Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Четверг, 18.04.2024, 08:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
irinaДата: Суббота, 27.11.2010, 12:16 | Сообщение # 106
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте,я сдесь впервые с Киева....у меня есть вопрос,кто то выежал в Квебек через Олега Игоровича из фирмы "ИКС 1993",насколько надежная фирма???Заранее СПАСИБО!
 
Aleksey_72Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:31 | Сообщение # 107
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Irina, видел я визитку этого Олега Игоревича. По указанному там адресу отправил письмо, с просьбой перезвонить. Ответ был: "Я перезвоню вам позже, сейчас немного занят". И тишина... Ни звонка, ни письма по электронке больше от него не было. Как-то настораживает такое отношение... wacko
 
bubissДата: Вторник, 07.12.2010, 02:00 | Сообщение # 108
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем Вы ищите каких-то посредников. Они ничего не делают, только переводят Ваши документы (им абсолютно до лампочки, что Вы дадите), заверяют у своих нотариусов, запечатывают в конверт и отправляют в Вену. А потом рассказывают, что мол созваниваются с Веной и выясняют, как продвигается рассмотрение Вашего досье. Но открою секрет - в Вене никто ни с какими посредниками не общается и ничего заранее не рассказывает... Вот Вам и весь развод-дурят голову, мол у них связь с иммиграционным бюро, а реально нифига не делают. И за это Вы готовы заплатить тысячи евро? Читайте форум "Кафе Квебек" там можно найти ответы практически на все вопросы.
 
GorinichДата: Вторник, 07.12.2010, 21:40 | Сообщение # 109
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bubiss)
Читайте форум "Кафе Квебек"

читать надо этот форум.
а информацию собирать где только можно. особенно с официальных гос. сайтов - ссылки на них есть чуть ли не в каждой второй теме здесь.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
irinaДата: Суббота, 11.12.2010, 12:05 | Сообщение # 110
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksey_72 большое спасибо за информацию! wink
Появился еще один вопрос,если заявитель жена,то на интервью говорят исключительно с женой или мужу тоже задают вопросы,а если короче,то нада ли на интервью мужу знание фран.яз.И если он не знает,то может это быть причина отказа?
Заранее всем спасибо за любую информацию! smile
 
AdminДата: Вторник, 14.12.2010, 22:58 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (irina)
Появился еще один вопрос,если заявитель жена,то на интервью говорят исключительно с женой или мужу тоже задают вопросы,а если короче,то нада ли на интервью мужу знание фран.яз.И если он не знает,то может это быть причина отказа?
Заранее всем спасибо за любую информацию!

Вам также будут задавать вопросы. Знания французского будут расматриваться как большой плюс.
Quote (irina)
.И если он не знает,то может это быть причина отказа?

Учите.


 
plavezДата: Четверг, 23.12.2010, 04:42 | Сообщение # 112
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста . Вопрос такого плана. Я сейчас в стадии оформления документов. Естественно надеюсь на благоприятныый исход всего дела. Так вот сам вопрос. Я после всего хотел бы сам поехать освоится , найти работу , снять квартиру ну а потом своих принять как положенно в нормальных условиях без суеты. Возможно ли такое вьезд в Канаду по квебекской программе одному из членов семьи отдельно.?????

[url=http://montrealrus.com/][img]http://montrealrus.com/banners/canada_minus40.gif[/img][/url]
 
Vera_82Дата: Четверг, 23.12.2010, 08:21 | Сообщение # 113
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Значит по онлайн анкете мы набрали достаточно баллов. Но есть такие вопросы. Первый: мой муж гражданин грузии, а я украины, живём в украине и тут он работает по специальности, можем ли мы из киева подавать документы? Второе, мы 3 года жили в австрии, подавали там документы на статус беженства и ребёнок родился там, как это может повлиять на процесс иммиграции? И ещё, на каком языке заполняются анкеты?

Если есть кто-то из Киева, кто уже в процессе или только планирует в ближайшее время пишите vera.mail82@mail.ru Поможем друг другу))

 
mystДата: Четверг, 23.12.2010, 16:30 | Сообщение # 114
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=plavez]Возможно ли такое вьезд в Канаду по квебекской программе одному из членов семьи отдельно.????? [/quote]

Да возможно. раньше был срок в течение 6 месяцев, по-моему, сейчас его расширили до 10 месяцев.

Кто в курсе более меня, уточните?


Простой советский парень, зовут его Гагарин.
 
LusyДата: Вторник, 04.01.2011, 02:16 | Сообщение # 115
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток всем! Срочно нужен совет. У молодой семьи, которая хочет эмигрировать в Квебек из Кмева, мама живет в Торонто. как "нейтрализовать" такую маму, поскольку ее наличие, естественно, будет восприниматься как то, что эти люди поедут к маме. а не в Квебек?
На самом деле они живут без мамы с 20 лет и в одном доме жить с ней принципиально не хотят. Но как в этом убедить офицера?
Есть знакомый. имеющий собственность в квебеке. Возможно, маме имеет смысл снять у него бейсмент и оформить документы как жительнице Квебека или наняться к немусуперинтендантом (при этом мама работает фул-тайм в торонто). Может, есть смысл основному заявителю поучиться на курсах французского в квебеке? Чтл может улучшить шансы в подобной ситуации? Какую связь с Квебеком нужно и можно организовать маме?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кстати, эта самая мама сможет тоже помочь советом - как заполнить анкеты на английском для федеральной программы, поскольку для себя заполняла их сама.


