Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 08:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
fantom22Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 14:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте !

Мне 23 года,живу в Харькове (Украина), имею два образования(очной формы обучения):
-техникум,специальность-бухгалтер;
-академия,специальность-экономист;

образование получил в Москве,вернулся домой,но жить в такой стране не хочу,в которой даже правительства как такого нет и полный бардак.

Хочу к своим друзьям,они кстати живут в Монреале. happy

Меня интересует вот что,могу ли я уехать в Монреаль изучат английский язык и в последствии остаться на ПМЖ ? Очень не хотелось-бы ждать один год,а то и несколько лет для решения моей иммиграции,все-таки года идут и я б хотел развиваться по своей профессии,так как на родине такой возможности нет !

Если нет,то по какой программе мне лучше двигаться к своей мечте ?

cry

Сообщение отредактировал fantom22 - Воскресенье, 28.10.2007, 14:17
 
AdminДата: Воскресенье, 28.10.2007, 19:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fantom22)
Меня интересует вот что,могу ли я уехать в Монреаль изучат английский язык и в последствии остаться на ПМЖ ?

Можете, если поедите как студент, оформив студенческую визу, а позже подадите на профессиональную иммиграцию.

Если вас заинтересует иммиграция в Квебек, то на следующей странице можно получить полное представление об этом:

http://montrealrus.com/publ/15-1-0-91

Quote (fantom22)
Если нет,то по какой программе мне лучше двигаться к своей мечте ?

По программе официальной профессиональной иммиграции.

Официальный сайт с иммиграционными программами в федеральную Канаду:

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp


 
fantom22Дата: Понедельник, 29.10.2007, 01:12 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
То-есть Вы хотите сказать,что я делаю студенчискую визу и уезжаю в Монреаль и там уже на месте я иду в посольство и говорю,что хочу остаться на пмж.
А может быть такой вариант,что мне скажут выезжать и идти в посольство в Киеве и там решать вопросы по иммиграционной визе ?
 
AdminДата: Понедельник, 29.10.2007, 06:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fantom22)
То-есть Вы хотите сказать,что я делаю студенчискую визу и уезжаю в Монреаль и там уже на месте я иду в посольство и говорю,что хочу остаться на пмж.

Не совсем так, но можно и таким образом. Для подачи документов из Канады, надо там прожить больше года на легальном основании.
Quote (fantom22)
А может быть такой вариант,что мне скажут выезжать и идти в посольство в Киеве и там решать вопросы по иммиграционной визе ?

Может.

Подобная тема уже обсуждалась участниками форума: http://montrealrus.com/forum/20-108-1

Вам надо подать в вашей стране на легальную иммиграцию, а вместо пустого ожидания записаться в университет в Канаде и приехать как студент.
Читайте внимательно тему, где это уже обсуждалось, там все очень правильно описано.


 
fantom22Дата: Понедельник, 29.10.2007, 06:49 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Не совсем так, но можно и таким образом. Для подачи документов из Канады, надо там прожить больше года на легальном основании.

Почитав форум,я узнал некоторые нюансы различных программ иммиграции и понял,что студенчиская мне не подходит,так как первой и важной на мой взгляд является МАТЕРИАЛЬЯНАЯ часть,то-есть денежная,да и по срокам до получения гражданства-это выйдет большой срок,у меня на такой срок времени не хватит средств.

Посоветуйте пожалуйста мне другую программу иммиграции,я думаю,что ближе всего мне подойдет профессиональная или другая на Ваш згляд.

 
AdminДата: Понедельник, 29.10.2007, 12:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа профессиональной иммиграции в Квебек: http://montrealrus.com/publ/15-1-0-91

Программа профессиональной иммиграции в федеральную Канаду: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp

У вас есть образование, остается решить вопрос с опытом работы и языком (французский или английский).


 
fantom22Дата: Понедельник, 29.10.2007, 12:33 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
У вас есть образование, остается решить вопрос с опытом работы и языком (французский или английский).

