Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 18:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
AdminДата: Среда, 05.12.2007, 09:10 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробное, пошаговое руководство по иммиграции в Квебек: http://montrealrus.com/publ/15-1-0-91

Не понятны несколько моментов:

Вы собираетесь ехать сами и с ребенком?
Вы едите с женой и с ребенком?
Если с женой, то кто будет главным апликантом?

Для иммиграции в Канаду, нужно прежде всего понять требования Канады и причины существования иммиграционных программ: Канаде требуются люди, которые улучшат экономику Канады своей профессиональной деятельностью или финансовыми вкладами. Что касается Квебека, то здесь есть еще и языковой фактор - Квебеку нужны франко-говорящие жители (требуется хотя бы базовые знания французского).

В вашем случае, проблема состоит в следующем пункте:

Медицинское заключение.
В случае если здоровье главного претендента или одного из членов семьи не соответствует требованиям или, по мнению Канады, могут предоставить общественный риск, то заявление будет отклонено, даже в том случае если претенденты прошли отбор в Квебек. Отклонено заявление будет также, в случае если главный претендент или один из его членов семьи болен болезнью, лечение которой, по мнению Канады, слишком дорого может обойтись государству.

Означает это одно: Канада предпочитает не брать к себе эмигрантов, которые в будущем могут обременить ее каким либо образом.

Безусловно, если Вы редкий специалист в профессиональной сфере, которая очень востребована в Канаде, то на это могут и закрыть глаза. Это очень потребительский подход, но Вам надо понять, что именно таким образом Канада рассматривает кандидатов на эмиграцию - кто и сколько сможет принести ей пользы.

Даже если Вы подходите по всем требованиям, нюансов остается много.

У Svazistka есть хороший знакомый адвокат, у которого можно спросить есть ли инвалиду смысл подавать в Канаду по иммиграционным программам или они изначально отклоняют подобные запросы.

Но прежде всего пройдите он лайн тест и проверьте шансы на успех по программе профессиональной иммиграции в Квебек.


 
SvazistkaДата: Четверг, 06.12.2007, 14:51 | Сообщение # 32
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Админ ответил правильно , но очень обобщённо ,
Канаде главное что бы вы не заражали окружающих ,
и что бы не садились на шею государству , а если вы себя обеспечиваете , то
добро пожаловать


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
VasilДата: Суббота, 15.12.2007, 04:51 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРивет всем кто меня читает !Мы с женой мечтаем уехать в Канаду. Монреаль сознательно выбрали.учу франсе. Стоит ли прибегать к услугам помощников по иммиграции ?1500-2000 КАНов отдавать за правилный файл ?

с уважением
 
DaemontДата: Вторник, 01.04.2008, 04:12 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает:
у меня два высших образования первое морская академия специальность судовождение, второе (заочное) экономический университет специальность бух. учет.
опыт работы -1 год третий пощник капитана, 3 года судовой агент, 4 года менеджер по логистике/сейлс менеджер в экспедиторской компании (уклон на морские перевозки).
Вопросы:
1. Будут ли мне начислены баллы за образование и за опыт работы, если опыт не соответствует образованию.
2. Смогу ли я работать в области морского экпедирования (freight forwarding) как менеджер или для этого придется переучиваться.
3. В случае переучивания достаточно ли каких либо курсов или необходимо институтское образование? как я понимаю в подтверждении дипломов в моем случае смысла нет?
 
vikiДата: Суббота, 31.05.2008, 00:38 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vasil)
ПРивет всем кто меня читает !Мы с женой мечтаем уехать в Канаду. Монреаль сознательно выбрали.учу франсе. Стоит ли прибегать к услугам помощников по иммиграции ?1500-2000 КАНов отдавать за правилный файл ?

Привет! Мы тоже планируем подавать документы с мужем!Поделитесь, если не тяжело, сами начали процесс или через фирму? На каком Вы этапе?


тот кто верит - тот победит
 
dmitДата: Суббота, 02.08.2008, 11:32 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Все!
Полистал ваш форум – очень приятная на нём атмосфера – молодцы!
Сначала расскажу немного о себе, а потом задам вопросы… Заранее благодарен за исчерпывающие ответы!

