Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 26.04.2024, 17:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
constantaДата: Четверг, 24.03.2011, 05:01 | Сообщение # 136
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Svazistka]давайте порассуждаем о шансах и возможностях. [/quote]

Ага... Если говорить вот так предметно, то сложность в том, что одна я уехать не могу (вариант горничной/домоправительницы), т.к. детей дома не оставлю. Ехать с детьми - тоже не вариант, т.к. муж в жизни не подпишет согласия на выезд их за границу без него. То есть мне нужно найти реальный способ заинтересовать мужа - предложить ему что-то очень доступное по реализации и в то же время интересное для временной работы. Тестер компьютерных игр - это очень заманчиво, тем более что он у меня сам увлечен многими игрушками. А где об этом можно более подробно узнать?

 
TU134Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:48 | Сообщение # 137
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Svazistka! да в том то вся и суть ,что для иммиграции в Канаду я созрел ,заработал,накопил!! ОХОТО ,НО КАК ? может мне изначально и не надо было подавать на языковые курсы , а подавать на Квебек усатым няней smile сложности не пугают ... ну и самое главное .Уезжаешь ,не за длинным рублём и мешком набитым "бакинскими"рублями. охото попасть в страну,которая даст тебе достойную жизнь...позволит увидеть светлое будущее своё и своих детей... приносить пользу зная, что СТРАНА тебя не кинет и не разведёт ....увидеть и влюбиться в эту СТРАНУ с первого взгляда.. а остальное всё наживное и при наличии желания всё со временем придёт! Так что уважаемая подскажите пожалуйста может мне и не стоит подавать на провинциальную программу Квебека и ждать 1.5 года(это при положительном решении) , а можно каким то путём вернее и быстрее попасть !?)) премного благодарен Salut!

Добавлено (24.03.2011, 08:48)
---------------------------------------------
Да был бы благодарен Вам за подсказку с чего начать изучения французского языка!? Может через скайп можно с теми кто русский хочет!? спасибо

 
SvazistkaДата: Четверг, 24.03.2011, 10:15 | Сообщение # 138
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ой народ , вы вроде бы вопросы задаете , ответы читаете , а смысл не улавливаете .

классически подаются документы , и ждется ответ.

другие пути , когда ищутся возможности и раньше приехать и недостающее добрать.

существует 3 варианта ( я не имею ввиду бизнесс или беженство , в данном случае эти программы не проходят)

так вот три варианта :

студенческая виза ( приехал как студент , половина и дети прицепом ) , а дальше думайте , или учитесь или еще что делаете , параллельно на иммиграцию подавая .
где учится и на что , ваш выбор , я рассказывала и о языковых курсах и о степенях даже по родной литературе ( язык то знаете )

рабочая - сложнее , но существует , зависит от того кем и как работать ( няни -был только пример трудолюбивых филлипинцев, можно и траву подстригать и снег убирать и тд тп) , работы есть , просто их надо искать , чем ниже оплата и не привелигированней работа , тем проще найти . Или же наоборот - вы крутой редкий специалист - то же реально.

третий , да хоть брак сделайте ( по любви или по корыстным соображением , дав деньгу любимой канадской половине ) - много риков , головной боли , но , если другие варианты никак , то и этот хорош, а там гляди и действительно амор smile

я не решаю за других и тем более не уговариваю ,
народ , у меня бизнесс консультационный , я инфу предоставляю и возможные решения , для получения нужного результата.

инфа по поводу работы в компютерных фирмах есть на сайте ,
студенческие визы и где что учат , то же есть,
как интервью проходит и как профессию показывать - есть.

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/index.aspx?lang=rus

Quote (TU134)
с чего начать изучения французского языка

или частный учитель - самое эффективное,
или школа/курсы ( можете даже посмотреть на сайте Канады в Москве инфу о курсах языковых)
или , как уже говорилось ,
можно в канаде учить курсы (5 зайцев одновременно убьете), только грамотно оформлять визу.

ну еще инфа к размышлению .
тракер или водитель трака ( дальнобойщик или не очень дально, если по городу)

так вот , одна из самых востребуемых работ , что бы не говорили , притом требуется только сдать на права , и впуть ( работают много женщин или семейных пар , даже с детьми , не говорю уже о мужчинах)

и деньги нормальные.
wacko


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Четверг, 24.03.2011, 10:26 | Сообщение # 139
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (constanta)
Тестер компьютерных игр - это очень заманчиво, тем более что он у меня сам увлечен многими игрушками. А где об этом можно более подробно узнать

http://www.enzyme.org/index.php?id=75


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Четверг, 24.03.2011, 10:30 | Сообщение # 140
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
кому требуются профессиональные услуги ,
пишите в личку


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
GorinichДата: Суббота, 26.03.2011, 11:44 | Сообщение # 141
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (constanta)
), т.к. детей дома не оставлю. Ехать с детьми - тоже не вариант, т.к. муж в жизни не подпишет согласия на выезд их за границу без него.

