Знакомства в Канаде, Квебеке, Монреале
Каталог сайтов Канады, Квебека, Монреаля
Доска объявлений Монреаля, Квебека, Канады
Афиша событий Монреаля и Квебека
Вы руки с мылом мыли?
Фотоальбом Монреаля, Квебека, Канады
Форум Монреаля, Квебека, Канады
Пятница, 29.03.2024, 10:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Иммиграция в Квебек
bubissДата: Среда, 25.08.2010, 09:55 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka если хотите подробности, пишите на bender.inokentii@mail.ru я дам кординаты толкового переводчика и нотариуса в Киеве (сам пользовался их услугами)
 
JujuДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:30 | Сообщение # 77
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчане!
У меня есть ряд вопросов, буду очень признательна, если кто-то сможет на них ответить. Давно думаем с мужем переехать в Квебек. Живем во Франции, я русская, он - француз. 36 и 38 лет, имеется маленький ребенок. Муж программист, у меня образование иняз, с англ. и франц. проблем нет, живу во Франции уже 8 лет, работала и переводчиком, и секретарем. Есть опыт переезда из региона в регион во Франции. Муж нашел работу, его контора подыскала ему достойное жилье и оплатила нам все расходы на переезд. Существует ли такая система в Канаде? Потому что ехать наобум сложно.
Второй вопрос. *Если лень отвечать, потому что вопрос мой банальный, может быть, ссыльнете на статьи или посты какие?*
Хочется узнать, какая средняя з/п у программистов, например, и сколько стоит жилье, какие идут отчисления на социальные нужды, медстрахование, налоги? Мне нужны примерные вилки. Допустим, по Франции я могу ответить на эти вопросы так: средняя з/п от 1500 до 2100 евро чистыми, жилье снять (мы рассматриваем нормальный франкоязычный район, не самый богатый, но и не проблемный, свой дом с садом и минимум 2 спальни) стоит от 800 до 1100 евро в приличном пригороде. Отчисления на страхование и социалку сжирают ползарплаты (грязная з/п 3500, чистая 1900), подоходный налог в конце года - 1 полная з/п. Не считая других налогов (земельного и пр).
Очень хочется знать это все, потому что боимся менять шило на мыло ))
И, пожалуйста, есть ли какие статьи по поводу образования в Канаде? Хочется знать по поводу будущего обучения ребенка.
Буду очень-очень благодарна за ответы.
 
PushaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:43 | Сообщение # 78
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем! мы тоже из Киева, собираем документы для подачи. Муж учит французский с "0", нам лучше подавать документы после того, как он выучит язык или можно не дожидаться? Спасибо заранее.
 
MalinkaДата: Среда, 01.09.2010, 14:19 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто у вас главный заявитель??Если муж,то лучше подучить франсе,а потом подаваться!!Мы вот тоже уже как 3недели вместе с мужем учим франсе с нуля!Нам в конторе даже говорили,что надо сначала базу франсе себе сделать(месяца 4),а потом док-ты подавать и продолжать учить!!Просто если у вас будет не очень хорошо на итервью с французским,то могут отправить и на экзамен..
 
PushaДата: Четверг, 02.09.2010, 02:44 | Сообщение # 80
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka, главным заявителем буду я, у меня есть знание английского и французского, поэтому мы сначала будем отправлять доки и по ходу процесса муж учит франсе, а я ему помогу. А Вы сам отправляете документы или через агентство?
 
MalinkaДата: Пятница, 03.09.2010, 12:45 | Сообщение # 81
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вам попроще чем нам!!Хотим Сами,не хотим агенству кучу денег отдавать,вот ищем кто-где переводил и заверял!!А вы сами или через агенство??Но до отправки документов нам еще франсе месяца 4-ре учить нужно...
 
nucleusДата: Суббота, 04.09.2010, 10:54 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди кто уже Квебеке и прошел сей долгий путь, подскажите!
Обязательно знать ле Франце? или достаточно знать Инглиш?
имею виду, для интервью и для дальнейшего прибывание в Квебеке


