Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 25.04.2024, 18:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
faonДата: Четверг, 17.03.2011, 01:20 | Сообщение # 121
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Merci!
 
SvazistkaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:25 | Сообщение # 122
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
TU134

квебек очень советую ,
документ о денежных средствах надо делать правильно smile
показывать много ,
напишу, если интересно

а по поводу мотивации вернуться и не остаться в канаде :
да попросите у кого нибудь из друзей , написать письмо от работодателя , что вам предлагают работу , скажем так через полгода и вам там очень требуется английский / французский - вот вам и мотивация зачем в канаду рветесь и причина вернуться , классная работа smile

только делайте с умом :)

в квебек и иммиграция легче и все дугое smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:27 | Сообщение # 123
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
то что в паспорте , штамп не поставили , не обращаыте внимания у них все в компьютере smile
но отказ не воспринимайте , как конечный ,
и хуже бывало , просто сделайте так как они хотят видеть , причины вас пустить покажите


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:29 | Сообщение # 124
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
и не заморачивайтесь по поводу вашего уровня языка,
еслы вы не лингвист , то им нужна мотивация и желание ,
возможность адаптации , а не синхронный перевод.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
TU134Дата: Суббота, 19.03.2011, 02:27 | Сообщение # 125
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Svazistka! Здравствуйте,спасибо за помощь ! Иммигрировать в Канаду желание огромное ,отступать не собираюсь !! Агент из Канады советует через Квебек .Боялся языка ,но сейчас пытаюсь учить dry нравится!! И на мой взгляд лехче инглиша !! Как бы не хотелось раньше в Квебек,но я думаю там будет намного лучше чем в России .Боюсь только язык не успею за 6-7 мес подтянуть у нас и репетитора хорошего найти проблемно. Буду рад получать от Вас любые полезнные советы ! aurevoir
 
SvazistkaДата: Суббота, 19.03.2011, 21:39 | Сообщение # 126
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (TU134)
Как бы не хотелось раньше в Квебек,

а вам не обязательно оставаться в Квебеке , вы можете уехать хоть в тот же день в любую другую часть канады , в этом то вся фишка smile


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
mavskiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:39 | Сообщение # 127
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вот и я созрел для иммиграции в Квебек. У меня вопрос к уважаемому всеми Горынычу. Мне 28 лет, жене 27 лет, ребенок 1 год. У меня образование высшее - инженер-электрик, у жены ПТУ (1 год) - точно не помню, но что-то с отделкой домов, а сейчас она учится в харьковском политехе на менеджера ВЭД на 3-м курсе. Английский у меня на Intermediate, французского нет вообще, у жены - английский на основах, французский же как у меня. По опыту работы - с 2005 по 2010 я работал инженером (вообще инженером-электриком, но об этом в трудовой не указали). Я хотел бы быть основным подателем. Как оцените мои шансы? И нужны ли сломя голову бежать в агентство? И еще, что это за Кафе Квебек? Можете ссылку дать?

Сообщение отредактировал mavski - Воскресенье, 20.03.2011, 16:40
 
TU134Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:06 | Сообщение # 128
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Svazistka огромный одобрям)) Я уверен ,что Монреаль замечательный город , если повезёт и я вытяну счастливую карту ,то я останусь там!! Слышал Питер- (любимяй город мой в Раше) ,напоминает его. ...хотелось бы пообщаться через скайп !? С уважением C и к dry
 
SvazistkaДата: Вторник, 22.03.2011, 16:48 | Сообщение # 129
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
mavski,
http://www.form.services.micc.gouv.qc.ca/epi/index.jsp?languageCode=en

привет , это классицеская форма оценки шансов , если после заполнения вы не получили достаточно баллов - не отчаивайтесь ,
так как есть масса критериев , дающих дополнительные баллы , их всегда можно добрать.

у меня бизнесс по консультациям, в том числе иммиграционным,
так вот , искренний совет, бежать в агенство сломя голову - не стоит ,
вы платите за то что не обладаете информацией, и платите достаточно дорого .
постарайтесь прежде всего решить , что вам это надо , а после этого все по пунктам соберите для иммиграции ,
по поводу агенстава , выберите не знающих , и подсказывающих как правильно должны быть оформлены и составленны документы , это важно , заполнить анкеты просто , но главное какие документы вы предоставляете , как это описано и представлено для иммиграционых властей.