Я – 1977 г.р., жена 1978 г.р. В 1999г. Мы окончили на Украине Херсонский Гос. Техн. Университет по специальности «Компьютеризированное управление в технических системах» (5 лет = BSc по канадским меркам, если не ошибаюсь). Я успел 2 года там поработать сис.админом.
В 2000 переехали в Израиль, где у нас родился сын.
С 2002 работаю сис. админом в академическом колледже (в дополнение к полной ставке админа немного преподаю там же). Жена заканчивает MSc (Quality Assurance) в Технионе (с отличием и стипендией) и уже больше года работает на очень серьёзном военном заводе по выпуску авиационной электроники в должности инженера Q.A.
Полгода назад решили попробовать переехать в Канаду. Честно говоря, хочется в Онтарио. Но, собрав информацию из разных источников в том числе и с официальных канадских сайтов, пришли к выводу, что в данный момент из Израиля проще и быстрее иммигрировать в Квебек.
Поэтому к 1-марта 2008 послали док-ты в Париж, получили ответ с просьбой дослать ещё 2 док-та. К 1-мая дослали ещё 2 док-та …., и тишина. 1-го июля отправил мэйл с просьбой с просьбой подтверждения, что все необходимые док-ты получены, но в ответ получил отписку.
Теперь ждёмс… и улучшаем английский (которым владеем неплохо) и французский (который учили 2 года в 10 и 11 классах, но почти забыли).
Теперь вопросы:
1) Правильно ли я понял, что до получения сертификата отбора Квебека / приглашения на собеседование (из Парижа) не надо заполнять и отправлять прошение на постоянное место жительство (permanent residence) в региональное консульство (в Тель-Авив)?
2) Пока жду приглашения на собеседование, о чём стоит позаботиться (кроме языков)?
3) Самое главное – если всё же хотим иммигрировать по Квебекской программе, но сразу переехать в Онтарио:
После «залэндивания» в Квебеке, оформления необходимых бумаг в аэропорту и сообщения адреса своего друга, живущего в Квебеке (для полученя на его адрес док-тов и их последующей пересылки в Онтарио).
А) Что посоветуете ДЕЛАТЬ в первые 2-3 дня перед отъездом в Онтарио? (оформить минимальную мед. Страховку, посещение каких-то гос. учреждений, чтоб засвидетельствовать своё появление в Квебеке и т.д.)?
Б) Что НЕ ДЕЛАТЬ, чтоб не потратить лишнего времени, денег и не переусердствовать с гос. Учреждениями, усложнив себе переезд и переоформление в Онтарио? (может, не стоит открывать счёт в банке, пока не устроюсь в Онтарио. и т.п.)
4) Как по-вашему, имеет ли смысл приехать поотдельности – я приезжаю сам, оформляю необходимые док-ты, снимаю жильё в Онтарио, начинаю искать работу. А жена тем временем работает, отправляет вещи на уже известный новый адрес и через пару месяцев приезжает с сыном?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!

Сообщение отредактировал dmit - Суббота, 02.08.2008, 11:36
 
SvazistkaДата: Вторник, 05.08.2008, 10:43 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Теперь вопросы:
1) Правильно ли я понял, что до получения сертификата отбора Квебека / приглашения на собеседование (из Парижа) не надо заполнять и отправлять прошение на постоянное место жительство (permanent residence) в региональное консульство (в Тель-Авив)?

вы подали на Квебек , если он вас примет , то вы подадите документы на перманент резидент в федеральную часть ( это стандартная процедура ), поэтому для подачи вам надо дождаться сертификата отбора Квебека , который получите на интервью

2) Пока жду приглашения на собеседование, о чём стоит позаботиться (кроме языков)?

можете добавить балов , приехав в Квебек хоть на неделю :)

3) Самое главное – если всё же хотим иммигрировать по Квебекской программе, но сразу переехать в Онтарио:
После «залэндивания» в Квебеке, оформления необходимых бумаг в аэропорту и сообщения адреса своего друга, живущего в Квебеке (для полученя на его адрес док-тов и их последующей пересылки в Онтарио).

после того как вам выдали сертификат , вы можете ехать уже куда хотите , не обязательно даже въезжать в Квебек smile

вы всегда можете вернуться и у вас будут льготы по этому сертификату smile

если действительно хотите переехать , то документы вам потребуются федеральные , я имею ввиду мед страховка и так далее
А) Что посоветуете ДЕЛАТЬ в первые 2-3 дня перед отъездом в Онтарио? (оформить минимальную мед. Страховку, посещение каких-то гос. учреждений, чтоб засвидетельствовать своё появление в Квебеке и т.д.)?
Б) Что НЕ ДЕЛАТЬ, чтоб не потратить лишнего времени, денег и не переусердствовать с гос. Учреждениями, усложнив себе переезд и переоформление в Онтарио? (может, не стоит открывать счёт в банке, пока не устроюсь в Онтарио. и т.п.)

4) Как по-вашему, имеет ли смысл приехать поотдельности – я приезжаю сам, оформляю необходимые док-ты, снимаю жильё в Онтарио, начинаю искать работу. А жена тем временем работает, отправляет вещи на уже известный новый адрес и через пару месяцев приезжает с сыном?


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
dmitДата: Среда, 06.08.2008, 01:16 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
GorinichДата: Среда, 06.08.2008, 08:32 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
dmit, а ты в хайфе с женой живешь? и на счет сисадминчеГов , смотрел, так в квебеке очень вроде бы требуется.... кому нужно комп сломать, кому файрволчику форвард на утюг сделать biggrin . ну если серьезно, то действительно требуется. просто хочу сам на это переквалифицироваться

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 06.08.2008, 08:32
 
dmitДата: Суббота, 09.08.2008, 15:52 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Живём в Кармиэле. В 2003 пожили годик в Хайфе и вернулись в Кармиэль.

