В Канаде «Феррари» собирается действовать по той же схеме. Но конкуренция крайне острая, и нет никакой уверенности в успехе.

Первая победа за 15 лет!
...2-4! Многие преждевременно начали хоронить сборную России…
Ситуацию дважды спас Ковальчук ― первые голы на Чемпионате мира, но зато какие!
Категория: Спорт | Дата: 18.05.2008

В матче за третье место чемпионата мира в Канаде сборная Финляндии одержала победу над сборной Швеции и завоевала бронзовые медали мирового первенства.
Категория: Спорт | Дата: 17.05.2008

Сборная Канады, хозяйка чемпионата мира, одержала победу над сборной Швеции во втором полуфинальном матче и вышла в финал, в котором встретится с Россией, завоевавшей это право несколькими часами ранее, разгромив в первом полуфинале 4:0 сборную Финляндии.
Категория: Спорт | Дата: 16.05.2008

Две блестящие атаки в стиле большой красной машины. Мощный бросок Морозова и гол Сушинского в пустые ворота. Уверенная игра Набокова и оборона, в которой один за всех и все за одного. Команда Вячеслава Быкова сняла финское заклятье и шагнула в финал чемпионата мира!

В качестве предисловия. 12 мая 2007 года. Москва. Ходынка. Овертайм полуфинального матча Россия - Финляндии. Основное время матча победителя не выявило – 1:1, у сборной России отличился Евгений Малкин, а у финнов будущий казанский "белый барс" Юкка Хентунен, причём в меньшинстве.

Одержав нелёгкую победу 3:2 ОТ в овертайме четвертьфинального матча со сборной США, Финляндия вышла в полуфинал чемпионата мира в Канаде, в котором сыграет со сборной России.
Категория: Спорт | Дата: 15.05.2008

― Сёмин полетел атаковать
То, что Россия выиграет этот матч ― сомнений не было. А вот то, что матч будет таким странным, было сложно угадать
Категория: Спорт | Дата: 14.05.2008

Как северный народ нового мира, играя с северным народом старого мира, канадцы просто не могли позволить себе опозорить своих собратьев норвежцев: только поэтому они позволили им поиграть первые полтора периода на равных