Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Суббота, 20.04.2024, 03:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » приехал и ничо не знаю. подскажите плиз (про квартиру. работу. и русских в монреале.)
приехал и ничо не знаю. подскажите плиз
antonio_jjДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
переводчик подсказал, что на кот-де-неж русский район, прошел всю улицу, кроме закрытого в подвале кабака ничего ненашел. зашел в церковь на горе - удивился маштабами. сейчас живу на атватаре, но тут еще недели две-три и надо сваливать, подскажите недорогое жильё, что бы от транспорта недалеко было, бюджет - велфер, это примерно 300-400 максимум, если подскажете работу ЛЮБУЮ, то смогу платить за жилье больше -(велфер). работаю всю жизнь на стройках, строю дома из леса, делаю ремонты - работаю с гипсокартоном.
и подскажите пожайлуста спортзал с железками. нужно записаться, но тут у меня как я понял центр и залы в месяц зашкаливают за 120, можно найти что-нибудь по дешевле или нет?
и есть ли такие организации рускоговорящие или рускопомогающие (хотя бы сорентироваться), что бы помогли хотя бы словом с поиском работы или жилья.
и скажите нужно ли мне учить французкий или нет? может английский лучше, тут ведь тоже его понимают...
подскажие если кто, что знает.
 
GorinichДата: Вторник, 10.08.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (antonio_jj)
и скажите нужно ли мне учить французкий или нет?

Нужно!
не заморачивайтесь, а учите французский. пока будете думать, уже выучить франсе. надо знать два языка. никуда не денешься. сложно на нады знавать языка.
Quote (antonio_jj)
и есть ли такие организации рускоговорящие или рускопомогающие (хотя бы сорентироваться), что бы помогли хотя бы словом с поиском работы или жилья.

есть такая организация ласточка - там есть русскоязычные представители - могут помочь с едой, составлением резюме для работы и вообще общими советами.
Quote (antonio_jj)
300-400 максимум,

1-комнатная близ метро Place-st-henry (400) - студио. 5 мин от метро, 15 мин пешком от Атватера.
Quote (antonio_jj)
что на кот-де-неж русский район,

нафиг они вам не нужны biggrin
ищите местных друзей - квебекуа - или французов - быстрее язык выучите.
написал вам в личку телефон хозяина дома со студиями.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
antonio_jjДата: Среда, 11.08.2010, 11:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет спасибо за телефончик обязательно позвоню. прежде надо дождаться велфера. блин а учить два языка сложно наверо ) голова лопнет - y меня то один не залазит ) все равно спасибо. а на концерты много русских ходят? просто посматрел в газете что приезжает мумий троль. или не стоит?
 
GreyДата: Четверг, 12.08.2010, 11:10 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже согласен что русский район вам не кчему. Это не то что район брайтон в ньюйорке.
А если хотите увидеть русские лица для успокоения души, то тогда не только кот де неж, но и кот сан люк и также уже и нотре дам де грас.

Языки обязательно. Без них никуда. А на велфер я бы не советовал. Это болото.


Не все так страшно как кажется
 
GorinichДата: Пятница, 13.08.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (antonio_jj)
голова лопнет -

не лопнет. подойдите к этому с интересном и нормуль будет. всё войдёт, главное не лениться.

Quote (Grey)
А на велфер я бы не советовал. Это болото.

ага dry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
antonio_jjДата: Четверг, 19.08.2010, 12:45 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а сколько по времени займёт обучение на права, если я водил раньше, но срок прав истёк. сколько по времени и по деньгам это примерно займет, там же ведь не обязательно знать язык на сто %, кто знает нет?

Добавлено (19.08.2010, 12:45)
---------------------------------------------
скажите по магазинам. тут есть специализированные магазины - ну например, магазин по продаже музыкальных инструментов, или магазин наручных часов, или магазин секонд-хенд по продажам стиральных машин или что то вроде того? может где то продаются карты спецально по магазинам монтреаля или есть интернет ресурс с подобными анатациями?

 
krumontДата: Вторник, 26.10.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikogo ne slushai sidi na velfere uchi yazik , potom razbereshsia, esli konechno ne nashel rabotu s normalnimi dengami.
 
katerynaДата: Вторник, 21.02.2012, 12:24 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, я из Украины, собираюсь переезжать в Квебек. Подскажите с чего начать???? Какие первые шаги. Я сама с ребенком. Какие школы Вы посоветовали??? Когда начинаются курсы французского языка???? Как можно получить субсидированное жилье??? Как вообще найти жилье??? Меня еще интересуют христианские и баптистские церкви?? Буду рада за любую помощь.
 
