Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 26.04.2024, 05:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
zerg140Дата: Среда, 22.02.2012, 00:39 | Сообщение # 226
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Собираюсь писать план " Первые шаги по адаптации в Монреале". Буду очень признателен всем, кто поможет составить. Интересует любая информация, важная и даже может которая, вам покажется незначительной. Прочел кучу информации, всевозможные блоги, форумы и заметки на эту тему. Сейчас хочу отделить зерна от плевен. Поскольку пишут много, а сути маловато. Так же, очень хочется услышать тех, кто непосредственно живет в самом Монреале или по близости, но работает в нем. Кто в с вое время столкнулся с данным вопрос не по наслышке, а в оочию так сказать.
Заранее все откликнувшимся, спасибо!!!
 
LanaДата: Среда, 22.02.2012, 15:13 | Сообщение # 227
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Змейго Рыныч! Спасибо за ссылки, да и за ободряющий ответ, даже легче как-то стало. А на счет русской практичности, ты конечно, прав... Купить побольше, лишь бы подешевле. А что не съедим, то понадкусываем... Наверное, и мы так будем, ведь от своей сути сразу не отвыкнешь. Зато наверное, владельцы магазинов наших людей любят.
 
belktatjДата: Суббота, 14.04.2012, 11:21 | Сообщение # 228
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем форумчанам!!! Подскажите, пожалуйста, как в нашем случае проще подавать на иммиграцию в Квебек: мне - 32 года, мужу - 30. По образованию я - учитель иностранных языков англ. и франсе, но по специальности давно не работаю. Образование высшее. Французский язык знаю, но хочу подучить, чтобы сдать тест DALF. Муж имеет высшее образование инженера. Работает инженером-конструктором в автомобильной промышленности. Знает только английский. Главным заявителем буду я, т.к.язык мне знаком. Возможно ли получить визу в моем случае с моей специальностью или лучше получить диплом психолога или соц.работника (я находила инфу, что это востребованные профессии по программе Skilled worker) Или не заморачиваться и подать на студенческую? И какие наиболее подходящие направления обучения, чтобы потом найти работу? И еще просьба: если есть какие-нибудь сайты, где можно просчитать все возможные расходы по иммиграции, скиньте, пожалуйста. Заранее благодарю. smile
 
SvazistkaДата: Среда, 18.04.2012, 20:27 | Сообщение # 229
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
к тому времени как вы получите еще одно образование ,
поменяются критерии несколько раз smile
советую всегд подавать , и добирать если не хватает ,
это и посещение Квебека и обучение, и друзья здесь ...


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GregoriyДата: Понедельник, 23.04.2012, 03:49 | Сообщение # 230
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем.Живу в Украине.Зовут Гриша.Возраст 22.Интересует меня такой вопрос.Наверняка кто то подавался из Украины.Как насчет Заявление на получение Сертификата Отбора Квебека (интересует заполнения данных паспорта).Вот подскажите,нужно вносить данные гражданского или загранпаспорта,и так же само насчет ксерокопий.В одном месте написано что с загран,на сайте с пошаговой инструкции прочитал,что с гражданского,только для русских загран.Второй вопрос насчет этих же форм.Как заполнять?Эти формы понятно что заполнять на компьютере (Заявление на получение Сертификата Отбора Квебека).А как насчет заполнения Контракта о финансовой независимости и Оплата взносов за рассмотрение дела (вручную или как?)
 
katerynaДата: Понедельник, 23.04.2012, 04:29 | Сообщение # 231
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.
У меня есть вопрос.
Я с мужем развелась и у меня есть сын. В начале всего процесса бывший муж написал бумагу о том, что он не имеет ничего против того что мы собираемся на ПМЖ в Канаду. Весь процесс мы уже прошли, мы собираемся улететь, если даст Бог 22.07. У меня теперь есть ворос. Какое разрешение мне надо иметь с собой на границе, что бы не было никаких проблем.
Оно должно быть как предедущее, то он не против нашего переезда на ПМЖ, или оно должно быть такое как когда мамы езжят в Турцию иили Египет без пап на отдых.
В укр. паспорте я не буду ставить отметку что мы едим на ПМЖ, и вот думаю наши грамотеи на границе не прицепятся ко мне если у меня этой отметки не будет, а в разрешении будет написано что еду на ПМж.
Кто был в такой ситуации, кто что посоветует????
 
