Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Суббота, 20.04.2024, 05:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Пошаговое руководство)
Иммиграция в Квебек
SvazistkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:18 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
1) ок , пишем в гугле immigration quebec
заходим на официальный сайт иммиграции
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.html

2)выбираем откуда мы
если украина - то
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en....es.html
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/biq/vienna/index.php

3)заходим по ссылке куда посылать ,
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en....ex.html
Send all of these documents to the Bureau d’immigration du Québec à Vienne (BIQ - Québec immigration office in Vienna)

4)и вуаля адресс
Bureau d'immigration du Québec à Vienne
c/o Canadian embassy
Laurenzerberg 2/1/2
A-1010 Vienna
AUSTRIA

Telephone : (43.1) 53138.3005
Fax : (43.1) 53138.3443
E-mail : E-mail form or biq.vienne@micc.gouv.qc.ca
(Remember to indicate your mailing address when you use E-mail)


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
ирискаДата: Понедельник, 08.02.2010, 05:27 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!я поняла что нужно делать,только сразу возник ещё вопрос.
У меня такая ситуация:я совсем не знаю французкий cry ,но собираюсь к нему приступить.Так как мне сказали что за пол года если постараться его можно выучить до уровня который нужен на интервью,а дальше усовершенствовать.И документы рассматриваются,и язык учится...Так подскажите мне пожалуйста могу ли я сейчас подать документы и учить?чтобы время не терять.И как посылаются документы почтой заказным письмом,или вы что то посоветуете?
Очень благодарю за ответы,так намного легче,спасибо.
 
SvazistkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:26 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
конечно именно так и надо делать , вы пишете уровень , например среднего знания , и
за то время , как обрабатываются ваши документы , натаскиваете язык .

удачи


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
ирискаДата: Вторник, 09.02.2010, 02:57 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!А по поводу как лучше отправлять документы Вы мне не ответили,если вам не сложно плиз...
 
SvazistkaДата: Вторник, 09.02.2010, 10:09 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
почтой и конечно заказным , что б дошло , у вас будет номер ,с которым вы сможие отследить путь письма

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GlideДата: Четверг, 18.03.2010, 03:19 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. такое дело:
У меня специальность - Компьютерные сети и Системы
Работаю (7 лет) - в области тестирования программного обеспечения, сначала инженером, теперь менеджером.
В трудовой запись - старший инженер-программист.

Все три области формально абсолютно разные, их обьеденяет только то что это Computer Science.
Считается ли это что я работаю по специальности, и что мой стаж по специальности 7 лет?

Спасибо! smile


"Rock-n-Roll"-oriented manager
 
natalysc77Дата: Среда, 11.08.2010, 04:49 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ув. Svazistka! мне 33 зовут Натали, мужу 26, по профессии он сварщик а работает в евроокнах высшего образования у него нет, а я заканчиваю универ спец.-педагог психолог, но кроме того еще пекарь кондитер и бухгалтер. у нас годовалый сынишка. Английский знаю поверхностно французский начала учить, но думаю что лучше пойти на курсы, хотим уехать в Квебек, в квебеке есть уже родня, но нет пока возможности спонсировать нас, поэтому надо как то самим выбираться. У меня такая проблема и вопрос - я инвалид 3 группы, возможно группу в этом году снимут а может и оставят пожизненно, есть ли возможность уехать с 3 группой инвалидности если подавать прошение на мужа как главному заявителю? Мне сказали что ему надо тогда язык знать обязательно а мне нет. кроме того незнаю на какую категорию лучше собирать документы. Тетка что живет в канаде прошла за меня он лайн тест, так как язык она уже знает, говорит что шансы есть у нас, что вы можете сказать глядя на мою ситуацию? с ув.Натали
 
NutellaДата: Среда, 18.08.2010, 02:04 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хчу со своим молодым человеком в Квебек!В сентябре идем учить франсе happy подскажите с чего собственно начать???? wacko ГДЕ ВЗЯТЬ БЛАНКИ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ?
И было бы интерессно узнать как вы все это прошли!?
 