GorinichДата: Вторник, 21.02.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kateryna)
Когда начинаются курсы французского языка????

Они каждые пару недель начинаются. Зависит от района, школы, или курсов в университете.

Quote (kateryna)
Как вообще найти жилье?

если нужно на первый месяц, то могу спросить комнату (отдельную с душем и кухонькой) за 450-500.
возле метро и парка
пишите в личку, спрошу у знакомых если что.

А обычно люди на сайтах ищут.
гляньте в гугле там много сайтов.

Quote (kateryna)
Подскажите с чего начать?

соберите чемоданы )

лучше договориться о квартире хотя бы на первую неделю, а там сами найдёте чего-нибудь.
если есть знакомые, попробуйте может у них пожить первую неделю, хотя обычно жалуются люди, что потом общаться слжно, после этих первых приездов к знакомым ))

Quote (kateryna)
Как можно получить субсидированное жилье?

не знаю...
зачем Вам субсидии?
приезжайте, становитесь на ноги и живите в полный рост без всяких там субсидий.

Quote (kateryna)
Какие первые шаги.

Займитесь языком (если есть возможность то двумя: английским и французским).
Сразу же постройте план действий касательно вашей проф. деятельности. Никого не слушайте, особенно разных советчиков.
Если желаете заниматься своей деятельностью, то будете. Придётся потрудиться и всё получится.

Если для занятия Вашей деятельностью нужно получить лицензию в проф. ордене, начните готовиться к экзаменам вместе с обучением языка.
Всё силы и энергию в Ваш собственный потенциал. Поменьше распыляться на ерунду, всё в дело.
И года через 3-4, будет у Вас так как Вам хочется. Хоть дом, хоть загородный дом, хоть две машины, хоть катер и т.д. и т.п.
..но это всё материальные ценности.. их легче заполучить.. нужно только упорство..


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
zerg140Дата: Среда, 22.02.2012, 02:31 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Собираюсь писать план " Первые шаги по адаптации в Монреале". Буду очень признателен всем, кто поможет составить. Интересует любая информация, важная и даже может которая, вам покажется незначительной. Прочел кучу информации, всевозможные блоги, форумы и заметки на эту тему. Сейчас хочу отделить зерна от плевен. Поскольку пишут много, а сути маловато. Так же, очень хочется услышать тех, кто непосредственно живет в самом Монреале или по близости, но работает в нем. Кто в с вое время столкнулся с данным вопрос не по наслышке, а в оочию так сказать.
Заранее все откликнувшимся, спасибо!!!

Добавлено (22.02.2012, 02:30)
---------------------------------------------
Интересуют реальные цены на жилье (на сайте видишь красивую фотку, этаж такой, ванна такая, спальня такая) про район, про близлежашие школы и магазины ничего не написано.
Так же интересует какой район лучше выбрать и почему.
Транспорт так же развит. как в Торонто? Какие плюсы и минусы.
Приблизительные затраты на жилье, еду и транспорт.
Стоимость услуг фирм, предоставляющих помошь при адаптации. Нужны ли они или нет, чем можно воспользоваться, а что лучше сделать самому.
Платные и бесплатные курсы. Язык, трудоустройство,ораторское искусство и т.д.
Ордена, проф.карточки, лицензии. (я автоэлектрик-электронщик, профессионально занимаюсь диагностикой и ремонтом проводки авто (без разницы - от стартера до сложных электронных блоков управления), установкой аудио-видео систем, сигнализаций любой сложности, вплоть до изменения дизайна салона авто. Стаж 15 лет.
Оплата квалифицированного и неквалифицированного труда.

Добавлено (22.02.2012, 02:31)
---------------------------------------------
Семья - двое взрослых и ребенок 8 лет.

 
GorinichДата: Суббота, 10.03.2012, 03:36 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zerg140)
Транспорт так же развит. как в Торонто? Какие плюсы и минусы.

Отлично развит городской транспорт.
Даже зимой.
В случае сбоя в метро, очень быстро организуются спец. бесплатные автобусу до следующих веток метро.
Сам три года пользовался только городским транспортом, еще велосипедом. Летом здесь есть отличный городские велосипеды (требуется купить абонимент).
Стоимость месячного абонимента на городской транспорт (около 60 или 70 долларов - давно не покупал, так что точную цену не знаю).
Стоимость билета с пригородами (включая поезда) - около 115 долларов).

