Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 16:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
IlonaДата: Четверг, 26.01.2012, 05:58 | Сообщение # 211
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уехали нехотя, нужно было квартиры здесь продать. Проблем не было, уезжали сами.
Консультироваться ни с кем не хотят. Они в этом плане авантюристы)) Хотят в Канаду поехать как в США "как-нибудь,а там посмотрим"))) А я вот наоборот, хочу почву прощупать (может и сама как-нибудь....).
Но есть такой момент - я так поняла они могут заплатить за гостевой вызов)... У Вас, случайно, нет знакомых желающих помочь?)
 
le6aaДата: Четверг, 26.01.2012, 15:14 | Сообщение # 212
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет!!! Моя подруга год назад иммигрировала в Кебек . вернулась и мы решили пожениться . Мы можем уехать вместе. какие могут возникнуть проблемы? подскажите пожалуйста. кто уже имел такой вариант.
 
VassiliyДата: Пятница, 27.01.2012, 02:05 | Сообщение # 213
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilona)
Уехали нехотя, нужно было квартиры здесь продать. Проблем не было, уезжали сами.
Консультироваться ни с кем не хотят. Они в этом плане авантюристы)) Хотят в Канаду поехать как в США "как-нибудь,а там посмотрим"))) А я вот наоборот, хочу почву прощупать (может и сама как-нибудь....).
Но есть такой момент - я так поняла они могут заплатить за гостевой вызов)... У Вас, случайно, нет знакомых желающих помочь?)


Ну, в таком случае, ищите кто сможет их вызвать. А на месте они уже разберутсья что да как. Это наверное единственный выход.
Заплатить наверное могут, надо просто найти кто на пойдет. У меня таких знакомых нет:) Но, у кого-то наверняка есть, ищите, может здесь кто ответит.
Также, как вариант для них, это взять что-то наподоби тура. Через тур. фирму. Правда тут надо будет переплатить за трансфер и за гостиницу.
В общем, былабы цель и желание ее достигнуть:)


=)
 
VassiliyДата: Пятница, 27.01.2012, 02:11 | Сообщение # 214
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (le6aa)
всем привет!!! Моя подруга год назад иммигрировала в Кебек . вернулась и мы решили пожениться . Мы можем уехать вместе. какие могут возникнуть проблемы? подскажите пожалуйста. кто уже имел такой вариант.


На сколько я вижу, проблем не возникнет. Пойдете с ней прицепом. Но, насколько мне известно процесс надо начать до Канады.
Возможно надо будет дослать доки, пройти интервью и вперед. Либо, ждите когда ваша подруга получит гражданство, там я полагаю все будет проще.


=)
 
alexdemyanchukДата: Четверг, 09.02.2012, 04:17 | Сообщение # 215
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Хочу переехать жить в Квебек. Полных 26 лет. Французский изучал 6 лет. Занимаюсь it технологиями и програмированием. Английский тоже свободно. НО....
- хочу самостоятельно подавать документы (знакомые пытались уехать в Европу, через контору, которая им обещала 100% успех, но у них ничего не получилось, а деньги ушли коту под хвост)
ВОПРОС- где и на чем я могу обжечься???
- хочу уехать один, т.к не женат
ВОПРОС- станет ли это причиной отказа
- И ВООБЩЕ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ
ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ СОВЕТОМ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ПОСТУПИТЬ!!!! Заранее благодарен.
 
SvazistkaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:21 | Сообщение # 216
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
alexdemyanchuk,

отказ -
если болен опасными болезнями ,
если судимости и тдтп
если не правильно заполните документы , я имею ввиду , не покажете , что вы ценный кадр для канады ,
а именно если не сможете выгодно показать имеющееся образование , полученный опыт , и количество финансов,
и если сдури скажете , что хотите сесть на шею государству - то точно отказ ,
все остальное будет звучать :
"добро пожаловать в Канаду"


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Суббота, 11.02.2012, 02:03 | Сообщение # 217
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexdemyanchuk)
Полных 26 лет. Французский изучал 6 лет. Занимаюсь it технологиями и програмированием. Английский тоже свободно.

нет никаких НО.
Вы спокойно можете приехать, если не будете надеятся на что-то, ждать чего-то, верить чему-то там, а будете дело делать и действовать.

Можете подать и сами. Или просто использовать какую-нибудь компанию в роли консультантов, но всё заполнять и отсылать будете сами.

