Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 07:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Работа в Канаде, Квебеке, Монреале » Найти работу в Монреале и Квебеке
Найти работу в Монреале и Квебеке
EricДата: Среда, 25.04.2007, 03:37 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу здесь, поскольку не нашёл специального раздела на форуме.
Буду чрезвычайно благодарен, если кто-нибудь из старожилов Монреаля подскажет
1. Насколько реально найти работу в Монреале при свободном владении русским и английским (также украинским, ещё можно добавить иврит на среднем уровне :), но без французского.
2. Насколько реально найти работу в Монреале по специальности (или близко к ней) преподавателю английского языка с большим опытом работы на Украине и в Израиле (уровень французского при этом - на начальном, скажем так, этапе, - невысок).


Ссылки на сайты поиска работы в Квебеке:

http://www.quebecjobs.com/

http://www.monster.ca/

http://www.canadianjobs.com

Поиск работы в Канаде:

http://workopolis.com

Регистрация на сайтах бесплатна!

Сообщение закреплено.
(Admin)


oxence.com
 
SvazistkaДата: Среда, 25.04.2007, 08:02 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
privet Eric , ya nashla rabotu cherez 3 mesaza, po spezalnosti ( statistics i programirovanie)
rabotau tolko na angliyskom , franzuzskiy ispolzuets'a tolko dla virajeniy emoziy v tabulizirovannoy leksike ( u nas v kompanii vse na angliyskom )

po povodu uchitela angliyskogo ,
ne mogu skazat na skolko vostrebovanno ,
no dumau chto ne bolshaya problema ,
zdes massa shkol i uchebnih zavedeniy , prepodaushih yaziki ostalnim narodam mira,
im je nujni uchitela smile

kogda v nashi kraya smile

Добавлено (25.04.2007, 08:02)
---------------------------------------------
samiy klassniy poiskovik rabot ,
na moy vzglad,

http://jobs.workopolis.com/

zaday kriteriy
uchitel angliyskogo ili perevodchik , montreal
tebe kajdiy den budut sipats'a vozmojnie varianti

udachi


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Среда, 25.04.2007, 08:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
Eric
, у меня есть обратный пример, когда учительница французского с плохим знанием английского приехала и за несколько месяцев нашела работу..., но это совсем другое.
Мне кажется, все зависит от вашего желания продвинуться и достичь желаемого в жизни.
Ведь вам не обязательно преподавать английский в школе с первых дней прибытия. (хотя это было бы не плохо..). Вы ведь можете работать на какой-нибудь другой должности, которая требует хорошего английского, для начала это может быть представитель компании (это так, как пример..). Вы ведь уже один раз прошли процесс иммиграции, а значит, знаете, что главное - стремление к цели и ничего страшного если вначале будет работать простым клерком в неизвестной фирме.
А если из толковых советов, то конечно лучше будет подучить французский, далее пройтись по русским школам, по частным учебным заведениям, ну, в общем, везде где могут преподавать "инглиш".

Могу дать пример моей жены, она всегда при поступлении на работу говорит о себе, вне зависимости от ее знаний, так, как будто лучше ее во всей Канада, да что там Канаде - Вселенной, лучше в этой сфере никого нет. И как говорил мой дедушка - "И шо вы думаете Мойше?! Она таки нашла отличную работу по специальности за несколько месяцев!"

Кстати, загляните на страничку доски объявлений, администрация сайта публикует там приличные вакансии, может найдете себе чего..(там вроде все по английски..)
http://montrealrus.com/board/


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 25.04.2007, 08:14
 
EricДата: Среда, 25.04.2007, 12:01 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо!
Я однажды побывал в Монреале - в далёком уже 1992 году. Тогда я, едва получив израильский паспорт (Израиль я с самого начала рассматривал как случайность) , приехал в Канаду, где провёл чуть больше года. Уехал, окончательно убедившись, что пошёл "не тем путём", чтобы остаться в Канаде. О дальнейших перипетиях рассказывать нет нужды. А сейчас мы с супругой стоим перед дилеммой - открывать файл на федеральную программу или на провинциальную квебекскую. В последнем случае всё происходит быстрее, но требуется знание французского, как известно. (Кстати, я не случайно задал 2 вопроса - первый лично для себя, второй в отношении жены).
А что касается программирования, то здесь, насколько мне известно, во всём мире охотно берут хороших специалистов даже при слабом знании местного языка. Но это, увы, не мой случай...


oxence.com
 
GorinichДата: Среда, 25.04.2007, 19:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Eric)
Я однажды побывал в Монреале - в далёком уже 1992 году. Тогда я, едва получив израильский паспорт (Израиль я с самого начала рассматривал как случайность) , приехал в Канаду, где провёл чуть больше года. Уехал, окончательно убедившись, что пошёл "не тем путём", чтобы остаться в Канаде.

... интересно у кого из нас история душераздирательнее :'(, у меня или у вас cry

А подавать документы, думаю, нужно руководствуясь определенными целями и ответив на простые вопросы:

1.Где вы хотите жить? (нравится ли вам город в который планируете переехать или едите так как все едут..)
2.Где вы хотите что бы жили ваши дети?
3.На каком языке вы хотите общаться? (работа, школа, университет, магазин, бордель - вконце концов..)
4.Профессиональный интерес (если у вас редкая специальность, например - дровосек, то в Монреале или Торонто вам делать нечего..)
5.В случае если это Квебек, осилите ли вы новый язык? (если да, то Добро Пожаловать в один из самых чистых городов мира - Монреаль! читайте новости на главной biggrin )

А все что связано с работой, ка я уже сказал, это дело желания и личный характер каждого, некоторые в Израиле начинали с продавания цветов, а в последствии закончили вторую степень и работали специалистами в ведущих компаниях в Израиле (это я про жену..., не могу же не похвалить..), а некоторые так и остались продавать цветы, так как для высшей планки надо уже работать, стремиться и иногда землю рыть...


