Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 26.04.2024, 09:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
MalinkaДата: Пятница, 21.11.2008, 10:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы из Киева,думаем выезжать в Канаду в Квебек,сегодня были на консультации,вроде все понятно и дляя нас вроде тоже реально!Нам вообщем там сказали что это обойдется нам в 7000$ и плюс 5000 евро за ихние услуги??В их услуги входит помощь с оформленим документов(переводы на язык,тренинги по изучению французского и т.д.....),вопрос в том стоит ли платить эти деньги,на сколько это облегчит выезд??Кто-то может выезжал через Киевское агенство,то координаты может сохранились!!??И вообще подскажите как его лучше сделать ^_^ ^_^
 
GorinichДата: Пятница, 21.11.2008, 10:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
нууу, все что будет делать компания, это составлять документы на основе официального сайта Квебека...
вот подробнее весь путь иммиграции - http://montrealrus.com/publ/15-1-0-91

а шо касается платить-не платить, так намбер ван там по ссылке которую я дал, можно точно посчитать сколько стоит иммиграция (без посреднических услуг) и сколько потребуется показать денег для въезда... енто было намбер ван
намбер ту, можете посчитать так: если сами не уверены в том, что можете правильно оформить документы. то попросите у агентства сделать это, но оооообяяяяяязаааааааааатееееельноооооооооооо не важно какой договор у вас будет договоритесь что оформление происходит исключительно от вашего личного имени и все документы будут приходить лично ваааааааааааамммммм. это позволит вам быть уверенным в том, что весь процесс у вас лично под контролем и даже если завтра контора закроется, то документы дойдут к вам лично.
требуйте имено такого расклада!
далее, это как на рынке. например курсы франсе - зе маст! без них просто не пройти интервью (если конечно вы уже знаете франсе или уверены, что в домашних условиях сможете довести франсе до уровня ответов на 200-300 возможных вопросов с зарными вариантами ответов dry )

в общем если курсы отдельно стоят дешевле, то догаваривайтесь с компанией только о правильном заполнении документов (переводы и прочая ерундень..), а курсы отдельно.
так можете еще и съэкономить happy

уххх...перечитывать не буду .уж очень страшно


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…

Сообщение отредактировал Gorinich - Пятница, 21.11.2008, 10:46
 
MalinkaДата: Пятница, 21.11.2008, 11:00 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам за ответ!!
Изучение французского сюда не входит,его будем учить с репетитором,говарят язык не легенький,во французском полный ноль!!получается что все что нужно для выезда и минимально с собой,это меньше чем расходы за их услуги,но не уверена что сможем этовсе сделать сами!!??!!Или ничего всетаки сложного нет???
А кто пользовалься услугими конторы по выезду??Что скажите??
 
GorinichДата: Пятница, 21.11.2008, 11:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
я пользовался
если не уверены, то лучше заплатить хотя бы за заполнение документов, так как ошибка в заполнении потратит вам много лишнего времени и неришек...
можете договориться. хотя бы на заполнение или если с деньгами всё оки, то уже на полную их программу за 5 штучек евришек (ого-го как дорого cry )

Добавлено (21.11.2008, 11:05)
---------------------------------------------
кстати, перед оправлением, можете попросить у них проверить документики
в общем сидите у них на шее до последнего за такие деньги то cry


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
MalinkaДата: Пятница, 21.11.2008, 11:06 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы сам откуда??А с французским как у вас было??И на сколько быстро и качественно вы его знали или выучили??Как давно вы выехали??Стоит поискать подешевле??
 
GorinichДата: Пятница, 21.11.2008, 11:25 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос не в "дешевле" , а в качестве
уехал стоо лет назад, я тогда был еще маааленький (далеко за 40 - шутка, тонкий турецкий юмор)
франце знал достаточно бьень dry муа плохой пример хорошей иммиграции dry
ехал в Канаду впервые через Израиль
так я пошел спать... я шо-то не выспался biggrin


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
nikusikДата: Пятница, 21.11.2008, 15:44 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет!!! скоро интервью. в письме стоял значок комиссара(звезда пятиконечная). млжет кто-нибудь знает информацию о нем (ней). Заранее спасибо.

take it easy
 
MalinkaДата: Пятница, 21.11.2008, 15:56 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
nikusik подскажи пож-та как ты доки оформлял, через контору или сам?? Как у тебя с французским? Сколько ждал ответа с письмом???
 
nikusikДата: Суббота, 22.11.2008, 00:36 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то я- девушка. док-ты оформляла сама с пом. подружки, к-рая знает франц. отправила док. 21.08.2008. письмо с приглашением получила 30.09.08. меня оч. интересует любая информ. о комиссарах!!!!

take it easy
 
tatoshaДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:05 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka,
мы уехали из Киева в Монреаль полтора года назад, все документы оформляли самостоятельно, на самом деле в этом нет ничего особо сложного. Иммиграционный процесс занял 1 год и 4 мес., я выучила французский с нуля до уровня достаточного для прохождения интервью за 10 мес. Если есть какие то вопросы - задавайте, подскажу с удовольствием. Удачи!
 
DimperДата: Вторник, 09.12.2008, 14:24 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatosha,
подскажи, пожалуйста, по опыту:
1. мы получили уже визу и собираемся выехать в апреле, так вот там нужен некий список вещей, которые мы хотим с собой ввезти, в каком виде его представлять и кому он вообще нужен?
1. как там с поиском жилья и может быть посоветуешь какой нибудь недорогой район (честно говоря боязно искать через интернет и заключать договор не понимая его смыл в принципе, тут на русском то не разберешься в юридических тонкостях, а на франц. тем более?
2. насколько реально поступить в их университет и сколько примерно стоит у них обучение для постоянных резидентов?
4. и вцелом, на твой взгляд, сколько тебе понадобилось время, чтобы бы общаться на французском без проблем?
Заранее, спасибо!

