Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Вторник, 16.04.2024, 01:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
DimperДата: Пятница, 12.12.2008, 16:21 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
в Росси я получил степень бакалавра по экономике, вот думаю поступить в магистратуру в Квебеке, но если не получится, то начну всё заново. Этот тест по французскому, насколько он сложный и вообще он учитывает иммигрантскую специфику, я по-русски то диктант еле пишу :))), а с французской грамматикой проблемы конечно...
По жилью, спасибо большое за содействие, если дадите координаты, буду весьма признателен!!!!!! (в лс пришлю свой e-mail)
А под комнатой я понимаю слово "chambre" которое достаточно часто встречается в объявлениях, типо комната например в пятикомнатной квартире, судя по ценам снять комнату гораздо дешевле, чем номер в мотеле.
Со списком.... обнадежили!
Tatosha, у меня ещё несколько коротких вопросов:
1. Для получения карточки постоянного резидента, я где то прочитал, что необходимо сообщить свой почтовый адрес иммиграционному офицеру при въезде в Канаду, это действительно так или же я могу её получить сам. На практике, действительно нужно ждать три месяца или всё решается гораздо быстрее, как и сам иммграционный процессс, (вспоминается как я получил письмо от посольства, где было указано, что средний срок рассмотрения дела 24 месяца, вместо 12 обозначенных на сайте, но в итоге всё решилось гораздо быстрее :))))?
2. Правильно ли я понимаю, что без карты постоянного резидента мне бессмысленно пробовать устраиваться на работу и поступать в университет?
3. И философский вопрос:, нужно ли морально готовиться к работе разносчика пиццы (это конечно тяжко, но я к этому готов, покинуть свой рабочий кабинет в России и приступить к тяжёлым канадским рабочим будням))) или на практике не так всё безнадёжно?

Спасибо за поддержку!
 
tatoshaДата: Суббота, 13.12.2008, 22:21 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы получили карточку резидента через 3-4 недели, примерно так. Через 3 мес. наверное бывает в отдельных каких то случаях. Да, она необходима.
Ответ на философский вопрос: надейтесь на лучшее но готовьтесь к худшему. То бишь не стоит настраивать себя на разноску пиццы изначально, но не следует совершенно исключать такой поворот событий. Дабы избежать стрессов. И какая может быть безнадега?!!!:) Тут наоборот воплощай свои надежды - не хочу! Реально бывает сложно найти первую работу изза отсутствия опыта местного, но владея языком и верой в себя это преодолимо! Энергичней надо быть просто, вот . smile
Забыла написать о районах - поближе к универу и франкофонный это скорее Мон Рояль, Плато, Розмонт...может народ ещё подскажет.
Все, остальное в личку напишу.
 
MalinkaДата: Пятница, 16.01.2009, 03:15 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
tatosha скажите пожалуйста,а как с переводом всех документов,где вы их переводили,сколько стоил перевод и заверить их,с первог раза вам их переводили правильно?Вы учили французский специально для выезда в Квебек или вообще,а то я искала преподавателея,некоторые просто пишут обучение франц.языку,а у некоторых обучение для выезда в квебек?Как быстро вы нашли работу там и жилье??Может конечно этои глупый вопрос, но всетаки спрошу вы не жалеете что выехали,вам нравиться,за родиной не скучаете??Спасибо
 
tatoshaДата: Пятница, 16.01.2009, 11:52 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka, вопросы не глупые, они волнуют всех, я думаю. Насчет перевода документов могу подсказать только по Киеву, вы где живете? Перевели правильно, это хорошая контора. Сколько стоит я уже не помню, но не очень дорого, они же и заверяли у нотариуса. Французский я пыталась учить и раньше, он мне очень нравится, но получилось заняться серьезно только когда возникли намерения иммигрировать в Квебек. Муж учил в школе и институте. Насчет репетиторов - те, что занимаются подготовкой для интервью, они вас просто натаскают на стандартные ответы на стандартные вопросы, которые примерно одинаковы для всех. Но для иммиграции этого мало, надо заниматься, и серьезно. Поэтому если не очень срочно то я бы взяла репетитора по обучению собственно языку а перед интервью можно несколько сеансов всять у тех кто в курсе вопросов, просто чувствовать себя уверенно чтобы. А вообще эти вопросы есть в интернете, можно и самим их проштудировать. Жилье здесь находится быстро, смотря по вашим запросам, предложений много, не волнуйтесь. Работа у всех по разному, зависит от специальности, языков, уровня оплаты.
А теперь главный вопрос - он для каждого индивидуален, и ответ у вас может быть совершенно противоположный моему, но отвечу за себя - Я очень люблю Канаду, со всеми ее недостатками. Приезжала предварительно по гостевой, увидела и поняла что это мое место, мне тут хорошо и моим детям будет тоже хорошо. Не жалею совершенно. По родине не скучаю, я много ездила в жизни и никогда не скучала, может это не патриотично, но это так. А по Канаде скучала..:) Скучаешь обычно по родным и близким друзьям, это есть, но решаемо, мама вот приедет второй раз скоро.
Такие дела.


Сообщение отредактировал tatosha - Пятница, 16.01.2009, 11:54
 
MalinkaДата: Суббота, 17.01.2009, 04:40 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
tatosha мы как раз в Киеве живем,подскажите какая контора переводила вам док-ты,а то как-то 5000 евро не охотно платить,а вы склько там живете уже??через сколько после подачи док-в у вас было собеседование???сколько времени занимает собирание и перевод всех документов??Я так поняла что чем лучше знание франц. тем легче и лучше можно найти работу??А ккой язык в превосходстве там франц.,или англ-й??
 
