Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Среда, 24.04.2024, 10:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
gaukharДата: Понедельник, 03.05.2010, 06:48 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С мужем хотим подать по Квебекской программе.Мне 28 лет,мужу 30(трое детей).У меня диплом по специальности бух.учет,квалификация- экономист,диплом получила в 2008г. ,с 2006 года работаю в Банке кассиром-оператором,так же наравне веду весь бухгалтерский учет.У мужа диплом юриста-правоведа.Опыт за последние 5 лет-2 года оперуполномоченный,1 год в Мин.Юсте(ЦОН) инспектор, с 06.2009г. менеджер по логистике.Английский у меня начальный,у мужа в совершенстве,французский у обоих базовый(при чтении смысл понять можем),но уже в плотную начали изучать язык(доки хотим подавать на франсе),в принципе должны освоить,учитывая что он был в школе основным иностранным языком,в институте дополнительным.
Вопрос:
Могу ли я подавать по этой профессии-Comptabilité et sciences comptables,а муж-Techniques de la logistique du transport?
Если да,то кому желательно выступать основным ответчиком ?
И вообще есть ли у нас шансы?
 
GorinichДата: Суббота, 15.05.2010, 22:21 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gaukhar)
И вообще есть ли у нас шансы?

Конечно есть dry
Вы замечательная семья. трое деток, оба умные молодые люди. еще на языках говорите.
...а здесь только развратные гом*секи, которые требуют детей усыновить и доказывают всем, что они лучше чем мать и отец...да молодёжь развратная - умеющая только приплод создавать, а про семей только слышали отдаленно - в общем, дикарисс....
подавайте обязательно.
побольше бы здесь нормальных людей с нормальными семьями было dry

на счет кому быть главным в анкете - лучше просто посмотреть по баллам, есть на сайте официальном распечатка с профессиями и баллами, вот там и гляньте, инглиш то у вас хороший ))


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
BebaДата: Вторник, 18.05.2010, 10:21 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Друзья,

У меня караул - огромная просьба помочь в ситуации:

Подавались при помощи фирмы, являющейся членом CSIC, с нормальной репутацией и т.д. Первого апреля фирма из Торонто отправила весь пакет документов, предварительно сделав перевод всех документов на инглиш, а наших резюме - на френч. Вчера я попросил их сбросить нам все документы с переводами, и о УЖАС - резюме были переведены Promptом (в резюме есть фраза "CAT-tools" (ну это средства для переводчика, т.е. Computer Aided Translation) они перевели на французский как "кошачьи принадлежности", и т.д), а в переводах дипломом наделали опечаток в количестве часов, УПР (устная практика речи) перевели так, что она стала похожа на методику преподавания и т.д.

ВОПРОС: Есть ли процедура отзыва пакета или приостановки его рассмотрения, или нужно будет все документы с ошибками дослать вместе с сопроводительным письмом и огромной просьбой заменить некачественные документы?

Короче я просто в шоке, хотя в этой ситуации большая доля моей вины - нужно было все проверять до отправки. Но теперь сожалеть поздно и нужно срочно принимать меры.

ПС: Акюзе пока еще не получили, хотя прошло уже 48 дней с момента отправки, и я думаю, дело уже зарегистрировано...

Очень прошу ответить кто знает, как решить данную проблему.

 
GorinichДата: Пятница, 21.05.2010, 20:39 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Beba)
Короче я просто в шоке, хотя в этой ситуации большая доля моей вины - нужно было все проверять до отправки. Но теперь сожалеть поздно и нужно срочно принимать меры.

Ничего не поздно. нормуль. просто надо это вам лично, а не им. так что действительно стоило проверить и проконтролировать. впредь будете все проверять сами - вам же это важно...
вышлите по тому же адресу в догонку правильные документы и ко всему этому приложите письмо, что в первом варианте были ошибки - опишите ситуацию. и все.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
natalysc77Дата: Среда, 23.06.2010, 11:02 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Горыныч, вы вот по поводу хороших семей...:) мне 33 зовут Натали, мужу 26, по профессии он сварщик а работает в евроокнах высшего образования у него нет, а я заканчиваю универ спец.-педагог психолог, но кроме того еще пекарь кондитер и бухгалтер. у нас годовалый сынишка. Английский знаю поверхностно французский начала учить, но думаю что лучше пойти на курсы, хотим уехать в Квебек, в квебеке есть уже родня, но нет пока возможности спонсировать нас, поэтому надо как то самим выбираться. У меня такая проблема и вопрос - я инвалид 3 группы, возможно группу в этом году снимут а может и оставят пожизненно, есть ли возможность уехать с 3 группой инвалидности если подавать прошение на мужа как главному заявителю? Мне сказали что ему надо тогда язык знать обязательно а мне нет. кроме того незнаю на какую категорию лучше собирать документы. Тетка что живет в канаде прошла за меня он лайн тест, так как язык она уже знает, говорит что шансы есть у нас, что вы можете сказать глядя на мою ситуацию? с ув.Натали
 
vladzholudДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:29 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Bonjour, дамы и господа!
У меня есть один вопрос, и я очень надеюсь на вашу помощь.
Может знает кто, насколько востребованы дизайнеры-графики (высшее образование, естесственно) в Монреале, и возможно ли получить приглашение на работу от монреальской фирмы. И упрощает ли это сам эммиграционный процесс?
Буду благодарен за любую информацию по этой теме.
 
nosebienДата: Среда, 21.07.2010, 07:12 | Сообщение # 67
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, для подачи документов на иммиграцию в Квебек нужно ли подтверждать знание французского языка или это определяется на собеседовании? Если нужно, то как?