Эту дурь вообще надо выбросить из головы.
Вам семью надо разрушить или создать лучшие условия для семьи и будещего детей?
Вот и мужу надо говорить так. Открыто и с любовь. Что Вы думаете, почему Вы так думаете, на основе чего.
Предоставить реальные факты вымирания русского народа, факты того, что Россия, как страна осталась только ввиде кличей, во время тостов на разных пьянках, и во время громких фраз в течении разных мероприятий (от спротивных до кухоно-бухаловских). Страны - нет. Это факт. И факт тот, что становится хуже. Это тоже факт. Надо просто не полениться, провести небольшой анализ ситуации, подготовить материал, и предоставить мужу - пусть изучает. Или еще лучше - пусть сам это попробует опровергнуть ; )).
А потом сядьте и подумайте вместе каков лучший вариант выхода из ситуации.
==
Далее, здесь тоже не халява, и здесь тоже будущее еще совсем не известно. Но с голоду здесь будет сложно умереть. В России же, на Украине в ближайшее время всё просто выйдет из под контрля, пока держиться еще на прошлых наработках и на энерции организации и контрля прошлых лет. Но долго так не будет. Не нужны люди на этих территориях. Всё идёт от этого.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
GorinichДата: Суббота, 26.03.2011, 11:54 | Сообщение # 142
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mavski)
Добрый день. Вот и я созрел для иммиграции в Квебек. У меня вопрос к уважаемому всеми Горынычу. Мне 28 лет, жене 27 лет, ребенок 1 год. У меня образование высшее - инженер-электрик, у жены ПТУ (1 год) - точно не помню, но что-то с отделкой домов, а сейчас она учится в харьковском политехе на менеджера ВЭД на 3-м курсе. Английский у меня на Intermediate, французского нет вообще, у жены - английский на основах, французский же как у меня. По опыту работы - с 2005 по 2010 я работал инженером (вообще инженером-электриком, но об этом в трудовой не указали). Я хотел бы быть основным подателем. Как оцените мои шансы? И нужны ли сломя голову бежать в агентство? И еще, что это за Кафе Квебек? Можете ссылку дать?

Там Вам Связистка ответила лучше не куда.
==
А вообще дорогие мои, я вам всем скажу так - все ваши беды от вас самих же.
От вашей лени и не желания брать ответсвенность за свою собственную жизнь.
От нежелания становиться хозяевами.
=
Если вам необходимо что-то - то надо идти и делать.
Не надо думать - это зло.
Надо понимать и делать.
==

Вот письмо сегодня, старому другу.
Вот что я ему посоветовал:

Quote

Далее, почему делатьт надо самому, а не надеятся ни на кого:

Это твой личный контроль над ситуацией.
Это твоя личная независимость ни от кого в данном деле.
Нет ничего хуже зависимости от кого-то: не важно друг, адвокат, сосед, знакомы или хоть сам чёрт с рогами ))
Это вообще важная точка входа в любую ситуацию: собственная независимость.
(тут личное, вырезал)
Вот поэтому и здесь, надо быть полностью деражть это под твоим собственным контролем не надеясь ни нак кого, не веря никому и жать никого не надо тоже.
Это кстати, лучший совет, который могу дать.

И если обращаться к иммиграционному консультанту. то и тут надо держать всё под контрлем - он консультант - не более
Но все документы, все адреса должны быть вашими.
Это дело ваше жизни, значит надо подойти с максимальной ответсвенностю.
Вот, Связистка уже в сотый раз даёт всем данные оф. сайтов - и чё?
Она что волшебник? Нее..она просто идёт и сама читает там, а вам тут отвечает.
То есть по сути, делает за вас, ваше же дело.
хыыы...вот поэтому многие, кто интересуется, так никогда и не добиваются нифига - так как нифига сами не делают.
А надо самим.
Причём, хыы..по умному, это организоваться и помогая друг другу.
А тут по сути что происходит - паразитизм. Пришли, получили - ушли )).
Сами нифига не сделали и другим не помогли.
А сайт основан именно на этом принципе - помощи.
А пока что он больше похож на кормушку для паразитов.
снести его нафиг что-ли )))

в общем, народ, всё дело в вас. и если у вас что-то не выходит - значит точка входа в ситуацию не та.
надо мочить себя изнутри и делать. а если лень и не хочется - ну что ж, значит вам это просто не надо

вот так думаю.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
faonДата: Среда, 30.03.2011, 02:38 | Сообщение # 143
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=TU134]с чего начать изучения французского языка!?[/quote]

http://www.busuu.com - теория там в небольшом объёме, но есть функция общения с носителем языка - плюс любой самоучитель для ознакомления с грамматикой. А вообще куча обучающих программ есть, но если уделять им немного времени, результата не будет.
Также хорошее средство - запись вроде "Французский за рулём", скачайте и слушайте на здоровье: на плеере, в машине, на телефоне. Выбирайте, что вам удобнее.