аурисДата: Суббота, 17.01.2009, 10:26 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka,Ребята, если есть возможность лучше оформляться через компанию.Я прошел интервью в киеве в декабре 2008.Ничуть не жалею о потраченных деньгах.Правда с оплатой частично помогли родственники.Однозначно, что сам не учел бы многих важных вещей.Окончательно это понял на индивидуальной подготовке к интервью.Сначала хотел пробовать сам (данные нормальные- возраст. образование и все такое), но моя тетка в 2001 году выехала в Канаду через эту же компанию и настаивала, чтобы я хотя бы пришел к ним на консультацию.Консультация впечатлила очень... Хотя информации у меня было много.Так все и пошло.Главное попасть к профессионалам, а не к тем, кто пользуется интернет.информацией.У таких, к стати, и цены низкие.Так что желаю успехов.

денисподзюбан
 
vor1-37_3Дата: Понедельник, 19.01.2009, 08:12 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka.
Я и моя сестра оформлялись через киевский канадский центр,несмотря на то, что у нас обеих дипломы по французской филологии.Мы торговались по цене за услуги.


valentyna
 
tatoshaДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:11 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka, переводило нам бюро переводов, я просто собрала документы принесла им и они перевели и заверили у нотариуса. Это не такая контора что занимается вашей иммиграцией, как тут пишут далее. Цена была только за перевод, долл 200 или меньше..Потом отправила это все в Вену, через месяц пришло письмо об открытии файла. Приглашение на интервью пришло через 5 мес., тогда же было и интервью. Собрать, перевести и отправить документы при грамотном подходе к вопросу занимает ...ну недели 2-3 максимум, если у вас все в порядке и имеется в наличии. Насчет работы и языка...это все очень зависит от того какого рода работу вы хотите получить. Но знание только 1 языка ограничивает ваши возможности. Касается только Квебека.
Иммиграционными конторами пользоваться или нет и платить кучу денег решать конечно же вам. Но мое личное субъективное мнение, что сейчас, когда в интернете есть вся необходимая информация, процесс реально пройти самому, что мы и сделали без проблем.
КОнтакты переводчиков пришлю в личку если нужно.
 
аурисДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:13 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что если для кого-то очень важно успешно пройти процесс иммиграции и въехать в Канаду, то не стоить "бросать орел или решку"- пройдеш, не пройдеш.Можно просто закрыть себе Канаду, наделав ошибок.А их исправить не всегда возможно.Я знаю семью, котороя оформляла документы сама и итог - отказ на интервью.Каждый должен заниматься своим делом.Я имею в виду, что доверять процесс иммиграции нужно профессионалам, как что угодно другое.Кстати у меня на интервью было много вопросов по профессиональному ордену инженеров.И я к ним был готов благодаря моим консультантам.Они же мне предоставили вакансии по Квебеку и я уже веду переписку с работодателями.Вобщем , думаю что рисковать в этом деле не стоит.По крайней мере, я не стал.Я хотел гарантий и их получил.А как поступать кому-то, пусть решает сам.

денисподзюбан
 
tatoshaДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:59 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Не собираюсь спорить просто высказала свое мнение. Агентства могут также делать ошибки, даже профессионалы и никакой из них не гарантирует успешного прохождения интервью, он за вас его не пройдет. А готовиться к интервью по вопросам я уже написала можно со спец преподавателем и вакансии мы из интернета сами распечатали...
Не представляю чего можно такого наделать чтобы закрыть для себя Канаду если Вена дала добро и открыла вам файл. Ну при условии что вы честны и не имеет уголовного прошлого.
Вобщем удачи всем smile
 
vor1-37_3Дата: Вторник, 20.01.2009, 07:41 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Tatosha,
хочу прокоментировать что значит "делать ошибки".Вопросы интервью- не есть проблема.А вот ответы на них -это гораздо сложнее.Обычный учитель французского это не специалист в области иммиграционного закона.Он не знает, что от вас хотел бы услышать офицер на интервью. Он просто учит вас французскому.А на подготовке к интервью в компании мне всегда давали возможность дать свой вариант ответа, но часто его корректировали, и по делу , кстати. Да и других моментов немало.
Если не сложно, ответь, пожалуйста,сколько ты ждала медкомиссию.Спасибо.Валентина


valentyna
 
tatoshaДата: Вторник, 20.01.2009, 10:20 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Валя, есть специальные преподаватели, которые готовят именно к интервью, они в курсе всех ответов-вопросов и чего хотят услышать...и они стоят гораздо дешевле чем иммиграционные конторы..Я вообще не отговариваю никого, пользуйтесь если есть деньги и желание, просто не нужно думать что без них - никуда. Все реально вполне сделать самому да и полезно, облегчает адаптацию здесь, знаете ли smile
Медкомиссию мы ждали 7 месяцев, но этот вопрос к сожалению никакой статистике не поддается..бывает и быстрее бывает и намного дольше..
 
костяДата: Пятница, 13.02.2009, 01:31 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасьте, Татоша! smile

Если не сложно подскажите такой момент: КОГДА необходимо предоставить доказательства своей финансовой независимости - КОГДА подаешь документы в Вену или уже на федеральном этапе???
Спасибо surprised

 
MalinkaДата: Пятница, 13.02.2009, 03:04 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы когда ходили в консультационный центр,то тоже спрашивали этот вопрос,нам сказали что это раньше так было чтоб еще да подачи документов у вас на счету были необходимые деньги,а сейчас этто делается где-то в середине процесса или ближе к третьей половине!!
 
tatoshaДата: Пятница, 13.02.2009, 11:12 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Костя, честно, как сейчас я не в курсе, говорят что теперь это нужно только на федеральном этапе. Если вы в Киеве можно сходить на информационные сессии с представителем консульства Квебека 18 и 19 февраля и задать там любые вопросы.
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007