Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 11:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Образование в Квебеке и Канаде » Помогите советом
Помогите советом
salam_andraДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:41 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все. Подскажите, пожалуйста. У нас с семьей открыты визы на иммигрцию в Монреаль. Уехать должны до нового года. Одна из наших дочерей--член сборной Украины по могулу и сноуборду, только что поступила в универ Шевченко на журналистику, в Канаде хочет учиться и заниматься спортом. Если кто знает, подскажите какие-нибудь вузы или колледжи(с чего, кстати, лучше начинать--сразу с высшего уч. заведения или все же сначала-- колледж) куда она могла бы написать письма, чтобы по приезду сразу учиться и тренироваться
 
GorinichДата: Вторник, 04.09.2007, 01:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Идти надо конечно же в универ! Вопрос, пустят ли в универ, что надо еще проверить.
Я лично когда-то учился в монреальской школе и тренировался (легкая атлетика) у очень известного тренера, Николай Николаевича Удовенко.
...правда это было давно и наверное уже не правда....
Хочу конечно сразу отметить, что учить журналистику в иностранном вузе это не легко. Все таки новый язык. Потребуется очень хорошее знание.
Хотяяяя.... обычно к последним годам обучения, иммигранты уже знают язык лучше чем местные аборигены biggrin . Так что донт вори dry
Сам очень люблю спорт, так что узнаю у друзей на счет клубов или сбоной игде именно они тренеруются.

p.s. А на счет могула, я в шоке, особенно когда этим занимается девушка. Тут на обычных двух могу себе все переломать, а я уже не говорю на лыжах, да еще с исполнением разных прыжков и сальто. Особенно зрелищным могул стал после разрещения сложных элементов dry . Теперь смотреть стало интересней, но страшней wacko


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
salam_andraДата: Вторник, 04.09.2007, 02:41 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Горыныч. Если действительно проскочит информация-- сбрось на форум. Деточка очень увлечена лыжным спортом, тут мне только одно не очень понятно-- за какую страну она будет выступать и пустят ли ее вооще тренироваться на высоком уровне, ведь канадцы самая сильная команда по сноуборду, например. Украинцы далековато сзади, так что речь не идет о первой четверке :-) и буду честной, в украине девушки, даже в сборной, выполняют только прыжки, сальто пока никто не делал. Но чтоб не было скучно скажу-- моя дочка кроме всего прочего-- сильнейшая парапланеристка украины с максимальным полетом в 58 км.
 
GorinichДата: Вторник, 04.09.2007, 04:39 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
...мааамооочкииии.....мне аж дурно стало
Я сам люблю экстримальные виды спорта и занимаюсь скалолазанием как и "кое-кто" из администрации сайта dry .
Друзья у меня занимаются парапланеризмом, бывает что выезжаю с ними.
Это мне невольно напомнило "юморную" историю которая произошла в Израиле с моими друзьями. В прошлое лето, во время второй ливанской войны, все воздушное пространство Израиля было полностью закрыто на границах Ливана и Сирии. Летать было запрещено всем. Птички тоже в этот период эти районы облетали стороной :D. Война и запрет на полеты мало интересовали моих друзей, так что они взяли парапланы и направились летать на границу с Ливаном.
Во время полета, одни из трузей попал в турбулентную зону (пардон за термины, за этим практически не занимаюсь..), после чего у него сложилось крыло и он начал падать как перышко с 50 метровой высоты....

Страшнооо?!!!!

...продолжение следует (..как в лучших телевизионных сериалах )


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
salam_andraДата: Вторник, 04.09.2007, 08:19 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Змейго, знаю я подобные душещипательные истории-- сама попадала, правда интересно чем закончилась твоя. Жду продолжения рассказа....
Но бОльше меня все-же интересуют универы, причем, те, где преподавание на английском, французского девенки пока не знают. Я полазила по сайтам монреальских университетов---они все французские или я ошибаюсь. я нашла только колледж Dawson College, где ясно сказано что есть преподавание на англ. Что ты скажешь? И еще естессно меня интересует работа для меня-- я дизайнер-полиграфист с 8-летним стажем. Первое образование--политехническое, второе --художественное-- еще не закончила (проучилась 3 курса). Мне что доучиваться или переучиваться. И есть ли у меня какие-то шансы.
 