Сообщение отредактировал faon - Среда, 30.03.2011, 03:03
 
mavskiДата: Среда, 30.03.2011, 03:04 | Сообщение # 144
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Svazistka]вот вам два линка с официально сайта квебека по профессиям , близким к тому , что вы указали что значит правильный подход сейчас покажу: Electrical and Electronics Engineering Technologists and Technicians (2241) http://imt.emploiquebec.net/mtg....of=2241 Among the occupations currently in highest demand in All of Québec Electrical and Electronics Engineers (2133) http://imt.emploiquebec.net/mtg....of=2133 Among the occupations currently in highest demand in All of Québec вы видели эту надпись , она значит , что представители этой профессии очень нужны квебеку , а это значит , что вам нужны все документы и справки , показывающие , что именно это вы делаете лучше всех всю свою жизнь, распечатываете страницу - и 90% успеха вам обеспечены , а остальные проценты доберите старанием изучения языка и тд тп[/quote]

Странно, но вот сейчас открываю эти линки и нигде нет этой надписи - Among the occupations currently in highest demand in All of Québec. Ни по той, ни по другой. Хотя ранее они были.

 
SvazistkaДата: Четверг, 31.03.2011, 02:31 | Сообщение # 145
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ранее были ,
подумала даже что у меня глюк cry .

следовательно , или если увидели что то хорошее - распечтайте
или просто найдите еще что нибудь , где будет красиво смотрется надпись sad

http://imt.emploiquebec.net/mtg....type=03


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
SvazistkaДата: Четверг, 31.03.2011, 02:59 | Сообщение # 146
Опытный
Группа: КоАдмин
Сообщений: 948
Репутация: 8
Статус: Offline
ГРАНТЫ И СТИПЕНДИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАНАДЫ

Правительственные гранты и стипендии в области изучения Канады
Новая программа академических грантов Министерства иностранных дел и международной торговли Канады
Программа грантов и стипендий за рамками "Understanding Canada / Comprendre le Canada"
Новые правительственные программы грантов и стипендий за рамками канадоведческого направления
Гранты и стипендии для граждан России - студентов, аспирантов, докторантов, исследователей и преподавателей вузов

Гранты в области канадоведения (изучения Канады)

в рамках программы «Understanding Canada / Comprendre le Canada»

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-....u_id=62


«Из тысячи принцев на белых конях я все равно упрямо выбираю дракона»
 
mystДата: Четверг, 31.03.2011, 09:41 | Сообщение # 147
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давно не писАл на форум, так как перешел в статус читателя, но не постера.

Вопрос вот какой:
Никак не могу найти информацию про требования к funds. Для Квебека есть для какие-то минимальные лимиты на человека, на семью? Помню 2 года назад для Federal Program ащк Skilled Workers это было в районе
15000 CAD на первого заявителя, и по 1500 на остальных членов семьи.

В Quebec Provincial Nominee есть отличия? Что-то слышал что меньше, но есть ли пруфлинк?

Поделитесь информацией, пожалуйста...


Простой советский парень, зовут его Гагарин.
 
DzianisДата: Четверг, 31.03.2011, 15:28 | Сообщение # 148
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
myst,
вы говорите о минимальных въездных деньгах? Если да, то вот ссылка с официальными данными по финансам при въезде в Канаду, Квебек


Мой блог про иммиграцию в Канаду, Квебек

WWW.QUEBEC-CANADA.RU

Сообщение отредактировал Dzianis - Четверг, 31.03.2011, 15:32
 
mavskiДата: Понедельник, 04.04.2011, 04:58 | Сообщение # 149
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько стоит в среднем перевести и нотариально заверить все документы? А также, может кто знает, где лучше и сколько это стоит выучить язык в Харькове?
 
mystДата: Понедельник, 04.04.2011, 06:56 | Сообщение # 150
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
mavski,
Сами мы не местные, поэтому поищите агентства в Харькове, которые занимаются переводами документов, заверить нотариально - можно позвонить в нотариальную контору,
выучить язык - это вам в языковую школу или к репетиторам...

Вы же из Харькова? тогда почему так плохо знаете свой родной город? ;-)

Прочтите, плиз http://montrealrus.com/forum/20-429-4925-16-1301158453
Ничего личного :-) ибо сам через это прошел


Простой советский парень, зовут его Гагарин.

Сообщение отредактировал myst - Понедельник, 04.04.2011, 06:58
 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007