вот вам два линка с официально сайта квебека по профессиям , близким к тому , что вы указали smile
что значит правильный подход сейчас покажу:

Electrical and Electronics Engineering Technologists and Technicians (2241)

http://imt.emploiquebec.net/mtg....of=2241

Among the occupations currently in highest demand in All of Québec

Electrical and Electronics Engineers (2133)

http://imt.emploiquebec.net/mtg....of=2133

cool

Among the occupations currently in highest demand in All of Québec

вы видели эту надпись , она значит , что представители этой профессии очень нужны квебеку ,
а это значит , что вам нужны все документы и справки , показывающие , что именно это вы делаете лучше всех всю свою жизнь, распечатываете страницу - и 90% успеха вам обеспечены ,
а остальные проценты доберите старанием изучения языка и тд тп


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Вторник, 22.03.2011, 16:50 | Сообщение # 130
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (mavski)
И еще, что это за Кафе Квебек? Можете ссылку дать?

я все могу smile
http://www.razgovory.com/ru/forum/


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
mavskiДата: Среда, 23.03.2011, 00:54 | Сообщение # 131
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
constantaДата: Среда, 23.03.2011, 01:21 | Сообщение # 132
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу прощения заранее, если мой вопрос покажется слишком наивным.
Хочу уехать в Квебек, дети меня поддерживают. Но вот муж категорически против того, чтобы менять ПМЖ. Ну он просто всю жизнь прожил в одном городе, у него психологический барьер, вероятно. В то же время мысль о том, чтобы поработать за границей пару лет, не вызывает у него неприятия, наоборот, он не против. По специальности он инженер (автоматика, телемеханика и связь), имеет прекрасные навыки работы с любой техникой, приборами. Хотелось бы знать, есть ли хотя бы теоретическая возможность приехать хоть сколько-то поработать в Квебеке, чтобы он мог понять и полюбить его, захотеть там жить (а это непременно случится, я уверена).
 
SvazistkaДата: Среда, 23.03.2011, 12:29 | Сообщение # 133
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
constanta, студенческая , рабочая визы ,
например

за это время можно будет понять ваше это , или родной город ближе всего

или на крайний случай хотя бы , в гости или туристическая виза , что бы место посмотреть , людей , среду .

мне с первой минуты монреаль так понравился , что поняла - мое


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
constantaДата: Среда, 23.03.2011, 14:26 | Сообщение # 134
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Svazistka, спасибо за ответ!
студенческая - поздновато нам уже ( в гости тоже пока не к кому
а рабочую визу делать - с какой стороны хотя бы подойти к этому вопросу? мне несколько человек сказали, что сейчас нереально это (
 
SvazistkaДата: Среда, 23.03.2011, 22:10 | Сообщение # 135
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (constanta)
мне несколько человек сказали, что сейчас нереально это (

а зря сказали smile

давайте порассуждаем о шансах и возможностях.

наверное все знают , что милый народ филлипинцы ездят и работают по всему миру.
почему ? трудолюбивые и не боятся , им лючшей жизни хочется .
Канада , милые девушки от 17 - 50 ( примерный возраст) приезжают работать в богатые дома нянками или уборщицами ,
что это значит сейчас объясню.
семья ( а таких здесь пруд пруди ) идет в агенство и говорит мне нужна помощница по уходу за детьми и / или домом.
девушка приезжает и у нее работа у данного работодателя ( семьи) , в зависимости от обстоятельств семья может менятся .
у нее есть 4 года , что б набрать свои 24 месыца обязательной по контракту работы , она может подавать или на открытую рабочую визу , а значит работать где угодно и кем угодно , хоть директором банка , или подавать на перманент резидент , что очень не сложнo , так как человек уже отработал и работает в Канаде.
сколько получают , примерно 9-11 долларов в час , а если перерабатывают то 150% от этого .
в 95 % ныня или дом смотрительница живет в доме у хозяев , на полном обеспечении , если семья едет в тур поездку или няня едет тоже , или остаетса дома и это время оплачивается .

этот способ - самый "трудящийся" smile , но легкий для получения .
плюс - работа статус жилье гарантированны,
минус - а кто любит работать ? smile . а второе по началу минимальная зарплата ,
но так как в мире кризис , не все так плохо.

что есть еще , я как то писала про работу тестером - русскаим лингвистом компютерных игр , им реально требуются люди , правда занимает процесс долго , но и так люди приезжают . Зарплата то же 9-11 долларов , местное население выбивает себе 16 долларов в час.

еще вариант smile
супер благородный , например приехать в Канаду делать степень мастера по русской литературе и искуству , не так дорого даже для иностранных студентов , с учетом что вся семья едет прицепом и супруг / супруга получает рабочую визу
красиво легко и главное можно и на русском учиться и французский с английском поднимать .
можно подавать на иммиграцию , как студент, находящийся в канаде, а это быстрее.
и ... как круто звучит smile

способов много , главное захотеть

если от размышлений дойдет до дела ,
обращайтесь , оформление документов - это самое простое , когда человек знает, что он хочет .


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007