GorinichДата: Вторник, 04.09.2007, 08:43 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
---------------------------------------------
Сейчас я на работе и потом у меня проблемы с загрузкой сайта.
Приду домой все подробно и аккуратно напишу.
...а теперь к истории biggrin
..так вот, падает он как перышко с 50 метровой высоты на минное поле cry
в общем свалился и переломал себе обе ноги. спас его вес. он весит всего 50 кг.
двое других увидев его, побежали по минному полю cry . после чего один пошел вызывать спасателей.
спасатели (почему-то) наотрез отказались идти по минному полю (странные люди эти спасатели).
вызвали военную авиацию (им точно делать нечего было во время войны dry ). все это время друг с поломаными ногами валялся под палящим солнцем (жарко летом в Израиле на границе Ливана dry ), а второй сидел рядом и ждал..
военный вертолет полетал над ними и после чего на троссах начал спускать саперов в скафандрах и тяжелом костюме-бронежилете. далее совсем весело, саперов на землю опустили, а там бы склон. на ноги они встать не смогли, и валялись вниз головой пытаясь встать, что у них не получалась сделать в тяжелых костюмах. второй друг смотрел на этот театр
минут 15 (все это время первый лежит и стонет под палящим солнцем), после чего встал, подошел к двум саперам, снял с них защитные ботинки и помог им встать
в общем саперы поняли, что по минному полю легче передвигаться без защитных костюмов
далее их эвакуировал военный вертолет
смешно было наблюдать за израильскими СМИ, особеннов интернете, где даже рассказывали о взрывах на минном поле (чего только не сделают, чтобы людей замангить) biggrin

ВотЬ такая смешная история

п.с. друга починили . сейчас уже занимается скалолазанием и работает инструктором. пока правда не летает...


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Вторник, 04.09.2007, 08:44
 
salam_andraДата: Вторник, 04.09.2007, 13:29 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я очень надеялась, что история в конечном счете, закончится хорошо, ну и слава Всевышнему. Пиши, приятно общаться. Если сможешь ответить на мои вопросы-- буду рада.

Добавлено (04.09.2007, 13:29)
---------------------------------------------
Да , музыка навеяла, а как в канаде живут инструктора экстремального спорта-- есть у меня несколько регалий-- я вожу водные экстрим-походы по украинским рекам (Буг, Черемош) и горные до 3-ки-- может туда податься? Кстати, я как твой друг, увы тоже пока не летаю-- тоже было несколько чудных историй, но это уже в прошлой жизни

 
AdminДата: Вторник, 04.09.2007, 17:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (salam_andra)
Здравствуйте все. Подскажите, пожалуйста. У нас с семьей открыты визы на иммигрцию в Монреаль. Уехать должны до нового года. Одна из наших дочерей--член сборной Украины по могулу и сноуборду, только что поступила в универ Шевченко на журналистику, в Канаде хочет учиться и заниматься спортом. Если кто знает, подскажите какие-нибудь вузы или колледжи(с чего, кстати, лучше начинать--сразу с высшего уч. заведения или все же сначала-- колледж) куда она могла бы написать письма, чтобы по приезду сразу учиться и тренироваться

Здраствуйте!

Пока Gorinich занимался флудом, я выписал отдельно списки канадских и квебекских университетов с факультетами журналистики.

Поместил списки на отдельную страницу сайта:

Факультеты журналистики в Квебеке и Канаде


 
SvazistkaДата: Среда, 05.09.2007, 10:15 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (salam_andra)
член сборной Украины по могулу и сноуборду

sportsmenov u nas lubat , a v osobennosti , rezultativnih smile
im v iniverah uchits'a sama prelest , univer dast stipendiu za sport zaslugi ,
poetomu obuchenie budet besplatno, plus eshe koe kakie dengi na vsakie tam rashodi ,

po povodu englush universitetov , konechno je , dva samie izvestnie v Amerike ( ne tolko v Kanade) - eto McGill i Concordia
obuchenie tolko na angliyskom smile

fakultetov million , poetomu zaydite prosto na sayti univerov , ih adressa est na etom sayte , i viberite kakoy vam bolshe po dushe , v pisme v univer , obazatelno , eto ne sovet - eto trebovanie univerov !!! napishite vashi zaslugi , daje esli uchastvuuete v organizacii pionerskih lineek , eto rassmatrivaets'a kak plus- znachit vi aktivniy i socialniy , a sport ochen privetstvuets'a !!!!


