Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 28.03.2024, 18:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
dmitДата: Вторник, 14.10.2008, 18:09 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вот, и получили из Парижа письмо о том, что док-ты, что мы прислали, их устраивают и вскоре они с назначат дату собеседования...
ждёмс...
 
nikusikДата: Суббота, 22.11.2008, 00:40 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! я получила приглашение на интервью ч-з 2 недели. значок в письме был - звезда пятиконечная. кто-нибудь знает что это за комиссар. и где такую онформацию ожно узнать? спасибо всем!!!

take it easy
 
aksiДата: Пятница, 23.01.2009, 15:24 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет) а на каком языке проходит собеседование? мы собираемся подать доки на квебек.Можно ли выбирать язык?Хотим английский wink

ай болит
 
tatoshaДата: Пятница, 23.01.2009, 16:52 | Сообщение # 49
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aksi)
всем привет) а на каком языке проходит собеседование? мы собираемся подать доки на квебек.Можно ли выбирать язык?Хотим английский

Просто совет - перед подачей документов ознакомьтесь очень и очень подробно с нюансами каждой иммиграционной программы, ну чтобы потом не было мучительно так сказать..У меня впечатление что вы не имеете достаточно информации о том, чем собираетесь заниматься.
интервью на Квебек проходит только на французском, вариантов никаких у вас не будет. Более того, указав в анкете например продвинутый английский и очень слабый французский вы можете заработать требование сдачи TEF, языкового экзамена, с хорошим результатом.
 
aksiДата: Пятница, 23.01.2009, 17:02 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
вы правы,о прог-ме квебек я практически ничего не знаю,тк собирались подавать по федералке,но тк закон изменился и наша профессия не входит в 38 восстребованых,нужно менять прог-му,у нас родственники в монреале,поэтому и интересуюсь...
просто французсого вообще не знаю,а инглиш хотя бы смогу подтянуть до нужного уровня


ай болит

Сообщение отредактировал aksi - Пятница, 23.01.2009, 17:03
 
tatoshaДата: Суббота, 24.01.2009, 12:56 | Сообщение # 51
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
aksi, вы должны сперва проверить является ли ваша профессия востребованной по квебекской программе. У них свой отдельный список, пройдите он лайн оценку шансов на сайте http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/index.asp. Плюс безусловно вам нужен французский, для прохождения интервью - на уровне понимания и возможности ответов на вопросы по своим документам и будущих перспектив.
 
nordmannДата: Вторник, 03.02.2009, 05:41 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем. есть пару конкретных вопросов

1. Где именно можно найти книжку с перечнем всех баллов и категорий по которым они даются в Квебеке, а то кроме онлайнового теста ниче не нашел, а хотелось бы подробнее знать за что и как очки присуждаются.

2. Насколько я понял по иммиграции в Квебек резидентская виза такая же как и у тех кто по федералке уехал. Так ли это? То есть не обязательно жить в Квебеке или ты подписываешься на то что будешь жить в Квебеке? Если да то на сколько?

3. Я так и не понял TEF подходит как экзамен на знание французского или нет? проясните пожалуйста.

4. Как в Квебеке с работой для програмистов? Если кто то есть тут програмист с Квебека был бы рад пообщаться.

5. Как вообще финансовый кризис дает о себе знать?

Буду всем премного благодарен за ответы на мои вопросы.

 
tatoshaДата: Среда, 04.02.2009, 14:16 | Сообщение # 53
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
виза одна, в страну Канаду. Вы не обязаны жить в Квебеке и никто вас не знаставит, даже не обязаны приезжать именно сюда. ТЕФ подходит как экзамен, если вас обяжут его сдавать при недоборе баллов (пока необязательно).
 
nordmannДата: Среда, 04.02.2009, 14:42 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
но все равно я так понял что без результатов теста по французскому просьбу не подать.

