Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
RuslenДата: Четверг, 04.08.2011, 05:48 | Сообщение # 196
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста такой момент: хотим уехать в Канаду(Монреаль),,процесс на стадии формирования "файла" в посольстве при помощи фирмы. Учим французский 4 мес. у обычных преподов языка,,,готовимся короче,,,так вот: просматривая форумы по иммиграции здесь и в др. местах все чаще вижу советы людей прошедших этот путь, что лучше и качественнее найти учителя готовящего к интервью, знающего специфику и методику вопросов-ответов на интервью,,,на просторах интернета к сожалению не нашел таких людей, только через фирмы и то не факт, у них очень дорого, не хочется терять время,,,,интерьвью в феврале-марте,,,так вот вопрос\может кто подскажет адрес, тел, mail и т.д. таких преподов в Москве или хотя бы в каком напрвлении их искать. Заранее благодарен!
 
SvazistkaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:41 | Сообщение # 197
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
миллион раз спрашивают зачем нужны платные услуги иммиграционного консультанта , так вот именно по таким вопросам , когда вся информация поставлена в общем доступе и бесплатно , а нужен кто то кто за вас это будет делать,
вверху ссылка , официальный сайт

Quote (mavski)
А где посмотреть, популярна ли 0113?


http://imt.emploiquebec.net/mtg....NP=0113

Detailed description

Job prospects

Wages and statistics

Overview

Summary

Related training programs

Online Placement

Main sectors of activity


Compare



Job prospects (2010-2014) Fair Fair
Employment in 2009 2,500 2,500
Unemployment rate in 2009 Low Low
Labor demand for (2009-2014) Low Low

Job prospects in all regions

Region Prospects (2010-2014)

All of Québec Fair
Abitibi-Témiscamingue Not published
Bas-Saint-Laurent Not published
Capitale-Nationale Fair
Centre-du-Québec Fair
Chaudière-Appalaches Fair
Côte-Nord Not published
Estrie Not published
Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine Not published
Lanaudière Fair
Laurentides Fair
Laval Fair
Mauricie Fair
Montérégie Fair
Montréal Fair
Nord-du-Québec Not published
Outaouais Fair
Saguenay-Lac-Saint-Jean Not published
Census metropolitan area of Montréal Fair
Census metropolitan area of Québec Fair


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
DanikДата: Четверг, 22.09.2011, 13:36 | Сообщение # 198
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Скажите пожалуйста, у меня средне-специальное образование, опыт работы каменщиком 2 года, франсе на начальном уровне, холостой, 24 года. Есть ли у меня шансы получить пмж в квебеке?
 
SvazistkaДата: Среда, 28.09.2011, 21:41 | Сообщение # 199
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Danik,

Есть , но или найти работодателя , или стать студентом и на программу
«Квебекский опыт» (Programme de l’expérience québécoise)

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr....eq.html


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Среда, 28.09.2011, 21:43 | Сообщение # 200
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Поступил вопрос:
Можете ли вы посоветовать подать документы по программе Self-employed worker?

не советую , мороки больше , например , взляните на список требуемых специальностей и тд тп
то есть возможно , но муторно

http://www.cic.gc.ca/english....who.asp


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Среда, 28.09.2011, 21:48 | Сообщение # 201
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
советую всем кто занимается веб .... решениями , дизайнами , комерцией и тд тп
распечатайте себе странцы с надписями "особо требуется в квебеке "
пригодится и плюс остальные профессия - описания

Computer Programmers and Interactive Media Developers (2174)

Occupation related to information and communications technology

Among the occupations currently in highest demand in All of Québec

http://imt.emploiquebec.net/mtg....of=2174

http://imt.emploiquebec.net/mtg....pro=web


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
kudlanaДата: Суббота, 12.11.2011, 16:57 | Сообщение # 202
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, в силу слабого французского немогу найти свою профессию. Я 7 лет работаю в одной фирме была специалистом по работе с клиентами, в 2007 году стала ведущим специалистом по работе с клиентами. Есть ли она в списках, потому, что вижу только менеджеров и полагается ли мне доп баллы за нее как за 7 или как за последние годы. И имеет ли значение, что сейчас я в декрете, ведь я числюсь в фирме.

+ немогу разобраться с пунктом 2.1 - имеет ли значение кто я по образованию если я не работала по своей специальности, я закончила Университет, специалист,квалификация - химик, фармацевт. Мне в пункте отмечать что-либо или на баллы это не тянет. Если да, то сколько баллов из университетского образования там только химия (вроде я химик,фармацевт), а фармацевт- коледж. Как быть не пойму.
Помогите разобраться. Заранее благодарна!
 
romius99Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 04:41 | Сообщение # 203
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Вот и я созрел для иммиграции в Канаду, после долгих часов копаний в различних форумах пришел к выводу что иммигрировать мне лучше через Квебек. Почитал инфу с официалних сайтов, все вроде понятно, только одна загвоздка. Я живу в Израиле, а как я понял документы и бланки отсюда надо посылать в Париж (?), вот только я совсем пока на французком неговорю и не понимаю (буду учить конечно). Вообшем если кто есть из израиля будьте добры помогите, нужно выудить с Парижского сайта список необходимиких документов и инфу о том куда и как платить сборы за подачу документов. Да и вообще за любую инфу о том как уезжать из израиля в Квебек буду благодарен.
 
