Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Суббота, 05.07.2008, 18:56


Информация




Наш опрос
Водку будете?
Всего ответов: 147

Главная » 2008 » Апрель » 1 »
18:53

Новая иммиграционная программа Канады - революция в мировой иммиграции!


Министерство иммиграции Канады опубликовало новую схему иммиграции в ее провинции. Из-за постоянной нехватки рабочей силы и новых планов по масштабному развитию страны, для получения вида на жительство достаточно будет пройти медицинскую проверку и предъявить справку об отсутствии криминального прошлого.

Приоритет будет отдаваться все же семейным парам с детьми, которые по приезду в Канаду смогут получить или деньги и земельный участок под строительство дома (для развития малозаселенных районов), или возможность приобрести квартиру в городе с 30% государственной скидкой. Есть и "минусы" в новой иммиграционной программе: желающие приехать "на халяву" и сразу поступить в университет за счет государства, не смогут это сделать, не проработав полтора года на официальных основаниях на территории Канады.

На пресс-конференции министр иммиграции Канады Diane Finley также отметила, что учитывая новую, значительно облегченную систему, количество желающих приехать в Канаду, возможно, будет увеличено до сотен тысяч. Министерство иммиграции планирует максимально облегчить процедуру получения виз, иначе может создаться огромная очередь ожидающих, с которой государственному аппарату будет сложно справиться.

Новая программа должна войти в действие в ближайшие 3 месяца, и, по предварительным данным, весь процесс от подачи первого заявления и до получения вида на жительства должен занять от 4 до 7 месяцев.

Для подачи документов достаточно будет заполнить анкету на официальном иммиграционном сайте Канады. К анкете надо будет приложить ряд документов (электронных ксерокопий): свидетельство о рождении, иностранный паспорт, медицинскую справку от врача, признанного Канадой*, и документы, подтверждающие наличие денежного капитала на первые 3 месяца**.

Первый ответ будет получен через пару месяцев, в нем укажут номер файла в иммиграционном бюро Канады (в случае положительного ответа, иначе будет выслан отказ или просьба дополнить досье отсутствующими документами). По указанному адресу нужно будет выслать оригиналы большинства документов (кроме паспорта и свидетельства о рождении – их нужно будет предъявить в консульстве при получении вида на жительство) на окончательное одобрение канадских властей.


На пресс-конференции Diane Finley отметила и тех, кто уже подал документы по обычным иммиграционным программам - их дела будут рассмотрены в первую очередь, приняв во внимания новые правила иммиграции.

Единственная провинция, в которой все еще останутся языковые экзамены - Квебек, в который можно будет попасть по той же процедуре, но только при предоставлении диплома о прохождении 6-месячного курса французского языка (в признанных Квебеком учреждениях), часть которого будет оплачена Квебеком (читать подробнее новость о новом плане Квебека по языковой интеграции).




*
список врачей в разных городах мира, признанных Канадой, можно найти на официальном иммиграционном сайте.

**
пункт финансовой независимости эмигранта останется практически неизменным: нужно будет доказать наличие минимальной суммы на проживание на период в 3 месяца - ~ 4000 канадских долларов на человека.



Читать необходимое пояснение к новости: День второй (апрельский) - возвращение к реалиям


Категория: Общие | Обсудить на форуме |Рейтинг: 0.0/0 |

Темы форума:

Топ новостей:

  • Покупка дома в Монреале, Квебеке, Канаде


  • Иммиграция в Квебек


  • И все это Джаз!


  • Безопасен ли Монреаль?


  • История моды. Ив Сен-Лоран в Монреале.

  • Россия начала чемпионат мира с разгрома Италии

  • Новый план Квебека по языковой интеграции иммигрантов

  • Чм-2008: Канада прогнулась ― Россия взяла вверх!


  • Дневник:

    [28.06.2008][Из Интернета о Канаде]
    IPhone в Канаде: «Роджерс» и «Фидо» делают ставки от 60 до 115 долларов в месяц 
    [25.06.2008][Из Интернета о Канаде]
    ОПЕК: снижения цен не будет 
    [11.06.2008][Из Интернета о Канаде]
    Дожди залили север США и Канаду 
    [11.06.2008][Из Интернета о Канаде]
    Канада собирается впервые депортировать американского дезертира 
    Разделы новостей
    Общие
    Культура и Искусство
    Спорт
    Разное

    Ежедневный гороскоп

    Подробно о погоде


    Канада: Курс Валют
    Канадский доллар Канадский доллар
    ЕВРО(EUR)//-//
    Новых израильских шекелей(ILS)//-//
    Курс Российского Рубля Информер(RUB)//-//
    Украинских гривен(UAH)//-//
    Доллар США(USD)//-//








    Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100 MontrealRus.com© 2007