинал, значит нужОн таки оригинальчик'с
а отправить заверенный оригинальчик'с всегда можно, конечно приписав объяснительное письметцо, а они в свою очередь, всегда могут ответить с просьбой предоставить именно те документики, которые требовали изначально
..ааааа в общем не знаю..


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
serg_ekbДата: Понедельник, 24.03.2008, 01:55 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gorinich)
они требуют оригинал

да нее, я хочу отправить переведенную копию российского паспорта а не копию загранпаспорта.


Удачи!
 
SvazistkaДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:39 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
копия загран паспорта требуется для того , что бы им удостоверится , что у вас есть документ на выезд ,
то есть паспорт заграничный , поэтому , заверенная копия внутреннего его не заменяет

smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
serg_ekbДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:16 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите еще, если это возможно, кого лучше сделать основным заявителем меня или мою жену?
Я не знаю французский, но подтяну английский до Intermedia; опыта работы у меня немного побольше. Женя подтянет французский до Intermedia. Образование у нас обоих высшее (у жены два), у меня еще дополнительная квалификация (область бух.учета + финансы)
Спасибо!


Удачи!
 
SvazistkaДата: Понедельник, 31.03.2008, 09:03 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Ок , моя профессия - предсказания ( в бизнес сфере пока ) ,
но вы напишите о себе немного больше , у кого из вас требуемая профессия для Квебека и какая , сколько лет опыта именно в ней , и насколько соответствует образование именно ей , и так далее ,
а то чувствую себя как экстрасенс smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
serg_ekbДата: Понедельник, 31.03.2008, 11:07 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Svazistka,

Я не знаю как лучше сделать-кого главным заявителем? Может посоветуете?

Про себя: 31 год Россия, Екатеринбург, образование высшее-квалификация экономист по бух.учету, специальность бух.учет и аудит 1993-1998 Уральская Государст.сельскохоз.академия; аттестат главного бухгалтера с 2002 года; 2006-2008 очно-заочно 500 часов на директора по экономике и финансов (диплом о переквалификации) АНХ г.Москва. Опыт работы: с 2002 главный бухгалтер; с 2007 финансист.
Язык-неплохо знаю немецкий. Английский учу полгода.

Про супругу: агроном - биотехнология Урал.Гос.Сельскох.Академия 1995-2000; 2001-2002 полугодовые курсы ландшафтного проектирования и еще фитодизайна; 2002-2005 Уральский ИНститут экономики управления и права (коммерч.ВУЗ-экономист-финансы и кредит). Опыт работы: с 2000 экономист, бухгалтер (нач.отдела). С 2005 года в отпуске с ребенком (в трудовой такой записи нет - просто идет стаж, но наверняка поинтересуются)
Язык: французский - достаточно хороший уровень (знала хорошо, надо вспомнить)

И вообще наше образование под какие рамки подходит:

Less than 10 years of full-time education
General high school diploma (in Québec, the diploma is obtained after completing 11 years of full-time education)
Professional high school diploma (in Québec, the diploma is obtained after completing 10 to 12 years of full-time education)
General post-secondary diploma - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 13 years of full-time education)
Technical post-secondary diploma - 1 year (in Québec, the diploma is obtained after completing 12 years of full-time education)
Technical post-secondary diploma - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 13 years of full-time education)
Technical post-secondary diploma - 3 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education
Undergraduate diploma of university studies - 3 or 4 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 16 or 17 years of full-time education)
Graduate diploma of university studies - 1 or 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 17 to 19 years of full-time education)
Post-graduate diploma of university studies - 3 years or more (in Québec, the diploma is obtained after completing 21 years of full-time education or more)

Спасибо! cry Help me, please.


Удачи!
 
GluckeДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:28 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, все эти вопросы можно задать на семинаре, который проведёт посольство Канады у нас(!), в Екатеринбурге.
http://www.dfait-maeci.gc.ca/mission....rus.asp
Надо позвонить, записаться на семинар. Только надо пошевеливаться, он 21 и 22 мая. Я уже записан, на 21-е.
 
GorinichДата: Вторник, 13.05.2008, 04:50 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serg_ekb)
Svazistka,

нет связистки, вообще вся администрация уехала болеть за россиийскую команду на чм по хоккею. остался один я и мойтурецкийюмор cry

Добавлено (13.05.2008, 03:14)
---------------------------------------------
упсс...сообщение датировано 31.3...упссс wacko

Добавлено (13.05.2008, 04:50)
---------------------------------------------
serg_ekb, я конЭшно могу сказать свое мнение.. oops тебе без французского подавать в Квебек точно не имеет смысла... там ведь надо интервью пройти и надо хотя бы немного знать французский... а у жены там какая то каша между образованием и действительной работой...надо посмотреть проходите ли вы с женой по ее образованию и "подправить" опыт работы под требуемые данные... ля-ля-ля (заметьте я ентого не говорил! cool ) ..что касается разных записей (которыми поинтересуются), то не волнуйтесь, 100% будут интересоваться, так шо все должно быть чисто, так шо бы без помарок и лишних подозрений


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 13.05.2008, 05:00
 
HannaДата: Суббота, 17.05.2008, 18:02 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Серж и Екатиринбурга!
ВЫсылайте мой друг им просто копию паспорта, она не заверяется. а когда сделаете загранпаспорт, вышлите им первую стр. и все.
а учить я вам советую французский, потому что проходить интервью будете именно на нем. Квебекцы националисты со своим фр. языком. у них это политика. ваш англлийский только плюс будет.
Советую доки все переводить на франц.

а образование у вас хорошее. даже очень. и опыт работы. просчитайте балы, кому лучше быть основным заявителем. может даже жена.
есть в Канаде список наиболее востребованных профессий.
есть такой сайт "квебекское кафе" или "чемодан" найдите, там больше инфы. сама нашла там друзей, которые отвечали на подобные вопросы.

 
serg_ekbДата: Вторник, 20.05.2008, 03:04 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы! smile

Удачи!
 
dimchik1973Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:40 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
podskajite pojaluysto.na kakom statuse nahodiatsa emigranti,i kogda mojno polu4it grajdanstvo? biggrin
 
SvazistkaДата: Вторник, 10.06.2008, 17:06 | Сообщение # 15
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
когда , а вернее через сколько времени можно получить гражданство , вы можете прочитать в этом разделе ,
http://montrealrus.com/forum/20-297-1
там я давала ссылку на калькулятор времени , сколько вы должны прожить в Канаде , сколько быть резидентом и так далее , но если совсем обобщенно , то где то 3 года smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Где проходит интервью, посылаем знания французского?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007