Russ_IvanДата: Среда, 04.01.2012, 05:04 | Сообщение # 204
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Такой вопрос, есть ли люди, так сказать на той стороне, которые помогают в переезде? Сейчас усложнились правила эмиграции, по этому хотелось бы иметь кого-то кто может помочь, естественно не альтруистических побуждений. Если что пишите в личку, меня зовут Иван, жену Елена, учим французский, я по профессии программист (системный администратор), жена тоже из сферы компьютеров. Интересует вопрос сколько это стоит и как это сделать побыстрее. Спасибо жду ответа.

Добавлено (04.01.2012, 05:04)
---------------------------------------------
Ах да чуть не забыл, живем в России в городе Омск.


Хорошо там, где нас нет, а там где мы есть нам не хорошо.
 
SvazistkaДата: Среда, 04.01.2012, 19:24 | Сообщение # 205
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
есть smile
обращайтесь ко мне


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Четверг, 05.01.2012, 10:42 | Сообщение # 206
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Побыстрее зависит от многих причин , например , страны smile
второе , заявленной профессии, плюс , толерантность к риску и активности действий.

Можно приехать работать , учиться , в гости ....
можно подать и ждать
и то и другое приводит к цели - жить в Канаде.

например, учеба , как я уже говорила ранее,
это возможность быть записанным одному члену семьи на курсах , профессиональных или языковых , а второму возможность получить рабочую визу .

и так далее ....


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
IlonaДата: Среда, 25.01.2012, 14:14 | Сообщение # 207
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Излагаю суть кратко.
Мои дядя и тётя хотят уехать на ПМЖ в Канаду.
Возраст: по 65 лет.
Проживали в США 3 года (амер.гражданства нет)
На счету есть около 150 000$
Хорошо владеют английским языком, судимостей и т.п нет.
На субсидию и т.п не претендуют, хотят просто уехать купить дом,заниматься фермерством и встретить старость.
В Ванкувере есть друзья,которые могут сделать вызов (типа в гости), но гостевая виза не долговременная, а оставаться нелегально не очень хотят...
Может кто-нибудь посоветовать варианты (ждать визу два/пять/десять лет они не могут) ???)
Большое спасибо за любые наводки)


 
VassiliyДата: Четверг, 26.01.2012, 02:02 | Сообщение # 208
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilona)
Здравствуйте!
Излагаю суть кратко.
Мои дядя и тётя хотят уехать на ПМЖ в Канаду.
Возраст: по 65 лет.
Проживали в США 3 года (амер.гражданства нет)
На счету есть около 150 000$
Хорошо владеют английским языком, судимостей и т.п нет.
На субсидию и т.п не претендуют, хотят просто уехать купить дом,заниматься фермерством и встретить старость.
В Ванкувере есть друзья,которые могут сделать вызов (типа в гости), но гостевая виза не долговременная, а оставаться нелегально не очень хотят...
Может кто-нибудь посоветовать варианты (ждать визу два/пять/десять лет они не могут) ???)
Большое спасибо за любые наводки)


Нехорошее слово, наводка))
Люди в возрасте, деньги есть, что им мешает доживать старость у себя на Родине?
Каким образом они столько прожили в США? Легально?
Можно поискать по провинциям Канады, возможно есть способ с помощью инвистиций как-то прорваться. Попробуйте найти общины, тоже говорят помогают, в Манитобе например.
Касательно гостевой визы, да, она не долговременная, но, плюс в том, что они уже будут в Канаде и на месте могут начать процесс зацепки.
Думаю что найти адвоката или консультанта проблем нет, а так как Канада имеет множество различных програм, с помощью адвоката я думаю у них все получится. Деньги тем более есть.
Тут другой момент, главное вырваться:) То есть получить визу.


=)
 
IlonaДата: Четверг, 26.01.2012, 04:51 | Сообщение # 209
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В США уехали тоже по гостевой, а потом остались нелегально на три года) устроились на работу, купили машину и т.д) говорят там нелегалов не нарушающих закон не трогают.
А какое в Канаде отношение к гостям, которые начинают процесс зацепки?) И как это отразится на приглашающей стороне?
 
VassiliyДата: Четверг, 26.01.2012, 05:26 | Сообщение # 210
Ищущий
Группа: КоАдмин
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ilona)
В США уехали тоже по гостевой, а потом остались нелегально на три года) устроились на работу, купили машину и т.д) говорят там нелегалов не нарушающих закон не трогают.
А какое в Канаде отношение к гостям, которые начинают процесс зацепки?) И как это отразится на приглашающей стороне?


Если все было так хорошо, зачем уехали? Проблем при выезде из США не было? Потому как мне кажется уж очень дружат между собой эти две страны.
Касательно нелегалов согласен, пока не лезешь к государству, оно не лезет к тебе:) Уже проходили это в США.

Отношение наверное во всех странах одинаковое, смотря на кого попадете, могут и хорошо встретить а могут сказать "понаехали тут" (с). Касательно процесса легализации на месте, тут сразу встанет вопрос денег. Есть конечно и бесплатные услуги, но, я думаю что платный вариант будет качественней. В вашем случае надо наверное что-то провинциальное выбирать. В любом случае, я думаю что там оно, это тоношение намного лучьше чем здесь)))

Приглашающая сторона если я не ошибаюсь дает обязательство что вы вернетесь обратно, это на примере США. Так что тут хз, но, как показывает практика и слухи, ничего страшного не происходит. В любом случае, точно не знаю, но мне кажется что ваши дядя с тетей уже не под одну программу не попадают. Выход, пробиватсья в Канаду по гостевой и уже на месте работать. Хотя не являясь профессионалам в этой области я могу ошибаться.

Когда у меня были планы уехать с семьей в США, я удаленно находил консультантов/адвокатов, платил за консультацию при необходимости и получал вразумительные ответы.


=)
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007