Malinka,
если хочешь я тоже могу тебе помочь советом или отвечу на твои вопросы. Мой иммиграционный процесс так же продлился 1 год и 4 мес. Единственно, я иммигрирую из России, но вроде у нас представительство Квебек также в Австрии. Короче не стесняйся, пиши!

 
tatoshaДата: Вторник, 09.12.2008, 15:15 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimper, поздравляю с визами и подсказываю
1. Этот список называется "декларация ввозимых вещей", очень полезная штука для таможни в аэропорту Монреаля. Там вы перечисляете в общем что везете и примерную стоимость. Эта бумага помогает очень сэкономить время при прохождении таможни и избежать копания в вашем багаже.
2. Да, этот вопрос очень важен и велик риск влипнуть, снимая жилье через интернет. Сама отказалась от предложения в свое время и очень рада потому как увидев предлагаемую квартиру в реале пришла в ужас. Насчет районов, чтобы советовать надо знать ваши предпочтения, на какую сумму рассчитываете, наличие детей, англофонский район предпочитаете или франкоговорящий а может быть русский...очень много факторов так что если хотите можно этот вопрос обсудить более детально, если предоставите больше информации. А так конечно помогу с удовольствием, я знаю как это тяжело вслепую селиться...
3. Если у вас достаточное знание языка поступить в универ не проблема, стоимость обучения зависит от универа и специальности, но обучение очень доступное в финансовом плане. Вы будете получать стипендию и в зависимости от дохода часть суммы надо будет вернуть после окончания учебы. Не сразу, разбивается помесячно понемножку.
4. С французским у меня и сейчас проблемы. smile Это все индивидуально. Дело в том что после интервью я его не учила совсем, по приезду тоже не получалось. Обходилась английским спокойно. Сейчас хожу подтягиваю до нужного уровня. На самом деле при интенсивных занятиях например на курсах КОФИ, за 9 месяцев с нуля его осваивает большинство если есть желание конечно. Но это очень трудно, занимайтесь перед приездом максимально, помните, что здесь надо будет сразу общаться с кучей инстанций, выяснять вопросы, решать проблемы, и здесь никто не будет вам говорить как преподаватель на курсах - четко и ясно. Вобщем много стрессов изза языка у народа...
Вроде все. Спрашивайте что ещё интересует.
 
GorinichДата: Вторник, 09.12.2008, 17:54 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Да правильно все правильно. язык лучше не полениться, а выучить. лучше посидеть первые пару лет за книжками, чем потом оставшуюся жизнь бекать и мекать и по поводу каждой бумажки обращаться к чужим людям.

"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
DimperДата: Четверг, 11.12.2008, 14:58 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за скорый ответ!
Я как представлю этот список...., боюсь что уже пора начинать заполнять smile
Хотел бы продолжить вопрос о жилье, мы бы хотели с супругой жить во франкоговорящем районе, детей у нас нет, животных тоже, что касается квартиры, то мы склоняемся к небольшой квартире-студии с мебелью, по идее это должно быть не дорого, судя по сайтам цена колеблется от 500 до 700 долларов, но так ли это на самом деле. В продолжении у меня дополнительные вопросы:
1. Есть ли агентства по недвижимости, которые смогут найти нам жильё до приезда?
2. Если же искать самим, охотно ли жители Монреаля сдают на год квартиру иммигрантам и сколько это конечно может занять время (я просто пытаюсь примерно оценить затраты на мотель во время поиска и думаю, что лучше те же деньги заплатить агентству с меньшем стрессом)
3. Я видел достаточно много предложений по сдачи комнат в квартире, не совсем понял как на практике это получается, это миниобщежитие.

По поводу стипендии в университете: она платится всем без исключения. Я бы хотел поступит в университет UQAM, скорее всего на эконом. факультет, не знаете сколько примерно стоит обучение в год?

СПАСИБО большое за помощь, вот смотрю я на эту визу в паспорте и думаю за что хвататься и как начинать всё с "0". (но в этом что то есть, как будто прям заново родился) :)))

 
tatoshaДата: Пятница, 12.12.2008, 12:06 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет списка все очень просто. Вы не должны указывать каждый носовой платок, просто пишете например "верхняя одежда" - 5 штук, посуда - 10 штук. И все. Не пугайтесь.
Насчет универа. Для поступления вам нужно будет сдать языковой экзамен, для вас это новая специальность или вы уже имеете диплом? Стоимость надо узнавать там же.
О жилье. С агентствами по недвижимости для съема заочно квартиры я бы не связывалась по вышеуказанной причине. Во первых, вы скорее всего найдете без них такое же жилье дешевле, а во вторых, им совершенно все равно какое это будет жилье в плане соседей, места, состояния, наличия каких либо подводных камней. Приехав сюда вы поймете насколько это важно.
Не совсем поняла о комнатах в квартире, вы имеете ввиду снять временно комнату вместо отеля? Мы также приезжали сюда не имея никого, поэтому связались с одной дамой которая занимается сдачей своего жилья новоприбывшим. Если хотите могу дать ее координаты. Она сдает комнаты и квартиры тоже. Имеет их несколько по городу. Мы сняли комнату на 2 недели, да, получается миниобщежитие..
Если вы хотите снять студию как постоянное жилье, то имейте ввиду что в этом случае у вас кухня будет там же, в жилой комнате..На сумму 500-700 вы вполне найдете приличную 2,5 то есть однокомнатную с отдельной кухней.
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007