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Четверг, 06.09.2007, 06:47 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
мндааа....все уже все ответили....эхх..

Значит так. после всех советов, могу только посоветовать еще до приезда написать огроменное такое письмище разным спортивным командам унивеситетов + национальной команде Квебека. В письме расписать заслуги нашей (ну или вашей) девочки ;- )). здесь можно найти информацию о спортивных командах в McGill
Здесь официальный сайт фристайл, через сайт можно связаться с национальной командой http://www.freestyleski.ca/en/
вот официальна спортивная страница университета Конкордия

а на счет выбора вуза, дык девочка уже большая, пора велосипед покупать biggrin , она сама вроде уже должна знать чего ей хочется dry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
salam_andraДата: Четверг, 13.09.2007, 18:55 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное, Svazistka и Gorinich, за ссылки и за советы-- все читаем, лазим по сайтам, оценисаем. Я смотрю, везде хорошие люди есть. С меня причитается. :-)

Добавлено (13.09.2007, 18:55)
---------------------------------------------
Доброго здравия всем. Я немного сбавила темп переписки из-за работы-- работа у меня ненормированная--готовились к выставке, не было времени даже почту просмотреть, не говоря о том, чтоб поболтать на форуме. С деточкой, вродь-бы, на сегодняшний день определилась-- написали письма в McGill и Конкордию, сейчас сочиняем письмо в сборную и ждем ответов. Есть ли у кого-нибудь информация о моей специальности, повторюсь--я дизайнер-полиграфист с 8-летним стажем. Первое образование--политехническое с 9-летним стажем программирования, второе --художественное-- еще не закончила (проучилась 3 курса). Я бы хотела продолжить образование, но все-же, если найдется работа, то, естессно, это было бы намного лучше. Есть ли в Канаде образование без отрыва от работы, вроде нашего заочного, и где, и как? можно ли найти работу мне по специальности? С неплохим английским и с плохим французским? Друзья, выручайте. Просто не хватает информации. Хотя-бы подскажите на какие сайты зайти

 
SvazistkaДата: Четверг, 13.09.2007, 19:01 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ok ,
Quote (salam_andra)
С неплохим английским и с плохим французским

da , ya rabotau tolko na angliyskom ,

Quote (salam_andra)
Есть ли в Канаде образование без отрыва от работы, вроде нашего заочного, и где, и как?

da , konechno , ya rabotau i full time uchus
no est' i zaochnie kursi vo vseh univerah , v tom chisle McGill

Quote (salam_andra)
я дизайнер-полиграфист с 8-летним стажем

poishu , no tak na vskidku v golovu ne prihodit ,
ne mnogo ne moy rakurs


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Четверг, 13.09.2007, 19:05 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (salam_andra)
дизайнер-полиграфист

а как это по английски звучит или французски? wacko


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
SvazistkaДата: Пятница, 14.09.2007, 11:29 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ne znau naskolko eto pomojet , no odna iz samih znamenitih shkol po mode i disainu ,
tak chto posmotrite

http://www.clasalle.com/en/home.html


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
salam_andraДата: Суббота, 15.09.2007, 16:25 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
а как это по английски звучит или французски?

Когда я писала о себе в письмах, я писала Now I'm designer of the printing and publishing house..., так как дизайн разделяется на дизайн ландшафта, мебели, одежды и дизайн наружной реклам--сюда же входит верстка и дизайн книг--это и называется дизайном в полиграфии. Мой преподаватель по французскому (франкофон) обзывал меня le designer-maquettiste
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Образование в Квебеке и Канаде » Помогите советом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007