Quote (zerg140)
Стоимость услуг фирм, предоставляющих помошь при адаптации. Нужны ли они или нет, чем можно воспользоваться

Скорее всего не стоит ими пользоваться.
Лучше самим. А лучше, если очень желаете помощь в адоптации, то используйте бесплатные фирмы - Ласточка, например.

Quote (zerg140)
Ордена, проф.карточки, лицензии. (я автоэлектрик-электронщик, профессионально занимаюсь диагностикой и ремонтом проводки авто (без разницы - от стартера до сложных электронных блоков управления), установкой аудио-видео систем, сигнализаций любой сложности, вплоть до изменения дизайна салона авто. Стаж 15 лет.

Лучше еще до приезда свяжитесь с орденом и узнайте все требования для получения лицензии.

Quote (zerg140)
Оплата квалифицированного и неквалифицированного труда.


Официально мин. зарплата - 10 долларов в час.

Всё остальное зависит от специальности, специалиста.

==
Самая популярная не официальная работа для мужчин - разносить газеты, рекламу по домам.
В день (в зависимости от количества) от 80 до 120 долларов. Обычно 3-4 раза в неделю.
...меня это удивило в своё время, но работа на которой не выдерживают (еще в первый день) свыше 50% людей... А в первую неделю уходят еще 50% от оставшихся... и потом еще уходят... К концу месяца очень мало, кто остаётся.
Спортсмены уходят по статистике не резже чем другие ))
А странно это всё..., ведь работа на свежем воздухе, много ходить, полезна для здоровья ))

Quote (zerg140)
Так же интересует какой район лучше выбрать и почему.

Это Вам самим надо выбирать.

Мне лично вообще в Монреале жить не нравится.
Но если жить, то ближе к "Marche Atwater" - там метро близко, магазины, до центра рукой подать, также рядом с каналом где есть велосипедные дорожки, лыжня зимой, летом можно бегать, гулять и т.д. и т.п. Район сейчас обновляется постоянно.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
EroglekДата: Суббота, 22.12.2012, 13:33 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А где эта"Ласточка" то находится,в Монреале.Адрес пожалуйста напишите!
 
SvazistkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:23 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Eroglek)
А где эта"Ласточка" то находится,в Монреале.Адрес пожалуйста напишите!


http://www.hirondelle.qc.ca

4652, rue Jeanne-Mance,
2e et 3e étages
Montréal (Québec)
H2V 4J4

Téléphone Emploi et Administration : (514) 281-2038
Téléphone (Toute autre demande) : (514) 281-5696
Télécopieur : (514) 281-5628
administration@hirondelle.qc.ca


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
ольгаДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:35 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!Я очень рада ,что нашла это сайт!Я здесь новенькая .Мой вопрос такой .Вскором я приеду жить в Монреаль .Хотелось бы тоже многое узнать .Где лучше жить в какой регионе Монреале ?Метро ,магазины ,садики ?Я знаю французкий язык .В Монреале в каком районе говорят на французком ?Я по профессии парикмахер .Какие есть агенства название ,где принимают на работу? И последний вопрос не могли бы вы дать адресс русского амбасада в Монреале .Заранее большое спасибо .

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

Сообщение отредактировал ольга - Понедельник, 17.02.2014, 15:44
 
GorinichДата: Среда, 19.02.2014, 00:25 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Ольга!

На счёт, района, где лучше жить.. Даже и не знаю. Тут часто спрашивали. Но лучше всего приезжайте и сами на месте посмотрите как и что. 
У каждого свои вкусы, так сказать )
Также это и вопрос бюджета. 
Садик - где-то была на сайте тема касательно садиков. 
Магазины - даже и не знаю, что сказать - вроде есть такие )
Цитата ольга ()
адресс русского амбасада в Монреале

3685, Avenue du Musee,
Montreal, H3G 2E1
http://www.montreal.mid.ru/

на счёт агенств даже не знаю. попробуйте уже сейчас резюме опубликовать на сайтах вакансий, тамже и глянуть может чего найдёте

в следующей теме, в первом сообщении закреплены ссылки на подобные сайты: http://montrealrus.com/forum/24-36-1

Приедите, пишите, если что. 
Удачи!


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Мой Монреаль » приехал и ничо не знаю. подскажите плиз (про квартиру. работу. и русских в монреале.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007