Обжечься можно: на глупостях, дуростях, лени и прочих человеческих "радостях" )


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
alexdemyanchukДата: Суббота, 11.02.2012, 14:20 | Сообщение # 218
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох ребятки))))) вселили вы в меня надежду. Аж прыгать хочется и кричать всем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ)))))))))
 
GorinichДата: Суббота, 11.02.2012, 19:11 | Сообщение # 219
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexdemyanchuk)
вселили вы в меня надежду


Quote (alexdemyanchuk)
верить чему-то там


и вот еще:
не надеятся ни начто - это зло
не ждать
не просить

Всего-то, четыре вещи и добъётесь того к чему стремитесь, а там дальше, уже другой геморрой начнётся ))

Если желаете, откройте новую тему ЧС - Человеческий Словарь и попробуем разобрать эти четыре закона:
не верь
не надейся
не жди
не проси


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
zerg140Дата: Понедельник, 13.02.2012, 07:09 | Сообщение # 220
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Инфа для всех!!!! В канаду за деньги свалить можно, в основном это фиктивный брак. По поводу того, что он из себя представляет, думаю многие смотрели фильм Вид на жительство (жерар депардье). Второй вариант это если вас пригласят сиделкой для детей или для стариков, но тут как минимум нужно подтвердить, что вы не вася пупкин. А по поводу приглашения, а потом внезапного оставания --- если кто то и согласится, то думаю за очень кругленькую сумму, так как по Канадским законам, он будет неблагонадежный гражданин, думаю объяснять , что это такое никому не нужно!!!!
 
SvazistkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:29 | Сообщение # 221
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (le6aa)
Моя подруга год назад иммигрировала в Кебек . вернулась и мы решили пожениться . Мы можем уехать вместе. какие могут возникнуть проблемы? подскажите пожалуйста. кто уже имел такой вариант.


все с этим нормально , и просто делается , конкретенее спрашивайте - расскажу

по поводу гостевой ,
да ведь легче по студенческой ,
и никого напрягать не будете
+ официальный статус


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
LanaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:49 | Сообщение # 222
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотим перебраться жить в Монреаль. Но переживаем на счет работы. Мы с мужем оба санитарные врачи, 2-е детей. Кто знает, подскажите, сможем ли мы найти работу по специальности? И реально ли купить квартиру с двумя (а лучше тремя) спальнями в спокойном и удобном для жизни районе за 100 тыс дол? И еще вопрос - насколько дорогая жизнь в Монреале, на какую сумму трат в месяц нужно расчитывать, я имею в виду питание (хорошее домашнее, без посещения кафе и ресторанов + плата за ком. услуги). Я понимаю, что ответ должен быть приблизительным, но все же, ведь поедем с детьми, так что хочется заранее все расчитать, насколько это возможно...
 
VassiliyДата: Понедельник, 20.02.2012, 02:24 | Сообщение # 223
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lana)
Здравствуйте! Хотим перебраться жить в Монреаль. Но переживаем на счет работы. Мы с мужем оба санитарные врачи, 2-е детей. Кто знает, подскажите, сможем ли мы найти работу по специальности? И реально ли купить квартиру с двумя (а лучше тремя) спальнями в спокойном и удобном для жизни районе за 100 тыс дол? И еще вопрос - насколько дорогая жизнь в Монреале, на какую сумму трат в месяц нужно расчитывать, я имею в виду питание (хорошее домашнее, без посещения кафе и ресторанов + плата за ком. услуги). Я понимаю, что ответ должен быть приблизительным, но все же, ведь поедем с детьми, так что хочется заранее все расчитать, насколько это возможно...


Добрый день! Задумка хорошая. Работа всегда и везде есть, кто ищет тот всегда найдет, все зависит от определенных запросов. Думаю что санитары будут востребованы. Правда наверное прийдется доучиваться или подтверждать свой диплом. В Монреале жизнь дорогая, это крупный мегаполис, думаю что и жилье и жизнь будут там не дешевые.


=)
 
LanaДата: Вторник, 21.02.2012, 14:43 | Сообщение # 224
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, Vasiliy ! Да, про жилье я уже узнала, дороже, чем мы расчитывали, но потянем... А на счет продуктов как? Дороже, чем в России? Не могу найти никакого сайта, где бы прописывались цены на основные продукты питания. Можете описать хоть некоторые? Скажем там, на мясо, фрукты-овощи, молочные продукты. А то так сорвешься, а потом будешь думать, на что детей кормить. Ведь работу-то, скорее всего, за два дня не найдешь! dry
 
GorinichДата: Вторник, 21.02.2012, 21:35 | Сообщение # 225
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Lana, привет.
Не надо заморачиваться.
Здесь жить дешевле. Вы сейчас мерити мерками российскими. Даже получая минимальную зарплату (около 1200 в месяц) здесь жить легче, чем в России.
Да, начинать всё с нуля не легко.

Что касается цен на продукты:

http://www.iga.net/?lang=en
Там можно в пдф файле скачать еженедельную брошюру со скидками и ценами.

Вот здесь еще гляньте:
http://www.metro.ca/conseil....en.html

1 апельсин может стоить доллар. Люди, которые работают по специальности могут не заморачиваться (особенно молодые и холостые..).
А можно купить ящик за 4-5 долларов. Это как пример.
Или 200 грамм ветчены за 5 долларов, а рядом кусок в 2 кг за 8...
Нужно еще понять другую психологию людей здесь. Люди не купят себе ящик апельсин, за 5 долларов, если им нужно всего 3 апельсина. Они заплатят 3 доллара. А рашинская психология, взять побольше, но зато потом на крайняк выкинуть. Это очень яркая отличительная черта. Может поэтому они и живут лучше...
Забота о своеё земле начинается с простых вещей. Это так, к слову )


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007