valdistДата: Понедельник, 30.04.2012, 05:14 | Сообщение # 232
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток
подскажите а что из вещей вообще стоит везти с собой, знаю, что некоторые везут все вплоть до одеял и падушек
спасибо
 
redtДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:08 | Сообщение # 233
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 22 года, окончил Новосибирский университет, специальность радиофизика. опыт работы почти 4 года, работал по специальности. Жене 23 года, она также училась в НГу, биолог, опыт работы 1 год.У жены есть сданный TOEFL , я планирую сдать экзамен в течении ближайших месяцев,если это возможно. какие сертификаты или курсы вы бы порекомендовали получить или пройти? насколько реально мне будет устроится в aerospace области, тема диплома и опыт работы тесно связанны с этой отраслью. какую провинцию вы бы порекомендовали для иммиграции? насколько реально будет получить master в первые 5-6 лет после иммиграции? есть ли вариант со стипендиями если средний балл диплома бакалавра не очень хороший,но есть несколько научных публикаций?
 
Nick99Дата: Пятница, 21.09.2012, 04:01 | Сообщение # 234
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день.
Сегодня получил сертификат отбора в Квебек.
Кто прошёл этот этап, расскажите, какие дальше камни на пути ?
 
AdminДата: Пятница, 21.09.2012, 17:00 | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nick99)
Всем добрый день.
Сегодня получил сертификат отбора в Квебек.
Кто прошёл этот этап, расскажите, какие дальше камни на пути ?


Здравствуйте.
В принципе, никаких камней и не должно быть далее.
Дальше подача документов в фидеральную часть (если это не изменилось за последние годы).
Скорее всего мед. проверка, а потом можете спокойно въезжать в Квебек.

Удачи Вам!


 
AdminДата: Пятница, 21.09.2012, 17:03 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (redt)
насколько реально мне будет устроится в aerospace области,


Реально.
В этой области задействовано много специалистов в Квебеке.
Quote (redt)
насколько реально будет получить master в первые 5-6 лет после иммиграции?

Реально. Даже очень.

Всё реально. Лучше уже сейчас основательно сесть за изучение двух языков (французский и английский).
И еще не унывать по приезду, а переть вперёд и трудиться. Возможно, по началу придётся пожить скромно, но и это не беда.

Удачи Вам!


 
VassiliyДата: Вторник, 25.09.2012, 03:41 | Сообщение # 237
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nick99)
Сегодня получил сертификат отбора в Квебек.


Добрый день!
Поздравляю! Мощный шаг вперед:)
Поделитесь информацией пожалуйста.
Когда подавали документы?
Сертификат по почте получили или после интервью?
Сертификат знания французского языка высылали?


=)
 
Nick99Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:31 | Сообщение # 238
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Документы подавал в июне прошлого года без теста французского языка. В анкетах указывал знание французского и английского.
Затем попросили подтвердить оба, притом английский не IELTS, а "сертификатом какого-либо известного университета или языковой школы". У меня валялся из EnglishFirst уровень Intermediate, его и отправил. В итоге пришлось предоставить французский TEF и TCF, и английский IELTS. Отправлял оригиналы.
Затем попросили предоставить "налоговые декларации или выписку из фонда социального страхования за 5 лет". Наши гос учереждения физ лицам таких документов не выдают. Взял выписку из пенсионного фонда с момента начала трудовой деятельности (срочные они не предоставляют) и собрал 2-НДФЛ со всех мст работы за 5 лет. Перевод с заверением в Москве обошолся в 30000руб (около 1000 дол США). Ждал 4,5 мсяца и получил сертификат отбора. Интервью пока не было.
Готовлю документы федералам.
Французский целенаправленно для этого начал учить в январе 2010, за 1.5 года до подачи.
TEF и TCF сдал на В1, но TCF до В2 не добрал 1 балл. IELTS очень слабо, 4-4.5 устные и 3 разговорный.
 
VassiliyДата: Вторник, 25.09.2012, 22:53 | Сообщение # 239
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Nick99, спасибо за развернутое письмо.
Значить до июня уже надеюсь добрались.
Удачи вам на следующих этапах!


=)
 
Nick99Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:39 | Сообщение # 240
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник такой вопрос.
После въезда в Квебек, разрешается покидать территорию Канады на недлительный срок (2 недели-месяц) ?
У меня есть подруга, с которой я хотел бы расписаться. Но у неё 2 дочери, 8 и 14 лет. Поэтому планировал сначала въехать сам, обустроиться, потом их "преправить через границу", т.е. приехать назад, расписаться и подать их документы в консульство. Отец детей подписал отказ от них, поэтому тут припятствий нет.
Подскажите, насколько реально провернуть такой вариант ?
CSQ я получил, чрез недлю-две подаю документы федералам.
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007