Спасибо

Добавлено (21.07.2010, 07:12)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста6

1. для получение сертификата отбора Квебека нужно иметь профессиональный опыт не менее 6 месяцев, так ли это? Значит ли это, что должен быть опыт работы по СПЕЦИАЛЬНОСТИ, по образованию?

Например по образованию я Инженер-технолог в пищевой промышленности, опыта работы по специальности нет.
Но последние 3 года я работаю в IT отделе, поддержка и разработка программного обеспечения.

2. Имеет ли значение, когда был получен диплом? (мой получен 4 года назад)

3. Существует ли список профессий по программе Квебек?

Спасибо

 
bold0Дата: Среда, 28.07.2010, 00:41 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Решились вот начать процесс иммиграции в Канаду. Я нашла в гугле адрес вот этой конторки http://www.dvsvisa.com Ответили мне достаточно быстро. Вроде квалифицированный иммиграционный агент. Никто услугами этой компании не пользовался? На первый взгляд всё не похоже на лохотрон, но хотелось бы быть уверенными.
Или может кто-то посоветует проверенного на собственном опыте иммиграционного агента?
 
bubissДата: Четверг, 29.07.2010, 02:03 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем Вам эти проходимцы-посредники, которые наварят на Вас офигенные бабки. Найдите толкового переводчика, который переводит деловые тексты (в каком-нибудь НИИ), переведите свои документы, заверьте их копии у государственного нотариуса (у частного на порядок дороже), запечатайте их в конверт и отправьте в Вену. Вам это обойдется в СОТНЮ раз дешевле!!
А если хотите узнать больше о процессе эммиграции, читайте форум Café Québécois там очень много разной информации
 
GorinichДата: Вторник, 10.08.2010, 23:34 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalysc77)
говорит что шансы есть у нас, что вы можете сказать глядя на мою ситуацию? с ув.Натали

Натали, дорогая, я не иммиграционный специалист. Могу только судить образно, и на основе каких-то отдаленных ощущениях.

Quote (natalysc77)
Мне сказали что ему надо тогда язык знать обязательно а мне нет.

не совсем так. есть главный заполнитель анкеты, но и супруг\супруга, тоже получают баллы за зание языков, образование, опыт работы, детей (!).
да дело даже не в этом. вы собираетесь ехать, создавать новую жизнь, а значит надо знать французский, и позже еще и английский. никуды не дется, через себя но учить. и муж пусть учит. вместе учите. друг-друга подстёгивая.
Quote (natalysc77)
есть ли возможность уехать с 3 группой инвалидности если подавать прошение

здесь сложности. и такие тонкие вопросы надо обсуждать со специалистом.
но уже где-то писал. надо понять логику, да и вообще ситуацию канадщины - это страна золотого мульёна - им нужно выкачать максимальное количество ресурсов (человеческих, которые включают знания, опыт, умения) их стран, которые целенаправленно сейчас разрушаются.
не хочу никак вас обидеть или задеть, но как таковые больные люди канаден не нужны - они сами открыто пишут об этом. поэтому, вариант записи на мужа, возможно и пройдёт. поэтому и грю, шо во-первых - у вас язык базовый, можете пройтись сами по официальному сайту, просмотреть документы, получить общее представление (на сайте есть раздел иммиграции с переводом - но не полагайтесь на него! смотрите оригинал - законы иммиграции меняются...а перевод пока нет... - можете за одно нам и с переводом помочь biggrin )
специалисту, если обращаться, то желательно вести дело самим, а у него советоваться: пусть вам документы заполнит, на вопросы ответи, но все документы должны ПРИХОДИТЬ НА ВАШ АДРЕС, а не на адрес специалиста.
если обладаете

вот, тоже толковый совет:

Quote (bubiss)
Зачем Вам эти проходимцы-посредники, которые наварят на Вас офигенные бабки. Найдите толкового переводчика, который переводит деловые тексты (в каком-нибудь НИИ), переведите свои документы, заверьте их копии у государственного нотариуса (у частного на порядок дороже), запечатайте их в конверт и отправьте в Вену. Вам это обойдется в СОТНЮ раз дешевле!!

но, выще следует конечно обратится к хорошему спецу, хотя бы для консультации

в случае, когда речь идёт о молодых людях семеных без "зацепок",то можно и самим, усё верно


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
GorinichДата: Вторник, 10.08.2010, 23:39 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nosebien)
Например по образованию я Инженер-технолог в пищевой промышленности, опыта работы по специальности нет.
Но последние 3 года я работаю в IT отделе, поддержка и разработка программного обеспечения.

отлично. классаня спецуха!
наберите кучу сертификатов - сойдёт за специальность. если помню верно, то там график образования считается по количесту учебных часов. скажем, для получения какого то сертификата нужно мульён-тысяч часов, что примерно соответствует двум годам в универе - ну. как-то так там считается..

Quote (nosebien)
3. Существует ли список профессий по программе Квебек?

проверьте на официальном сайте иммиграционном - там есть вроде какие-то приоритеты...ссылки есть в иммиграционном разделе сайта


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
MalinkaДата: Четверг, 12.08.2010, 10:28 | Сообщение # 72
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Подскажите кто подавался без услуг конторы?Насколько это сложно??Где переводили документы?У кого консультировались?Поделитесь плиз координатами толковых людей!!
 
bubissДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:40 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А в каком городе вы живете?
 
MalinkaДата: Вторник, 17.08.2010, 02:05 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в Киеве!
 
NutellaДата: Среда, 18.08.2010, 12:46 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хчу со своим молодым человеком в Квебек!В сентябре идем учить франсе happy cool подскажите с чего собственно начать???? wacko ГДЕ ВЗЯТЬ БЛАНКИ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ......и т.д.....
И было бы интерессно узнать как вы все это прошли!?

Добавлено (18.08.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Кажись сайт умер.....!!!! cry

 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007