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
EricДата: Четверг, 26.04.2007, 02:58 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ай да Горыныч, не зря о трёх головах:-))) Помнится, мы - компания из 4-х человек, съездив в 1992 в Монреаль из Торонто, сошлись на мнении, что Монреаль, безусловно, красивей, но жить лучше в Торонто. Кстати, мои "компаньоны" потом вернулись в Канаду легальным образом - кто раньше, кто позже, - и живут в Ванкувере:)
А мой любимый язык общения - английский, хотя французский, несомненно, приятственней иврита. Осилить его для меня пара пустяков, но не могу сам себе ответить на вопрос - готов я стать Квебекуа или превратиться в "пятую колонну" англофонов в Квебеке?:)) Впрочем, в любом случае, никто никого насильно в Квебеке не держит, вроде...


oxence.com
 
GorinichДата: Четверг, 26.04.2007, 08:29 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Нууу на счет пятой колоны, я вас не утешу. Учитывая некие генетические свойства, благодаря которым вы попали в Израиль (...у меня помоему те же признаки..), вы в любой стране будете 5-ой колонной, хотя в некоторых странах, скоро уже шестой...(тонкий турецкий юмор).

Мне например Монреаль нравится не из практической точки зрения и даже не финансовой. Для меня это просто некая романтика (херомантика - как сказал бы мой покойный дедушка, пардон, он у меня был груб, но всегда попадал в точку), можно сказать детская мечта. Что то понравилось в детсве - яркая игрушка и вот к 40 годам, когда я лысый и толстый, решил осуществить ее. А данная "херомантика" (ой, пардон, знаю грубо, но другого слова не нашел, сложно подобрать к данному слову Хороший синоним) понравилась жене еще больше чем мне...


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Четверг, 26.04.2007, 19:57
 
SvazistkaДата: Четверг, 26.04.2007, 11:29 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Eric)
Впрочем, в любом случае, никто никого насильно в Квебеке не держит, вроде...

eto verno ,
mojno immigrirovat v Quebec . tak kak legche ,
a potom ehat kuda glaza gladet - svoboda vibora


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
MishelДата: Среда, 30.05.2007, 03:31 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. А вот скажите, плиз, как в Монреале с работой в гаражах? Именно интересует профессия автоэлектрика и, если кто знает, какова начальная зарплата. Спасибо.
 
GorinichДата: Среда, 30.05.2007, 19:17 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну то что гаражи есть, это понятно. А вот с зараплатами, скажу честно не знаю.
В другом топике уже обсуждалась похожая тема, так там есть ссылка на зараплаты разных специалистов в Канаде.

Вот ссылка зараплат.

Добавлено (30.05.2007, 19:17)
---------------------------------------------
АААА вспомнил!!!!
У меня есть знакомый, в Квебек-сити, так он нашел работу по этой же специальности достаточно быстро, за 2 месяца. теперь работает в гараже крайслера помоему...
а вообще тема такая, что здесь все зависит от человека, работа она всегда есть.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
НеунывающийДата: Среда, 30.05.2007, 21:32 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ia sam rabotau avtoelektrikom.. raboti mnogo-- xoro6ix spetsov malo.. bez raboti ne ostane6sia.. nado tol'ko govorit' na angliskom i fransyzskom..
 
SPOUTNIKДата: Среда, 30.05.2007, 22:06 | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Неунывающий)
ia sam rabotau avtoelektrikom.. raboti mnogo-- xoro6ix spetsov malo.. bez raboti ne ostane6sia.. nado tol'ko govorit' na angliskom i fransyzskom..

i savsem ninado govorit' ni na angliskom ni na fransyzskom, prosto idi k russkim i vse. parabotaech nemnoga a patom sam atkroech garach. ne tak trudno.


"WARNING" прошу людей без чувство юмора не читать мои сообщение.
 
НеунывающийДата: Четверг, 31.05.2007, 00:33 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
spasibo za popravky.. sovsem raz y4ilsa po rysski pisat'
 
MishelДата: Четверг, 31.05.2007, 06:57 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы. Только я поправлюсь немного: это не мне лично, а для мужа. Неунывающий, если не секрет какова обычно начальная зарплата?

Добавлено (31.05.2007, 06:57)
---------------------------------------------
Quote (Gorinich)
У меня есть знакомый, в Квебек-сити, так он нашел работу по этой же специальности достаточно быстро, за 2 месяца. теперь работает в гараже крайслера помоему...

это вообще было бы классно - я сейчас на Крайзлере Вояджер катаюсь happy

 
GorinichДата: Четверг, 31.05.2007, 10:03 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mishel)
это вообще было бы классно - я сейчас на Крайзлере Вояджер катаюсь

Ну я думаю, тебе все равно что муж будет дома чинить, Вояджер, стиральную машину или кран, главное, что бы не ломал biggrin


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Работа в Канаде, Квебеке, Монреале » Найти работу в Монреале и Квебеке
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007