Опыт работы есть,но жаль не по специальности,языки в процессе изучения,учатся легко,но лучше всего конечно английский.

Добавлено (29.10.2007, 12:26)
---------------------------------------------
И отличается-ли по срокам профессиональная иммиграция от других программ ?

Добавлено (29.10.2007, 12:33)
---------------------------------------------
А как насчет моей профессии ? Экономист ! она есть в списке требуемых профессий ? Постоянно или иногда ?

Сам список посмотреть не могу,так как он у меня не хочет открываться,выдает ошибку !

 
AdminДата: Вторник, 30.10.2007, 13:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fantom22)
Сам список посмотреть не могу,так как он у меня не хочет открываться,выдает ошибку !

Все работает, проверил несколько раз.
Файл открывается в формате .pdf, возможно, у вас нет соответствующей программы. Для просмотра подобных файлов нужна программа
Adobe Reader.

Список специальностей с баллами - смотрел. Бугалтер с университетским образованием получает 5 баллов. Экономист не получает баллов, но это еще не показатель.

Основные факторы имеющие прямое отношение к успешному прохождению по программе профессиональной иммиграции:

Образование.
Опыт работы.
Возраст.
Знания французского и английского.
Бывшие посещения Квебека, семья с видом на жительства или гражданством Канады.
Данные супруга или супруги.
Финансовая самостоятельность.

Советую Вам пройти он-лайн тест (французский вариант он-лайн теста), который даст вам общее представление об успехе на прохождение по программе профессиональной иммиграции.

Quote (fantom22)
И отличается-ли по срокам профессиональная иммиграция от других программ ?

Программ не так и много. В вашем случае выбирать не приходится.
Получить студенческую визу берет около 2-3 месяце (после получения ответа из университета)
Программа профессиональной иммиграции берет минимум 16 месяцев. В этом есть огромный плюс, за это время можно получить дополнительное образование, опыт работы и хорошо выучить язык.

Quote (fantom22)
но лучше всего конечно английский.

Вы можете попробовать иммигрировать в федеральную Канаду, где требуется специалисты знающие английский язык.
Официальный федеральный сайт


 
fantom22Дата: Вторник, 30.10.2007, 13:33 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ !

Хотел-бы уточнить вот что:

Я экономист по специальности финансы и кредит,специализация банковское дело !

В списке есть такая профессия:Banking, Credit and Other Investment Managers (Банковское дело, Кредит и Другие Инвестиционные Менеджеры)

смотрел здесь: http://www.cic.gc.ca/english/work/noc.asp

но не могу определить,моя профессия дает ли какие-то баллы или нет ?

Интересует также вот эти пункты:

-данные супруга или супруги ( я не женат,собираюсь иммигрировать один);

-семья с видом на жительства или гражданством Канады ( этот пункт я не понял,уточните пожалуйста,что это значит,я так понимаю близкие родственники ? )

Также интересует,бывают ли исключения,скажем мне очень повезло и я получил иммиграционную визу за 5 месяцев ? happy

Бывали такие случае на практике и с чем это связано ?

 
SvazistkaДата: Вторник, 30.10.2007, 14:14 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (fantom22)
Также интересует,бывают ли исключения,скажем мне очень повезло и я получил иммиграционную визу за 5 месяцев ?

бывают ,
у нас был,
что подали документы ,
и пригласили на интервью через месяц,
и получили сертификат отбора Квебека,
а остальной процесс занял ещё какое - то время


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
fantom22Дата: Вторник, 30.10.2007, 14:34 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svazistka)
бывают ,
у нас был,
что подали документы ,
и пригласили на интервью через месяц,
и получили сертификат отбора Квебека,
а остальной процесс занял ещё какое - то время

Скажите пожалуйста,к Вам это не относиться,не связано ли это с тем,что скажем так в посольстве работают люди не совсем честные ! то-есть они работают не только за зарплату,но и оказывают некоторые не официальные услуги (помогают скорейшего рассмотрения дела), все-таки в странах СНГ это впорядке вещей,если я не ошибаюсь в посольствах той-же Канады работают так понимаю и граждане той страны в котором оно находится ?