Добавлено (09.08.2008, 15:52)
---------------------------------------------
На днях получил очередное письмо из Парижа…
Я подал документы на Сертификат отбора сам – без иммиграционных посредников и адвокатов.
Ознакомился со всеми требованиями на квебекском сайте, собрал все требуемые док-ты, перевёл, заверил у нотариуса и в марте отправил в Париж (среди документов были и автобиография с описанием трудовой деятельности и рабочие контракты с работодателем и расчётные листы зарплаты и даже советская трудовая книжка, хотя, это было больше чем 5 лет назад, которые требуется показать, и даже специальности из NOC, которые соответствуют моей квалификации). Через месяц получил ответ с просьбой дослать справку из Битуах Леуми (институт нац. страхования) о местах и периодах работы и данных о работодателях. Взял справку, перевёл, заверил, отправил. И вот, вчера получил очередное письмо, содержимое которого вызвало у меня глубокое недоумение…. Может, кто-то сможет посоветовать?!...
“….
Nous constatons cependant que nous ne disposons pas des documents suivants:
Photocopie certifiee conforme: (Pour tout document, redige dans une langue autre que le français et l’anglais, vous devez nous soumettre sa traduction certifiee conforme en français ou en anglais.)
VOUS ET VOTRE CONJOINTE:
* Toutes vos attestations de travail a jour (description de fonctione, poste occupe et dates de debut et de fin d’emploi). Veuillez noter que les fiches de paie, les contrats de travail et les conventions de stage ne sont pas consideres comme des attestations de de travail conformes.
……” Nathalie - Technicienne
И с моим слабеньким французским я понял следующие:
«… Мы констатируем нехватку следующих документов:
Нотариально заверенные фотокопии: ( для документов, на других языках кроме англ. и франц., необходимо перевести на англ. или франц., и нотариально заверить)
ПЕРЕШЛИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ДОК-ТЫ:
* Все подтверждения вашей трудовой деятельности на сегодняшний день (описание функций, занимаемой должности, даты начала и окончания работ) Обратите внимание, что рабочие контракты с работодателем и расчётные листы зарплаты и соглашения о работе не считаются подтверждением вашей трудовой деятельности.
…..»
Что же тогда может описать или подтвердить мой рабочий стаж, как не то, что я уже прислал?
Я бы и рад что-то им отправить, но не могу себе представить, что может быть более убедительным, чем рабочие контракты с работодателем и расчётные листы зарплаты и справка из Битуах Леуми.
Что ли, послать моё фото на рабочем месте (в серверной) или ссылку на сайт колледжа, где я работаю и где красуется моё фото?!
Помогите понять чего от меня хотят! Плииииз!!! ой, Силь_Ву_пле!!!
Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и советы!!!!!

 
SvazistkaДата: Пятница, 15.08.2008, 11:18 | Сообщение # 41
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
подтвердить как ни странно , рекомендательное письмо на официальном бланке работодателя , типа мистер Абраша Рабинович работает в нашей фирме в качестве директора с такого то числа , он выполняет такие -то функции , а так же можно справку из битуах леуми
все бумаги переводятся и заверяются у нотариуса


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
dmitДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:31 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Пошлю всё это заново (включая Битуах Леуми)
Раздобуду ещё и справку с работы...

 
ЕршикДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:10 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет! Вот уже собираю документы на Квебек, копии, переводы, нотариусы....Но тормозит только то, что у моего мужа пока нет загранпаспорта (он в процессе-заполнили бланки, отправили в Киев, ждём), будет примерно месяца через 2,5-3 cry . Время идёт, хотелось бы побыстрее отправить документы в Вену, как можно поступить в данной ситуации? Ждать загранпаспорт, а потом уже отправлять документы или есть какие-то другие выходы??? wacko
 
dmitДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:59 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, что не спец, но мне кажется, что если паспорт в списке обязательных док-тов, то нет смысла отправлять без него. Я, вроде, отправлял в Париж сразу всё, что требовали (по сайту), и уже 2 раза они придумывают что-то новое ещё и просят дослать. И эти 2 раза растянулись на полгода. sad

Добавлено (15.09.2008, 14:59)
---------------------------------------------
Кстати, вопрос: в BIQ нужно отправлять фотокопии заверений переводов или сами заверения с красной печатью нотариуса? Я отправляю оригиналы заверений (правда я всё сделал в 2ух экз., так, что 1 остался у меня), а тут мне преподаватель фрнцузского сказала, что все её клиенты отправляют фотокопии заверения фотокопий/переводов......?.......?......

Сообщение отредактировал dmit - Понедельник, 15.09.2008, 15:02
 
SvazistkaДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:57 | Сообщение # 45
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
угу , посылаются копии

«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007