Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 26.04.2024, 18:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Пошаговое руководство)
Иммиграция в Квебек
SvazistkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 01:44 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mrt)
Я специально в Москву не посылала документы, т.к. в Вене, слышала, они более отзывчивые, теперь вот жалею

а тут не специально в Москву , документы на иммиграцию посылаются в Вену .
а запросы пото шлете в Московский оффис ,
на телефон они не отвечают по иммиграционным делам , так что пишите , спрашивайте , не навредит


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
VassiliyДата: Вторник, 20.12.2011, 04:06 | Сообщение # 32
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=mrt]Здравствуйте. Документы были отправлены DHL в Венну, а также приняты кем-то из офиса, еще в начале августа 2011 года. До сих пор никакого ответа не получено. Писала им на e-mail указанный на сайте и с сайта тоже отправляла сообщение в середине ноября, просила дать любой апдейт по моей анкете, но опять же нет никаких ответов, только лишь "подождите 28 дней, и мы вам ответим, или не ответим". Мне кажется это очень странным, т.к. перед тем как подавать на SCQ я консультировалась через имейл с представителем офиса, ответ был прислан в 2х дневный срок.
4 месяца назад была получена анкета, 20 дней как получен имейл о возможном ответе на мой имейл. Скажите пожалуйста, есть ли повод к беспокойству? Стоит ли им писать по 100 раз или уже сразу позвонить? Или 4 месяца это нормально и нужно просто ждать? Анкета содержала все что было указано, включая все языковые тесты, дипломы и т.д. Деньги с карточки визы за рассмотр анкеты до сих пор не сняты. [/quote]

Добрый день. Народ ждет акюзе по 6-10 месяцев, если ваша профессия в приоритете, то тогда 3-4 месяца. Это по опыту друзей, знакомых. Если документы получены в Вене, то мне кажется повода для беспокойства нет. Из своего собственного опыта могу сказать, что писать им по электронной почте безрезультатно. Надо писать конкретно офицерам. Раньше там была Лиза, которая одно время охотна, помогала и отвечала.

Lisa Schreiber
agente de bureau
Bureau d'immigration du Québec
Laurenzerberg 2/2/2
1010 Vienne
Téléphone: 0043 1 53138 3005
Télécopieur: 0043 1 53138 3443

Думаю что задержка связана с большой нагрузкой офиса.


=)
 
mrtДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:23 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Vassiliy, Svazistka - спасибо, успокоили. я вот и следую опыту друзей, которые получили ответ в 3х месячный срок, поэтому запаниковала.
за офицера тоже спасибо, мне знакомый тоже дал имейл офицера с кем он переписывался, когда подавал документы, только что-то тот офицер со мной не очень хочет общаться, видать, тоже молчит :).
ну хорошо, тогда еще подождем-с.
 
VassiliyДата: Среда, 04.01.2012, 04:38 | Сообщение # 34
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
2 mrt
Все зависит от вопросов задаваемых вами. Они там любят конкретику. Также, они знают что масса материалов есть в сети.
Cпрашивайте, здесь вам тоже с удовольствием ответят и помогут.
Ждите, это как процесс ожидания рождения ребенка:)


=)
 
SvazistkaДата: Среда, 04.01.2012, 19:26 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
хорошо сравнили

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
mrtДата: Суббота, 14.01.2012, 05:30 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
не говорите :). из-за этого процесс зачатия ребенка тормозит, если и рожать, то хочется уже в Канаде :))). насчет вопроса, мне лишь интересно получили ли они анкету или нет, ну и статус моей анкеты. то что, кто-то там для DHL расписался, меня не успакаивает, т.к. это может быть кто угодно из офиса и акета запросто может затеряться "по дороге" к офицеру. все остальное, вы правы, я могу найти в инете. а пока, нам сегодня уже 5 месяцев...
всех с новым годом!
 
VassiliyДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:20 | Сообщение # 37
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mrt)
не говорите :). из-за этого процесс зачатия ребенка тормозит, если и рожать, то хочется уже в Канаде :))). насчет вопроса, мне лишь интересно получили ли они анкету или нет, ну и статус моей анкеты. то что, кто-то там для DHL расписался, меня не успакаивает, т.к. это может быть кто угодно из офиса и акета запросто может затеряться "по дороге" к офицеру. все остальное, вы правы, я могу найти в инете. а пока, нам сегодня уже 5 месяцев...
всех с новым годом!


С новым годом!
Насчет затеряться, не исключено наверное. Хотя, не слышал чтобы такое было. Был случай когда документы по медецине терялись.
Единственный для вас вариант, чтобы успокоиться, это пытайтесь дозвониться в консульство в Вене и поговорите с ними. За одно попрактикуете свой франсэ:)


=)
 
mrtДата: Суббота, 04.02.2012, 06:28 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
наконец-то ответили, и меня это очень расстроило, потому что анкета и правда потерялась (?).
вот что пишут:
Madam,
Your message was forwarded to this office by the Embassy of Canada in Vienna. We do not have a record of your application at this office.
Immigration Section / 08
Embassy of Canada
Moscow, Russia

Получается, они не нашли в Вене у себя, спросили Москву...а то что я дала имя человека, который расписался у DHL - вообще роли никакой не играет. фигня какая-то.
А насчет того, что граждане бывшего СССР сейчас могут посылать анкету и в Вену и в Москву, я был права получается.
Попробую выяснять дальше, если же не получится, придется снова все собирать, какой кошмар. Моему тесту по фр.яз уже будет год скоро, обидно, досадно...
 
SvazistkaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:20 | Сообщение # 39
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
да уж , не то слово не приятно ,
обычно документы идут в Вену и оттуда приходит ответ , что получили , плюс так как посылается заказным письмом , то у вас есть номер , и помену вам могут по почте сказать , что и куда и где smile
обычно


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
VassiliyДата: Понедельник, 13.02.2012, 05:34 | Сообщение # 40
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
mrt
Что-то не понятно как-то все.
Вроде как уже годами отработаная схема. Доки уходят в Вену, потом только собеседование и визы в Москве.


=)
 
mrtДата: Среда, 15.02.2012, 05:30 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Vassiliy! да если бы мне все было понятно я бы тут вообще ничего не спрашивала :). DHL мне ответили, что доставили по адресу, обещали выслать накладную доставки с ФИО и подписью принявшего лица мои документы. пока я ничего не получила. если получу, то скорее всего буду звонить в Вену.
на ответ московского офиса, я снова написала, что документы высылались в Вену, указала опять число и имя получившего пакет. венский же офис мне ответил, смешно, следующее:
Si vous souhaitez immigrer au Québec à titre de travailleur qualifié, vous devez d’abord suivre un processus de sélection distinct avant que votre demande soit complétée par Citoyenneté et Immigration Canada. Pour en apprendre davantage au sujet des exigences de la province, visitez le site Web de l’immigration au Québec à l,adresse suivante
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/index.html
хотя? может, этот ответ просто автоматическая отправка на все имейлы, как реклама?

я думаю, либо они вообще не читают мои сообщения, или читают очень невнимательно, либо им в самом деле лень разбираться, искать, поэтому и футболят. мне до сих пор не понятно, почему они перенаправили мое письмо в Москву.
у них на сайте написано, что апликейшны резидентов моей страны, рассматривают в Венне (причем тут Москва опять, я сама уже запуталась?). далее, если я им, типа, понравлюсь, то либо назначат интервью, которое будет в Москве, либо нет. моему другу повезло, он получил certificat de sélection без интервью и Москва ему побоку, я, же, не получила даже подтверждения, что документы были получены. уже 6 месяцев как документы у них там (или не у них там), у меня складывается впечатление, что пора собирать документы снова, чем ждать от них очередной ответ. в общем, я наверное, большое искулючение-невезение :(.


Сообщение отредактировал mrt - Среда, 15.02.2012, 05:41
 
VassiliyДата: Четверг, 16.02.2012, 01:06 | Сообщение # 42
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Это скорей всего автоответчик. Вы с Лизой связывались? Трясите DHL, во всяком случае у вас появится какя-то зацепка, на примере Pony, мне четко разяснили что и кому передали, и теперь вот ждем, думаю до июня точно ответа не будет. Касательно сообщейние, они как-то на свое усмотрение их делят, важные или нет сообщения. Звоните им, удачи вам! Да, возможно поможет еще такой вариант, у вас в городе представительство МОМ есть? Попробуйте обратитсья к ним, если будут отнекиваться то, коробочка конфет свое дело сделает:)

Да, советую поторопиться потому как новости следующие.

С 14 февраля Вена больше не принимает документы, а с 1-го Апреля Венское Бюро закрыватся.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/biq/vienna/new1.html
Судя по всему, документы будут переезжать.

Вот новый адрес:

Ministère de l’Immigration et des Communautés
285, rue Notre-Dame Ouest, 4e étage
Montréal (Québec) H2Y 1T8
CANADA
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr....es.html


=)
 
mrtДата: Четверг, 16.02.2012, 04:13 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Vassiliy, боже, как же не везет, с чего они решили переехать?! вот же блин (((. я на данный момент нахожусь в Москве, так что МОМ есть. Лизе я не звонила, потому что хотела получить эту накладную от DHL, а они тоже тормозят, черт побери.
я бы собрала документы снова, все у меня в наличае имеется, кроме ОРИГИНАЛА моего теста, он был в первом пакете. я читала, что они рассматривают только оригинал теста, а мне позже сказали, что нужно было посылать копию. поэтому я так и нервничаю, не хочется снова сдавать TEFAQ, т.к. результат был хорошим, да и у них на сайте написано, что типа не присылайте повторно свои апликейшн.
прям уф какой-то. ладно, не буду паниковать. буду звонить...
спасибо еще раз.
 
VassiliyДата: Четверг, 16.02.2012, 04:56 | Сообщение # 44
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
mrt желаю вам удачи. Уверен что все у вас получится. Идите в МОМ, обьясните им всю ситуацию, идите в DHL и также поговорите с ними. Стучити и откроют вам:) Думаю что не стоит отправлять повторно пока не решится судьба первого пакета.
Не паникуйте это ни к чему хорошему не приводит.


=)
 
mrtДата: Суббота, 14.04.2012, 12:39 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, переехали и сразу ответили, что все получили и даже попытались снять деньги за мой аппликейшн месяц назад, но вот не задача, не удалось снять деньги с моей американской визы карты :). теперь надо оплатить каким-то другим способом, и уже не 406 канадских долларов, как было на момент, когда я подавала, а 750 (!). ну, это же нечестно, а вы как думаете? такое ощущение, что теперь они такой ценой пытаются уменьшить поток заявлений.
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Пошаговое руководство)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007