 
GorinichДата: Среда, 31.10.2007, 07:45 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Боюсь, понятие "дать на лапу" было спутано с возможностью "скорого рассмотрения документов":D . дело в том, что очень сложно дать на лапу в существующей системе. вы ведь документы подаете или в консульство или по почте высылаете, рассматривают же документе далеко не всего в той стране из которой документы были поданы. более того кто берет у вас интервью, это не тот же самый человек, который рассматривал ваши документы и дал вам положительный ответ. а потом, у них это не так и принято давать на лапу, можно и в тюрму угодить cry . вот если у вас есть хороший знакомый иммиграционный офицер, у которого и проходят интервью, то это совсем другое дело. но при таких знакомствах, обычно и без "подачек" друзей обустраиваются biggrin хотяяяяя....зная немного Связистку, не удивлюсь если у нее и в МВД Канады есть хорошие знакомые, а то и сам министр внутренних дел - кстати, а кто там министр...? wacko

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Среда, 31.10.2007, 07:45
 
SvazistkaДата: Среда, 31.10.2007, 09:07 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
smile

Quote (Gorinich)
....зная немного Связистку, не удивлюсь если у нее и в МВД Канады есть хорошие знакомые, а то и сам министр внутренних дел - кстати, а кто там министр...?

ну это маленькие женские секреты smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
fantom22Дата: Пятница, 02.11.2007, 11:09 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел-бы уточнить вот что:

Я экономист по специальности финансы и кредит,специализация банковское дело !

В списке есть такая профессия:Banking, Credit and Other Investment Managers (Банковское дело, Кредит и Другие Инвестиционные Менеджеры)

смотрел здесь: http://www.cic.gc.ca/english/work/noc.asp

но не могу определить,моя профессия дает ли какие-то баллы или нет ?

 
AdminДата: Пятница, 02.11.2007, 13:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте, прежде всего определимся, куда именно Вы хотите иммигрировать: в Квебек (потребуется изучить французский и пройти на нем интервью) или федеральную Канаду (потребуется изучить английский и пройти особый экзамен)?

Иммиграция в федеральную Канаду:
Вот страница со списком (и баллами) из шести главных факторов, которые рассматриваются при иммиграции в Канаду:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-factors.asp

На этой же странице есть и ссылки на эти факторы, где объясняется, за что именно Вы получаете баллы.

Пример:

за образование можно получить максимум 25 баллов.

Вот страница, на которой идет распределение баллов:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/factor-education.asp

В Вашем случае получается следующий расклад:
У Вас 10 лет средней школы + 2 года техникума + 4 года университетского образования = 16 лет общего обучения в результате которого у Вас университетское образование и диплом техникума.
За это Вы получаете 22 балла. Возможно, я ошибся с годами обучения, но это был лишь пример использования таблицы на странице
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/factor-education.asp

Что касается работы, то в списке специальностей на федеральную Канаду Ваша специальность есть:
0122 Banking, Credit and Other Investment Managers

Максимальное количество баллов, которые можно получить по федеральной программе за вашу специальность – 21. Баллы распределяются в соответствии с опытом работы.
На этой странице объясняется каким именно образом они распределяются:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/factor-experience.asp

Таблица баллов в соответствии с опытом:

Опыт работы Максимальный балл - 21

1 год 15
2 года 17
3 года 19
4 года 21

Что касается Квебека, то надо будет более внимательно проверить список требуемых специальностей и баллов. Это можно сделать на странице: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/index.asp

**Все ссылки сделаны на официальный источник - государственный канадский иммиграционный сайт.

П.с. на счет Вашего второго вопроса, об опыте и трудовой записи: в принципе могут проверить все. Я уточню и дам Вам более конкретный ответ.


 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007