Сообщение отредактировал nucleus - Суббота, 04.09.2010, 06:46
 
GorinichДата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:48 | Сообщение # 83
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Juju)
Добрый день, форумчане!
У меня есть ряд вопросов, буду очень признательна, если кто-то сможет на них ответить. Давно думаем с мужем переехать в Квебек. Живем во Франции, я русская, он - француз. 36 и 38 лет, имеется маленький ребенок. Муж программист, у меня образование иняз, с англ. и франц. проблем нет, живу во Франции уже 8 лет, работала и переводчиком, и секретарем. Есть опыт переезда из региона в регион во Франции. Муж нашел работу, его контора подыскала ему достойное жилье и оплатила нам все расходы на переезд. Существует ли такая система в Канаде? Потому что ехать наобум сложно.
Второй вопрос. *Если лень отвечать, потому что вопрос мой банальный, может быть, ссыльнете на статьи или посты какие?*
Хочется узнать, какая средняя з/п у программистов, например, и сколько стоит жилье, какие идут отчисления на социальные нужды, медстрахование, налоги? Мне нужны примерные вилки. Допустим, по Франции я могу ответить на эти вопросы так: средняя з/п от 1500 до 2100 евро чистыми, жилье снять (мы рассматриваем нормальный франкоязычный район, не самый богатый, но и не проблемный, свой дом с садом и минимум 2 спальни) стоит от 800 до 1100 евро в приличном пригороде. Отчисления на страхование и социалку сжирают ползарплаты (грязная з/п 3500, чистая 1900), подоходный налог в конце года - 1 полная з/п. Не считая других налогов (земельного и пр).
Очень хочется знать это все, потому что боимся менять шило на мыло ))
И, пожалуйста, есть ли какие статьи по поводу образования в Канаде? Хочется знать по поводу будущего обучения ребенка.
Буду очень-очень благодарна за ответы.

отвечу просто: жить в Квебеке легче, чем во франции. и позволить себе здесь можно больше чем во Франции.


"Каалле - Ваалла - Валла" – там, где живут люди… там, где есть жизнь…
 
PushaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:09 | Сообщение # 84
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Malinka, мы будем только перевод через агенство делать, все остальное - сами... напишите, как продвигаются Ваши дела, будет советоваться :))

Сообщение отредактировал Pusha - Понедельник, 06.09.2010, 09:11
 
MalinkaДата: Четверг, 09.09.2010, 10:04 | Сообщение # 85
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы только учим французский,после нового года планируем документы собирать??PUSHA ,а вы на каком этапе сейчас??
 
PushaДата: Пятница, 10.09.2010, 02:45 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мы собираем еще документы, потом на перевод, надеюсь, что в октябре отправим. Мужа отправила на курсы, пусть учит, и сама буду заниматься усиленно (нашла на форуме ссылки аудио уроков, если хотите, могу скинуть).
 
MalinkaДата: Вторник, 14.09.2010, 02:30 | Сообщение # 87
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой да хочу!!Скинь пожалуйста!!а вы откуда???
 
PushaДата: Вторник, 14.09.2010, 02:39 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мы из Киева wink написала в личку
 
rasДата: Четверг, 16.09.2010, 23:33 | Сообщение # 89
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую!
так все таки, при отправке запроса на сертификат обязательно ли прикладывать сертификат сдачи французского языка или нет?
и при декларировании суммы (которая минимальная прожиточная) нужны ли справки из банка, или просто суммой указывается?

спс! )))


Non les ivrogneries pour, mais la santé pour)
 
AdminДата: Четверг, 23.09.2010, 22:13 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ras)
прикладывать сертификат сдачи французского языка или нет?

Желательно приложить.
Quote (ras)
при декларировании суммы (которая минимальная прожиточная) нужны ли справки из банка

Да. Справки требуются.


 
Русский Форум Монреаля, Квебека и Канады » Главный раздел » Иммиграция в Квебек и Канаду » Иммиграция в Квебек (Как выехать чтоб не оплошаться??)
Поиск:

Чат Монреаля, Квебека, Канады


Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100
MontrealRus.com© 2007