LuДата: Среда, 19.01.2011, 15:34 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Dobriy den,
Ya nachala gotovitsya k immigratzii v Canada i naskolko ponyala moya professiya 'Prepodavatel English-French' ne vhodit v sposok professiy. Podskajite, pojaluysta, mojet vi slishali ili est' znakomie s takim je obrazovaniem, kotorim udalos' immigrirovat' v stranu. Mojet ya rano panikuyu smile
V lyubom sluchae, ogromnoe spasibo zaranee za sovet.

Lu

Сообщение отредактировал Lu - Среда, 19.01.2011, 15:35
 
i_noneДата: Среда, 08.06.2011, 03:21 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста есть смысл в обращении в фирму предлагающей услуги по отправке? цена в 3500долларов слегка пугает((( и это еще не самая высокая стоимость услуг в украине. за перевод и нотариальное оформление и отправку как то многовато... думаю эти деньги были бы не лишними на старте жизни в Канаде. Кто то проходил процедуру самостоятельно?
 
VassiliyДата: Среда, 29.06.2011, 23:48 | Сообщение # 26
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
2 i_none
Мы тоже хотели обратиться в такую компанию. Но, подробно ознакомившись с информацией на форуме, а также почитав документацию на официальных источниках, получив ответы форумчан, поняли, что все реально сделать самим. Единственное, можно обратиться в МОМ, они проверяют состав документов и отправляют их в Вену на рассмотрение. Услуга стоит 150 долларов.
Хотя, наши друзья улетели в Канаду именно через такую фирму, процесс обошелся в 5000 долларов США. Как сказали мои друзья, они просто приезжали, ставили подписи и все. Все действия за них делала компания (Как я полагаю, к действиям относится список документов, их перевод, пересылка через МОМ или PONY, передача ответа клиенту). С другой стороны, этаже компания кинула других моих друзей (сумма 6000 долларов США). Кинула следующим образом, в компании уволился менеджер, которые вел дело, и после его увольнения на кейсы людей просто забили.
Так что решать вам. Если есть деньги, если совершенно нет свободного времени и желания искать переводчиков и нотариусов, то обращайтесь в компанию по эмиграции, они с радостью вам помогут =)

ИМХО, в такую контору я обратился бы только на территории Канады и то, предварительно поискал бы о ней как можно больше информации.

Добавлено (29.06.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда обновляется список стран, где и когда можно будет проходить интервью.
Сейчас выложен только список на 2011 год.


=)
 
SvazistkaДата: Четверг, 30.06.2011, 15:01 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lu)
'Prepodavatel English-French


требуются переводчики smile
а у переводчика может быть опыт преподавательской деятельности smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
mrtДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:22 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Документы были отправлены DHL в Венну, а также приняты кем-то из офиса, еще в начале августа 2011 года. До сих пор никакого ответа не получено. Писала им на e-mail указанный на сайте и с сайта тоже отправляла сообщение в середине ноября, просила дать любой апдейт по моей анкете, но опять же нет никаких ответов, только лишь "подождите 28 дней, и мы вам ответим, или не ответим". Мне кажется это очень странным, т.к. перед тем как подавать на SCQ я консультировалась через имейл с представителем офиса, ответ был прислан в 2х дневный срок.
4 месяца назад была получена анкета, 20 дней как получен имейл о возможном ответе на мой имейл. Скажите пожалуйста, есть ли повод к беспокойству? Стоит ли им писать по 100 раз или уже сразу позвонить? Или 4 месяца это нормально и нужно просто ждать? Анкета содержала все что было указано, включая все языковые тесты, дипломы и т.д. Деньги с карточки визы за рассмотр анкеты до сих пор не сняты.
 
SvazistkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:21 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
напишите , на всякий случай , бывает у них недосмотр

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
mrtДата: Четверг, 15.12.2011, 10:11 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, они по-прежнему молчат. Думаете, стоит позвонить? И вообще дозвонюсь ли? Я специально в Москву не посылала документы, т.к. в Вене, слышала, они более отзывчивые, теперь вот жалею, нервничаю. Неизвестность - хуже всего.
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Пошаговое руководство)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007