Сообщение отредактировал Lusy - Вторник, 04.01.2011, 09:50
 
mystДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:38 | Сообщение # 116
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Lusy] как "нейтрализовать" такую маму, поскольку ее наличие, естественно, будет восприниматься как то, что эти люди поедут к маме. а не в Квебек?
На самом деле они живут без мамы с 20 лет и в одном доме жить с ней принципиально не хотят. Но как в этом убедить офицера?
Есть знакомый. имеющий собственность в квебеке. Возможно, маме имеет смысл снять у него бейсмент и оформить документы как жительнице Квебека или наняться к немусуперинтендантом (при этом мама работает фул-тайм в торонто). Может, есть смысл основному заявителю поучиться на курсах французского в квебеке? Чтл может улучшить шансы в подобной ситуации? Какую связь с Квебеком нужно и можно организовать маме?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кстати, эта самая мама сможет тоже помочь советом - как заполнить анкеты на английском для федеральной программы, поскольку для себя заполняла их сама. [/quote]

Lusy, в вопросах иммиграции для вас же будет лучше, если вы не будете темнить.
Думаю, что ничего не будет страшного, если вы укажете в графе "есть ли родственники в Канаде" вы укажете есть, но если вы иммигрируете по программе skilled worker - это не должно спутать карты. Хуже будет если вскроется ваша "афера" и потеряете Permanent Residence Card и вас вышлют из страны с отказом в иммиграции.


Простой советский парень, зовут его Гагарин.
 
TU134Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:34 | Сообщение # 117
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ВСЕМ! Замечательный форум ,вчера нашёл его. Пожалуйста помогите в моём вопросе! Хочу в Канаду уже 5й год..поднакопил средств для обучения,т.к. не имею высшего образования ,разведён ,работаю ЧП 13лет. Уверяли ,что по программам я не по каким не прохожу ,нужна языковая школа ,выучить язык,сдать экзамен ,поступить в колледж и при таком раскладе подавать на ПМЖ .С чистым паспортом не советовали ехать пришлось проехать по Европе. Агентство,которое связывалось с языковой школой взяло за услуги 7.5т ,переводы доков делал сам,оплачивал 4мес курсов и проживания,показывал недвижимость ,машину,квартиру ,дом .Денег на счете показывал достаточно ,письмо стади план ,доки на 2х детей иии.. отказ перед Н.Г. ..выбило из колеи ,ведь на карту поставил всё.Завязал с торговлей ,продал а.м.-надеялся. Агентство уверяло ,что у них такое впервые(обычно отказ в паспорте всегда ставят ,а мне не поставили) ,только копию письма с подписью офицера. Подал второй раз в феврале на 23е получил от агентства подарок-2й отказ cry и опять в паспорте печати нет??? Может они и не подавали доки(баранов в стоило ,холодильник в дом) ,что значит бабосы на карман,а доки в стол .!? А ксерокопию письма и состряпать можно !? Помогите советом!! Сейчас связался с одним человеком в Канаде ,он советует более не пытаться подавать на курсы языка ,а проходить по Квебеку . Учить язык и подавать . Французский 0ой .. учил на курсах инглиш. Услуги этой фирмы он оценивает в1.5т бакинских рублей и на все про всё мес 8-9 .Буду благодарен за любую помощь.Спасибо
 
СанёкДата: Вторник, 01.03.2011, 10:56 | Сообщение # 118
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток всем!!!Сегодня послал доки в Вену!!!правда есть одна незадача,пакет документов послал без сертификата о подтверждении знания французского языка,так как нахожусь в процессе изучения,А на официальном сайте под пунктом 6 пишут что его вроде как надобно приложить,поспрашивал у людей говорят что не обязательно,вот и терзают смутные сомнения...прошу мнения бывалых и знающих...
Заранее благодарю за ответ
 
faonДата: Среда, 16.03.2011, 10:12 | Сообщение # 119
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, если осведомлены: если я запишусь на курсы французского в Квебеке, получу студенческую визу, муж, соответственно, рабочую, то каким образом мы можем взять с собой двух детей - дошкольников? Ведь они должны быть гарантом моего возвращения на родину, и разрешается ли ввоз семьи студентам?
 
SvazistkaДата: Четверг, 17.03.2011, 00:04 | Сообщение # 120
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
конечно , дети берутся ,
они не гаранты вашего возвращения,
можно , конечно так указать если оставляете, а потом привезти .

но дети едут вместе с родителем , обычно.


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007