Вот что говорится про это в списке тербуемых документов:

Quote
Pour démontrer vos connaissances linguistiques en français, vous pouvez notamment, à partir de janvier 2007, présenter au ministère le résultat d’un test d’évaluation du français adapté aux besoins du Québec, délivré par l’un des deux organismes reconnus par le MICC, soit :

* le Test d’évaluation du français adapté pour le Québec (TEFAQ) de la Chambre de commerce et d’industrie de Paris (CCIP);
* le Test de connaissance du français pour le Québec (TCFQ) du Centre international d’études pédagogiques (CIEP).

Добавлено (04.02.2009, 14:42)
---------------------------------------------
А скажите пожалуйста через сколько времени после получения сертификата в Квебек нужно подать на визу?? Другими словами есть ли какое то ограничение срока действия сертификак в Квебек??

Огромное спасибо!

 
tatoshaДата: Среда, 04.02.2009, 15:20 | Сообщение # 55
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
в вашей цитате читаю что "вы можете предоставить" но не вижу чтобы в обязательном порядке. Т е как подтверждение если у вас есть результаты экзамена.
После получения сертификата подаете его копию с пакетом докуметов и анкетой в посольство хоть на следующий день. Сертификат отбора действителен 3 года.
 
nordmannДата: Среда, 04.02.2009, 15:35 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажете в каких случаях НЕ вызывают на интервью? То есть является ли получение сертификата теста по французскому гарантией того что не вызовут на интервью, или это не имеет значения? Если не предоставлять результаты теста, то я так понял вызовут обязательно.

И еще вопрос. Если я подал на сертификат Квебека и у меня в процессе родился ребенок, то надо им сообщать или сертификат автоматически будет распрастранятся и на детей?

Сообщение отредактировал nordmann - Среда, 04.02.2009, 15:39
 
tatoshaДата: Среда, 04.02.2009, 16:07 | Сообщение # 57
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
На Квебекское интервью вызывают всех насколько я знаю, ну может в каких либо редких случаях не зовут но мне о них не известно. Наличие результатов теста не избавляет от интервью. Обычно просят его сдать если не хватает баллов и можно добрать их с помощью повышения уровня языка, либо если вы указали очень низкий уровень в анкете.
О рождении детей следует сообщать обязательно, нужно будет доплатить за них и получить сертификат, который выписывается на каждого члена семьи индивидуально.
 
nordmannДата: Среда, 04.02.2009, 16:16 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ. А не подскажете где можно посмотреть список категорий и баллов которые за них дают. А то я искал и кроме онлайнового теста ниче не нашел, а там не пишут про очки а просто тупо говорят проходишь ли ты или нет.

И еще вопрос - нигде не нашел. Надо ли показывать для получения сертификата на Квебек сколько денег есть на счету? Если да, то какая сумма должна быть?

И еще такая ситуация - скажем получили мы сертификаты Квебека, но в промежутке перед подачей на визу но после получения сертификата рождается еще один ребенок. Как на него делать сертификат и сколько это времени занимает обычно и какая процедура?

Сообщение отредактировал nordmann - Среда, 04.02.2009, 16:30
 
tatoshaДата: Среда, 04.02.2009, 16:40 | Сообщение # 59
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www2.publicationsduquebec.gouv.qc.ca/dynamic....e_2.pdf
 
nordmannДата: Среда, 04.02.2009, 16:46 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос есть. Непонятно что ставить в образовании. Я закончил университет в Англии 3 года фулл тайм на степень Бакалавра. В анкете есть два ваианта Postsecondaire technique (3 ans) или Universitaire 1er cycle (3 ans ou 4 ans). При Universitaire 1er cycle (3 ans ou 4 ans) говорится что в Квебеке это получают после 16-17 лет учебы фулл тайм. А у меня 14 лет учебы фулл тайм вместе с универом. Так что указывать? Universitaire 1er cycle (3 ans ou 4 ans) наверное все таки?
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Хочу уехать на ПМЖ в Квебек
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007